Как отучить себя пить пиво каждый день?

Мы как говорим: «с понедельника не курю», «завтра начинаю заниматься спортом», «больше пить не буду». Знакомо?

profilaktika-alko-stopИз той же оперы — курить, пить, а потом бежать к доктору из-за сердечно-сосудистых заболеваний, больной печени, желудка, и других проблем.

Некоторые люди осознают, что делают, некоторые легкомысленно надеятся, что беда обойдет стороной. С пивной зависимостью, как на войне. Никогда не знаешь откуда «бомбанет». Оно вам надо? Вот и правильно, надо свое здоровье беречь, и не злоупотреблять лишний раз бутылочкой светлого.

На язык мы все остры, а на деле – единицы. А почему так? А потому что нет мотивации. А мотивация бывает какая?

  • Положительная. Сильнейшая мотивация. Намерение избавиться от вредных привычек, чтобы стать успешнее, здоровее, богаче, сохранить отношения с родными и т. д.)
  • Негативная. Отказ от чего-либо из-за страха, злости, зависти, гордости, упрямства. Например, под давлением ультиматума «или ты перестаешь пить пиво, или я ухожу от тебя». Человек перестает пить, но потом, со временем, начинает возвращаться к выпивке. Или делает это втайне.



Жена думает: «Как отучить мужа пить пиво?»

Если сказать «выбирай, или я, или пиво» — можно услышать поток недовольства. Если начать угрожать циррозом печени, больным сердцем и высоким давлением — это тоже будет игнорироваться.

zhivot-i-pivoЕсли вы не видите реакции – меняйте тактику. Истерики не работают, угрозы и выяснение отношений – тем более. Вы не мотивируете – вы просто «жужжите» на ухо. А почему, как вы думаете? Потому что человек, который очень любит пиво, не видит никакой проблемы. Как бросить пить пиво, если это расслабляет, поднимает настроение. В целом, неплохое время провождение, особенно в компании друзей. Только вот близким людям это не приносит удовольствия. Ладно, если это происходит редко, в меру, понемногу. Но ежедневно, систематически – это перерастает в пивной алкоголизм. Только в случае, если «выпивающий» осознает, что он губит здоровье и отношения с близкими, только так можно начинать душеспасительные разговоры. Пока человек не сдвинется с места и не осознает всю трагедию, вы не сможете ничего сделать.

Как бросить пить пиво?

Это вопрос, которым должен интересоваться человек, употребляющий хмельной, и, на первый взгляд, безобидный напиток. Чтобы перестать повторять какие-либо действия – вроде привычки, (алкоголь, сигареты, игры, телевизор) нужно осознать одну простую вещь.

Константин

  • Я пью, чтобы забыть о проблемах (после пива проблем не уменьшится, только вот с похмелья решать жизненно важные задачи не очень хорошо получается)
  • бегЯ хочу расслабиться. Давайте не будем себя обманывать. Физические нагрузки расслабляют намного лучше алкоголя. Если не хочется пыхтеть и потеть, можно погулять на улице, поесть конфет, похрустеть сухариками, семечками, посмотреть фильмы, в конце концов, поиграть в компьютерные игры. Последнее тоже не лучший вариант, но хоть здоровье не губит.
  • Нечего делать? Скучно? В мире существуют миллионы занятий. Научитесь программированию, подтяните свой английский, научитесь готовить что-то новое, запишитесь на курсы. На крайний случай пойдите на улицу, прособирайте мусор.
  • В компании все пьют. Все неудачники, и я тоже буду. Неудачники подумают, что я не хочу быть таким же неудачником. Я хочу поддержать своих друзей и быть таким же. Мне важнее их мнение.
  • Нравится вкус (это тот случай, когда пиво хлещется как газировка). Чем больше мы пьем, тем больше хочется. Чем больше кушаем, тем больше хочется. Попробуйте уменьшать количество выпитого алкоголя с каждым днем. Вы увидите результат.

information_items_11453Не забывайте простую истину – без пива вы ничего не теряете, вы только приобретаете.

Знаете, как говорят «все приедается». Вот и пиво, к сожалению, тоже приедается. Чтобы не превращать распитие янтарного в ежедневную рутину, попробуйте пить только по выходным или пару раз в неделю. Пускай бутылочка 0.5 станет вознаграждением за хорошую рабочую неделю. Попробуйте урезать дозировки, и вы увидите, что потом вы привыкните пить меньше, и будет меньше хотеться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Колавайцен фото

Колавайцен

Состав коктейля:Пиво светлое 2/3 частиКола 1/3 частиГермания - родина пива, в этой стране производится огромное…

Жемчужный фото

Жемчужный

Состав коктейля:Пиво темное 20 млМолоко 1/2 чашкиКоктейль с пивом и молоком под романтичным названием…

Совместимы ли пиво и спорт? фото

Совместимы ли пиво и спорт?

Каждый расслабляется, как может. Кто-то пьет пиво, кто-то занимается спортом, а кто-то совмещает эти два занятия. Пиво…

Муж каждый день пьет пиво фото

Муж каждый день пьет пиво

Человеку очень сложно осознать присутствие вредных привычек в своей, казалось бы, безупречной жизни. Фраза: «Я…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

» » Как отучить себя пить пиво каждый день?