Как бросить пить пиво

Борьба с алкогольной зависимостью является нелегкой задачей. Еще труднее бороться за трезвость, если дело касается пивной зависимости. Многие уверены, что такой проблемы просто не может быть, так как пиво — слабоалкогольный напиток. Мол, в Баварии или Чехии пиво бочками пьют, и не спиваются. На это можно ответить так: там пьют натуральное качественное пиво, крепость которого не превышает 3%, туда не добавляются крепкие напитки. Тем не менее, что такое «пивной живот» там тоже известно многим. Наши производители доводят крепость до 12-14%. Есть еще один факт, указывающий на то, что пиво для организма вреднее водки. Главным достоинством качественной водки является тщательная очистка от сивушных масел — веществ, еще более токсичных, чем этиловый спирт (их должно быть не больше 3 мг/литр). Пиво от них не очищают, так как они влияют на его вкус (их содержание здесь 50-100 мг/литр). Чем заменить пиво, чтобы не превратиться в алкоголика? Многих интересует этот вопрос.

Пиво для организма вреднее водки
Пиво для организма вреднее водки

Как возникает пивная зависимость

Этиловый спирт и остальные токсины, содержащиеся в пиве, поражают головной мозг, воздействуют на нервные центры, отвечающие за реакции и ощущения человека. После того как он выпьет пиво, ему будет казаться, что мир вокруг него стал лучше, день не такой тяжелый. Если человеку захочется испытывать такое состояние каждый день, то потребность организма в этом успокаивающем средстве увеличивается, доза постепенно возрастает. Человек не понимает, почему это происходит: «Пью уже вторую бутылку, а кайф не тот. Надо добавить». Постепенно, если он не поймет, что у него возникает пивная зависимость, ему будет необходимо выпивать 1.5- 3 литра пива в день.

Если в самом начале бросить пить можно простым усилием воли, то в дальнейшем, когда состояние похмелья становится все более тяжелым, и длится все дольше, преодолеть зависимость самому уже практически невозможно. Особенно трудно справиться с алкоголизмом женщине.

Последствия чрезмерного употребления пива

  • Алкоголь, содержащийся в пиве, разрушает все органы человека.
  • Хмель, который является одним из его компонентов, содержит вещества, способные нарушить соотношение половых гормонов.
  • В организме мужчины появляется избыток женских половых гормонов, поэтому у него во внешности появляются женские признаки (увеличенный живот, грудь, широкие бедра).
  • У женщин, наоборот, появляется растительность на лице и на теле, грубеет голос. Даже если женщина похудела, живот у нее растет.
  • У лиц обоего пола снижается половое влечение.
  • Особенно опасно увлекаться пивом девушке. Гормональные нарушения могут впоследствии сказаться на репродуктивных способностях ее организма, приведут к тому, что она будет бесплодной.
В организме мужчины появляется избыток женских половых гормонов, поэтому у него во внешности появляется увеличенный живот
В организме мужчины появляется избыток женских половых гормонов, поэтому у него во внешности появляется увеличенный живот

Как можно бросить пить пиво

На форумах, посвященных проблемам алкоголизма, многие люди спрашивают, как отказаться от пива, можно ли избавиться от зависимости в домашних условиях. Психологи советуют тем, кто хочет преодолеть тягу к пиву и избежать алкогольной зависимости, сделать это поэтапно.

Прежде всего, необходимо твердо решиться покончить с этой пагубной привычкой навсегда, сказать себе: «Я пью пиво, и это может меня погубить. Я могу перестать пить его, и сделаю это самостоятельно». Чтобы прийти к такому решению, человек должен полностью осознать, что с ним будет, если выпивать этот «безобидный» алкогольный напиток каждый день.

  • Необходимо составить для себя план, который позволит отвыкнуть от пива постепенно. Мало найдется таких людей, которые способны расстаться с привычкой сразу. Поэтому будет лучше, если перед глазами будет своеобразный график, на котором можно отмечать, сколько пива в день выпито, постепенно уменьшать дозу. Проводить такой самоконтроль в домашних условиях совсем нетрудно.
  • Хорошим стимулом для того чтобы бросить пить каждый день пиво, является желание похудеть. Ведь в пиве содержится масса калорий. Снижая дозу его употребления, можно избавиться от лишних килограммов.
  • Иногда придется проявить волю. Когда друзья после работы зовут в пивбар, необходимо вспомнить о том, как тяжело начинать все сначала, проявить решительность (» Я не пью!»), и даже отказаться проводить время с пьющей компанией.
  • Есть еще один проверенный способ, с помощью которого бросить пить пиво будет легче. Надо заключить с кем-нибудь пари: «Спорим на 1000 рублей, что через 2 месяца сможешь убедиться, что я не пью пиво совсем!». Желание не ударить в грязь лицом, а также предвкушение получения выигрыша оказываются хорошими стимулами, чтобы «завязать».



