Как без ущерба для здоровья бросить пить пиво самому?

Оглавление:

О вреде пьянства разговоры в средствах массовой информации идут давно. Большинство населения страны понимает, что алкоголь приносит только вред. Но многие считают, что пиво не относится к вредным напиткам. А те, кто осознает вред пива, не всегда могут бросить пить его, так как сделать это довольно трудно. Как можно бросить пить?

Опасность пивного алкоголизма

Последствия пивного алкоголизма

Практически каждый человек хоть раз в жизни пил и пьет пиво. Употребляют его и сегодня: убеленные сединами и молодежь, мужчины разного возраста и женщины, молоденькие девчонки и мальчишки, из пластиковых бутылок и алюминиевых банок. И никого это особо не удивляет.

Пиво – это напиток, изготовленный на основе ячменного солода, хмеля, воды, сахара и риса. Содержание спирта в нем колеблется в пределах 2,2-3,5%. Редко встречается более крепкий напиток. Кто-то считают пиво полезным. Так ли это?

Фармакологическое действие хмельного напитка таково, что он способствует нашему отдыху и некоторому успокоению. Через несколько месяцев пиво становится необходимым напитком для отдыха. Употребление его далеко не всегда считают алкоголизмом. Бокал напитка не принесет большого вреда. Но этот бокал перерастает в несколько таких порций ежедневно. Дозы увеличиваются. А это часто приводит к зависимости, называемой пивным алкоголизмом.

Отказ от алкогольных напитковРегулярное употребление пива является верным путем к возникновению пивного алкоголизма. 30% из тех, кто пил пиво, становятся вскоре алкоголиками, столько же – кандидатами в них. Пивной алкоголизм развивается примерно в 4 раза быстрее, чем водочный. Лечению он поддается трудно, часто осложняется циррозом печени, гепатитом. Бросить пить пиво самому не очень просто.

В пиве содержатся токсины, приводящие к нарушению функций органов пищеварения и мозга. Пиво пить принято под соленые закуски, которые усугубляют эти процессы. Гормоны тревоги, появляющиеся в крови, приводят к вспышкам агрессивности, сменяющейся подавленным настроением. Часто человек пьет пиво в больших количествах. Это приводит к возникновению варикозного расширения вен, к увеличению размеров сердца, которое в скором времени дрябнет и теряет свои нормальные функции. В организме мужчин продуцируются женские гормоны.

Особенно опасно пиво для молодых акселератов. Вместе с коктейлями и энергетическими напитками оно через пару лет формирует тягу к спиртному, перерастающую в алкоголизм. Пиво содержит много токсинов, которые отрицательно сказываются на работе органов, отвечающих за продолжение рода. Во многих случаях употребление пива приводит к женскому и мужскому бесплодию, к внутриутробному отравлению плода.

Похмельный синдромНаблюдения за 300 детьми до 5 лет в Германии, чьи пьющие матери пили в период грудного вскармливания знаменитое баварское пиво, показали, что 67% этих детей страдали заболеваниями органов пищеварения, а 87% отставали в развитии интеллектуальных способностей.

Онкологи в своих исследованиях выяснили, что пиво является стимулятором роста в организме раковых клеток. Как бросить пить женщине, как не пить пиво мужчине?

Как навсегда забыть о пиве?

Хорошая идея – не пить пиво. Но как ее воплотить в жизнь? Можно попробовать разные способы. Например, пройти через следующие этапы:

Этап 1

Нужно глубоко осознать, что желание бросить пить пиво, очень серьезное. Без полного осознания мысли о необходимости отказа от спиртного, не получится бросить пить. Пьющие сообщают своему окружению о намерении отказаться от пива, на деле же находят разные поводы для ежедневного его употребления. Они ничего не хотят слышать о пивном алкоголизме. Смеются в ответ на слова о том, что чрезмерное употребление этого напитка приводит к различным нарушениям в работе сердца, к росту пивного живота.

Кодирование от спиртных напитковА ведь это так и есть на самом деле. Кроме алкоголизма, большого живота, нарушений в работе сердца может еще и бесплодие наступить. Без глубокого осознания необходимости отказа от употребления пива бросить пить совершенно невозможно.

