Как легко отказаться от употребления пива?

Отказ от пиваСовременное общество часто сталкивается со стрессами и переживаниями, и каждый справляется с этим по-своему. Кто-то уходит с головой в любимое хобби, кто-то уезжает в дальние страны, и т.п., ну а некоторые находят выход в употреблении алкоголя, в частности пива. Удивительно, но только 40 процентов любителей напитка осознают, что оно вредит здоровью, и ищут способы, как отказаться от пива. Остальные либо не осознают вовсе, что напиток пагубен для здоровья, либо понимают, но отказаться от употребления напитка не в силах.




Для того что бы понять, как перестать употреблять пиво, необходимо для начала осознать, с какой целью вы его пьете! Как уже было замечено раннее, для многих это способ снятия стресса и напряжения, другим просто нечем занять свободное время, вот и тянется рука за очередной бутылочкой, у многих встречи с друзьями обязательно сопровождаются парочкой бокалов пива, что давно стало традицией, которую не хочется нарушать. Таким образом, не сложно понять, что такими темпами, безобидный, на первый взгляд напиток, начинает вызывать зависимость – пивной алкоголизм, что является одной из причин, бросить употребление пива.

Причины отказаться от пива

  1. Отказ от пиваПервая и самая важная причина – пивной алкоголизм! Зависимость от пива столь же сильна, как и от других алкогольных напитков. Излечиться же от зависимости употребления пива намного сложнее, чем например, от зависимости курения.
  2. Вторая немаловажная причина перестать употреблять напиток — огромный вред здоровью. Хоть многие и уверенны, что пиво абсолютно безвредно, в нем содержится этиловый спирт, который также содержится в любом алкогольном напитке, а алкоголь, как известно, вреден для здоровья человека.
  3. Третья причина – пиво является угрозой заболеваний печени, почек, желудка и сердца. Женщине пиво грозит бесплодием, а мужчине импотенцией. Это подтвердит любой врач, и справочник по медицине, стоит обратиться к нему, что бы рассеять свои сомнения по этому поводу.
  4. Ну и четвертая причина – внешний вид, как мужчин, так и женщин. Многие девушки, часто употребляющие пиво, выглядят на сорок, а то и старше, а все потому, что приобретают опухшее лицо, землистый цвет лица, преждевременные морщины. Мужчины благодаря употреблению напитка, начинают полнеть, и мужественная когда то фигура, становится похожа на женскую — с большой грудью и огромным животом.

Таких причин много, можно перечислять и перечислять. Вывод тут должен быть один – коэффициент полезности у напитка отсутствует, а вот вред он наносит колоссальный. И что бы избавиться от зависимости и полностью отказаться от пива существуют разные способы.

Способы отказаться от пива

  • Один из таких способов – заменить употребление напитка на увлечение или на употреблении другого более полезного напитка. Например, когда захотелось пива, купите сок, сделайте себе фруктовый коктейль или что-то, что доставит вам удовольствие. Это действует для тех, кто пьет просто, что бы занять время, заполнить пустоту. Отказ от пиваМожно найти хобби, занятие, которое помогло бы вам отвлечься от мысли: «а не выпить ли мне бутылочку хмельного». Оно должно занимать все ваше свободное время, но главное условие здесь – оно обязательно должно приносить удовольствие, дабы заменить удовольствие от употребления пива. Это может быть все, что угодно: вечерняя прогулка по городу, обучение новому языку, увлечение фотографией, освоению новой техники вышивки крестиком и т.д.
  • Очень мощный способ — это книга «Легкий способ бросить пить» Алена Кара. Обязательно найдите ее в интернете и прочитайте или послушайте аудиокнигу. Вы также можете получить ее бесплатно подписавшись на нашу рассылку.
  • Есть редкая категория людей, которые, дав обещание, закрепленное на бумаге и подписанное ими, не могут его нарушить. Это своего рода декларация, нарушение которой приведет к наказанию. Наказание заранее обсуждается с несколькими свидетелями при заключении декларации. Это может быть выплата большой суммы денег, или приобретение свидетелям дорогостоящих вещей и т.п. Согласитесь, стимул хороший, и может, вы как раз входите в эту редкую категорию, и этот способ вам поможет.
  • Многие курильщики бросают свою привычку, после того как просчитают, сколько у них уходит денег на сигареты в год, и что можно было купить на эти деньги. Чем не способ, особенно если вы очень экономичный человек и следите за своим бюджетом. Здесь стимулом может стать приобретение необходимой или давно желанной вещи. Возможно это машина, или дорогая шубка, а может это будет давно желанная поездка на Гавайи. Просто откладывайте те деньги, которые вы решили потрать на пиво, в копилку для необходимой покупки. Постепенно вы поймете, что уже можете спокойно прожить без вредного напитка.
  • Один из действенных способов, это отказ от пива в установленный срок. Тут главное условие, не ставить слишком маленький или слишком большой срок. По мнению ученых, отвыкание от привычки начинается после трех месяцев и до шести. Вы ставите себе срок, не пить пиво в течение шести месяцев, и уже в скором времени, начнется процесс отвыкания, и вы начнете забывать о пиве, в конце концов, наступит полное отвыкание. Тут конечно, необходимо не сорваться, и после окончания срока не соблазняться даже на бокальчик, поскольку все усилия пропадут даром.
  • Ну и наконец, очень тяжелый, но действенный способ – поменять кардинально уклад жизни. Возможно, придется отказаться от компании, которая склоняет вас к пагубной привычке, начать вести здоровый, спортивный образ жизни. Стоит зайти в спортивный зал, и вы увидите совершенно других людей, с иным мировоззрением, они улыбчивы и счастливы, успешны во всех начинаниях, но самое главное – они здоровы!

Надеюсь, вы используете один из наших или найдете свой способ как отказаться от пива. Будьте здоровы, откажитесь от употребления хмельного напитка и начинайте новую жизнь!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Полезная альтернатива пиву фото

Полезная альтернатива пиву

Большинство не считает пристрастие к пиву проблемой, а потому выходные с легким алкоголем не считаются чем-то…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

Как бросить пить пиво фото

Как бросить пить пиво

Борьба с алкогольной зависимостью является нелегкой задачей. Еще труднее бороться за трезвость, если дело касается…

» » Как легко отказаться от употребления пива?