Помочь уменьшить желание выпить могут различные народные средства.
Если человек каждый день, вместо того чтобы идти домой, бежит после работы выпить пару бутылок пива с приятелями, вечно «навеселе», то вряд ли он согласится с тем, что он алкоголик. Убедить его лечиться будет практически невозможно. В этом случае можно приготовить отвар полыни, например, добавлять его в пиво, чтобы выработать неприязнь к этому напитку.
Народная медицина советует воспользоваться отварами растений, в которых содержатся вещества, вызывающие неприятную реакцию организма на алкоголь. Если их подлить в пищу незаметно для пьющего, то после употребления пива его будет тошнить, может появиться рвота. Вызвать отвращение к спиртному могут:

Есть еще один проверенный способ, с помощью которого бросить пить пиво будет легче. Надо заключить с кем-нибудь пари
Есть еще один проверенный способ, с помощью которого бросить пить пиво будет легче. Надо заключить с кем-нибудь пари
  • отвар чабреца (1 столовую ложку на 1 стакан воды);
  • настои корней таких растений, как любисток или копытень (их можно купить в аптеке);
  • хорошо помогает настой из желудей (желуди растолочь и настоять на водке, а затем по несколько капель ежедневно добавлять в чай или суп).

В еду или питье (только не в пиво или другой алкоголь) добавляются эти средства, пьяница не сможет понять, почему его уже не тянет на пиво. Они не принесут мужчине или пьющей женщине вреда, их можно употреблять скрытно.

Другим методом народного лечения от пивного алкоголизма, любой алкогольной зависимости являются заговоры.

  1. Заговоры делают на воду, пищу, предметы, которыми пьющий постоянно пользуется. Текст заговора читается над спящим. При этом производится как бы гипнотическое внушение: «Я пью, но это плохо для меня, пиво — это мой враг».
  2. Можно читать также специальные молитвы, обращенные к Божьей Матери, святым — защитникам пьющих алкоголь людей перед Богом.

Чем заменить пиво

После того, как тяга к пиву ослабеет, надо продумать, чем можно заменить пиво, когда встречаешься с приятелями, или в домашних условиях. Существует так называемое безалкогольное пиво, но чрезмерно увлекаться им не стоит, так как небольшой процент алкоголя в нем все равно имеется. Кроме того, в нем, как и в газированных сладких напитках, содержатся различные добавки, улучшающие цвет и вкус, а также вредные консерванты. Будет гораздо полезнее выпить сок, компот, чай с лимоном или шиповником.

По вечерам, чтобы отдохнуть после тяжелой работы, можно поиграть с ребенком
По вечерам, чтобы отдохнуть после тяжелой работы, можно поиграть с ребенком

После того как человек станет меньше пить, он начнет понимать, что расслабиться можно не только с помощью пива. По вечерам, чтобы отдохнуть после тяжелой работы, можно поиграть с ребенком в футбол (заодно поправить здоровье и похудеть), пойти в кино, почитать.
Обязательно надо найти себе хобби. Это может быть спорт, изготовление различных поделок в домашних условиях, ремонт квартиры.

Сколько времени потребуется, чтобы бросить пить пиво

Это зависит от многих индивидуальных факторов. Может потребоваться полгода на то, чтобы каждый день понемногу снижать количество выпитого пива. Хорошо, если это начинание поддерживают близкие.

Можно сделать анонимный тест на алкоголизм (их в интернете можно найти на форумах), чтобы в домашних условиях выяснить, как далеко зашла пивная зависимость. После работы можно заглянуть к врачу с просьбой: «Помогите бросить пить». Специалист подскажет, какие средства могут помочь перестать пить пиво, отказаться вообще от спиртного. Например, существуют такие средства для уменьшения тяги к спиртному и ускорению выведения спирта из организма, как Алкопрост, Метадоксил.

Многие народные средства на растительной основе используются, чтобы вызвать у пьющего отвращение к алкоголю. После того, как их каждый день принимают в определенной дозе, у людей пропадает желание пить пиво. Такие народные лекарства помогают укрепить нервную систему, очистить печень, поддержать работу сердца и других органов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько в пиве градусов фото

Сколько в пиве градусов

Можно ли стать алкоголиком, если каждый день пить пиво? У пива оборотов меньше, чем у водки, но зависимость наступает…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

» » Как бросить пить пиво