Этап 2




Нужно составить план, согласно которому постепенно можно полностью отказаться от спиртного. Практика показывает, что если бросить пить с завтрашнего утра не удается, то отказа от пива можно добиться путем постепенного снижения количества выпитого. Можно бросить пить пиво, поставив перед собой срок, по истечении которого тяга к спиртному должна быть полностью уничтожена.

Сроки рекомендуется устанавливать реальные. Обычно они составляют 3-6 месяцев. За это время человек может сам отвыкнуть от вредной привычки.

Общий намеченный срок можно разделить на части по 2-3 недели и наметить, какое максимальное количество можно выпить к концу каждого периода. Например: муж ежедневно пьет пиво. После совместного разговора он согласился с доводами о прекращении пьянства. Совместно составили план на 5 месяцев и разделили его на 5 частей, по месяцу каждый. Наметили следующие этапы: к концу месяца пить не чаще раза в неделю- к концу 2 месяца – раз в 10 дней- к концу 3 месяца – раз в 2 недели- к концу 4 месяца – максимум раз в месяц- затем не пить пиво совсем.

Консультация врача наркологаСлишком длинные отрезки времени ни к чему хорошему не приведут: пьющие люди часто ничего не делают, считая, что времени осталось еще очень много.

Этап 3

Чтобы полностью бросить пить пиво, нужно для себя выяснить: что хорошего в этом напитке, чем он так привлекателен, стоит ли его пить? Ответы могут быть разные. Для кого-то употребление хмельного является способом забыть о своих проблемах, другие таким образом просто расслабляются. С помощью бутылки пива можно влиться в компанию. Некоторые люди воспринимают пиво как обычный прохладительный напиток. Стоит рассмотреть некоторые из этих причин поближе:

  1. Выпить, чтобы забыть о проблемах. Но ведь завтра их будет еще больше. Плюс головная боль от выпитого вчера.
  2. Выпить для расслабления. Расслабление от выпитого пива получить можно. Но такого же эффекта другие люди добиваются при чтении книг, при просмотре хорошего фильма, при вышивании крестиком, при общении с детьми. Расслабленный пивом человек выглядит не очень приятно. Его мышцы действительно могут расслабиться до такой степени, что он будет плохо передвигаться и не владеть языком. Не секрет, что некоторые пьющие люди после приема спиртного просто тупеют и звереют. Не лучше ли расслабляться более дешевым и здоровым способом?
  3. Скука действительно является злейшим врагом. С нею легко справиться с помощью бутылки пива. Но и этот напиток может наскучить. Необходимо найти для себя увлечение, которое поможет забыть о пиве.
  4. Влияние окружения имеет большое значение. Когда рядом все пьют, приходится присоединяться к ним. Стоит задуматься: а компания ли это? Другой вариант – пейте безалкогольное пиво. А еще лучше – ешьте фрукты или семечки.
  5. Пиво как прохладительный напиток. Некоторые не представляют для себя полноценного обеда без привычной бутылки пива. Стоит подумать о замене ее чаем, соком, чашкой кофе. От кефира тоже больше пользы.
  6. Действительно мотивированным методом может стать такой: нужно поспорить с кем-нибудь. Предметом спора будет ваше намерение бросить пиво. А на кон нужно поставить свое доброе имя или значительные деньги.

Способы бросить пить существуют разные. Путь к решению этой проблемы каждый должен найти сам. Главное – это желание полностью отказаться от пива. Без желания выполнить эту задачу не получится.

Нетрадиционные способы отказа от пива

Стационарное лечениеЧеловек превращается в пивного алкоголика незаметно для себя. Просто постепенно он начинает понимать, что без этого напитка он не может жить. Если он это осознал сам, то еще не все потеряно. Нужно решительно сделать шаг к избавлению от вредной привычки.

Самый лучший вариант – взять и перестать пить. Такой поступок способен совершить только сильный духом человек. Остальные могут делать это постепенно.

Можно мотивировать себя таким образом: нужно купить симпатичную копилку. Те деньги, которые тратились раньше на приобретение хмельного напитка, ежедневно помещать в эту копилку. Через месяц копилку можно вскрыть и подсчитать деньги, накопившиеся в ней. Многие бывают шокированы от увиденной суммы. На эти деньги можно купить себе тренажер, наряд, другую нужную в доме вещь.

Кое-кто считает, что женщина легко может освободиться от этой пагубной привычки, что далеко не каждая девушка хочет видеть себя с большим пивным животом. Материнский инстинкт тоже помогает вернуться к трезвому образу жизни. Но это далеко не так. Употребление пива и других слабых спиртосодержащих напитков быстро приводит организм женщины к деградации. Теряется интерес к детям и ко всему окружению.

Не нужно ругать и стыдить близких за пристрастие к пиву. Руганью и критикой можно только лишний раз нанести обиду человеку. Лучше постараться помочь ему вернуть веру в себя. Для этого лучше хвалить его даже за самые мелкие сдвиги в сторону отрезвления.

Реальный пример из жизни

Употребление пиваВот каким способом можно бросить пить пиво самому:

Для начала следует очистить свой организм от скверны, то есть, от продуктов распада алкоголя. Для этого пьют отвар обыкновенного овса, которым кормят лошадей. Норма – несколько стаканов в сутки. Есть более радикальный способ очистки – несколько клизм из этого отвара. Они тоже эффективно прочистят желудок, кишечник, а заодно и мозги.

Убрать из дома все пустые бутылки из-под пива, водки и вина (полные тоже!). Тщательно перемыть всю посуду, чтобы уничтожить следы алкоголя вместе с его запахами.

Полностью прекратить общение с выпивохами, любыми путями избегать всяческих застолий со спиртными напитками. Можно объяснить свой отказ любой причиной. Главное – отказаться.

Перегруженную алкоголем печень нужно поддерживать соблюдением строгих диет.

Ежедневная пробежкаЗанять себя интересным делом: лыжными прогулками, плаванием, катанием на велосипеде, рыбалкой без спиртного. Можно начать путешествовать в непьющей компании, ездить в лес за ягодами и грибами, начать собирать коллекцию книг, значков, марок. Можно освоить фотографию или компьютер. Выбор занятий огромен.

Постараться найти коллегу по своему несчастью, вместе с ним продолжить борьбу с пагубной привычкой.

Постоянно внушать себе, что бросить пить – это жизненно важно для сохранения собственного здоровья.

Иногда может появиться сильное желание выпить стакан пива. Несколько глубоких вдохов насытят мозг кислородом, после чего желание выпить должно отступить.

Ссора с близким человекамВнушить себе мысль о том, что хочется полноценно жить, быть всегда здоровым. Помогите себе и другому человеку избавиться от пивной зависимости.

Чаще посещайте баню, больше парьтесь. Только вместо привычного пива пейте молоко с медом.

Бросьте курить. Даже запах пива и табака раздражает ваши органы чувств. Не заходите туда, где торгуют пивом и куревом. Научитесь придерживаться принципа: не можешь пить правильно – совсем не пей.

Придерживайтесь этих правил ежедневно. Через несколько месяцев почувствуете себя победителем, полностью избавившись от опасной привычки.

Осталось подвести итог

Бросить пить – это начать новую жизнь. У непьющих людей меньше проблем со своим здоровьем. Алкоголики, в том числе пивные, лишены будущего. У них часто нет семьи. Этих людей ничуть не интересует свой личностный рост. От этих людей отворачиваются бывшие приятели и друзья, возникают проблемы с работой.

Если не получается самостоятельно найти способ бросить надоевшую всем привычку, не нужно верить многочисленным рекламам и бросаться за помощью к народным целителям и всевозможным экстрасенсам.

Настоящую помощь может оказать только квалифицированный врач-специалист. Но это возможно лишь в том случае, если сильный человек и твердо решил бросить пить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

Как бросить пить пиво фото

Как бросить пить пиво

Борьба с алкогольной зависимостью является нелегкой задачей. Еще труднее бороться за трезвость, если дело касается…

Из чего пить пиво? фото

Из чего пить пиво?

Видео: ТОП 10 ПРИЧИН БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬКакая разница, из чего пить пиво? Оказывается, есть, причем имеет большое…

» » Как без ущерба для здоровья бросить пить пиво самому?