Какое влияние может оказать пиво на почки

Оглавление:

В народе бытует мнение о том, что пиво – это самый надежный “друг” для организма, так как оно помогает справиться со стрессом и усталостью, снимает напряженное состояние организма, а в умеренных количествах насыщает человека микроэлементами, витаминами. А после бурного застолья многие ощущают боль в боку и задумываются о том, как вылечить почки после “дружеских посиделок”. И тогда возникает вопрос, на самом ли деле пиво приносит пользу организму человека?

Пиво

Какую опасность в себе таит пиво?

Почки – это парный орган организма, который поддерживает химическое постоянство (гомеостаз) тела человека за счет выделительной функции. Это один из важнейших органов человеческого организма, поэтому любое пагубное воздействие на него влечет за собой целый ряд опасностей. Влияние пива вредно для почек, так как в его составе содержится этиловый спирт.

Расположение почек в человеческом организмеАлкоголь (или же этиловый спирт) – самая настоящая беда для организма любого человека. Он выделяет в ткани и органы токсичные вещества, которые совершенно не нужны организму и губительным образом воздействуют на биохимические процессы, нарушают водно-солевой баланс и кислотно-щелочной состав организма в целом. В сумасшедшем темпе почки человека начинают фильтровать кровь, тем самым пытаясь очистить ее от “этилового яда”, нормализовать привычное состояние организма. Вместе с токсинами уходит и большое количество воды, которая просто необходима для человека. Уже “сухие” и перегруженные почки продолжают работать, несмотря на недостаток воды, поэтому и возникают острые боли в почках (в пояснице).




Защитники пивного напитка не боятся говорить и о том, что пиво обладает лечебным свойством, излечивает человека от камней в почках. Это самый настоящий миф! Более того, при частом употреблении этого алкогольного напитка можно с легкостью “заработать” мочекаменную болезнь. Это связано с тем, что лишь немногие производители соблюдают правильную технологию изготовления пива. В этот вид алкоголя попадают лишние соли, которые и приводят к образованию песка, камней в почках.

Какие болезни вызывает пиво?

Как уже говорилось выше, пиво не может быть “другом” для почек, потому что оно приводит к различным заболеваниям организма человека.

Вот некоторый список опасных болезней:

  • склероз почечных сосудов;
  • кровоизлияние;
  • инфаркты почек.

Распитие пиваИ это еще не полный перечень проблем и заболеваний, которые могут возникнуть у человека при постоянном употреблении пивного напитка.

Пиво, обладающее наисильнейшим мочегонным эффектом, вымывает из крови человека вместе с водой важнейшие микро- и макроэлементы, необходимые соли (калий, магний), витамины. Если в организме человека ощущается нехватка магния, то это может привести к ухудшенному настроению, меланхоличности, а сон станет некрепким. При нехватке калия возникают боли в икроножных мышцах, проявляется ослабленное состояние ног, сердечный ритм срывается. Влияние пива сказывается и на иммунитете, так как с жидкостью организм теряет значительное количество витамина С, поэтому человек становится более подверженным вирусным и простудным заболеваниям.

Почки состоят из множества постоянно работающих почечных нефронов. Из-за того что алкоголь заставляет усиленно работать этот парный орган, получается, что этих почечных клубочков больше отмирает, чем восстанавливается. Это приводит к тому, что почки уменьшаются в размере, приобретают совершенно другую форму, “иссыхают”. Человек заболевает циррозом печени. Почечная недостаточность приводит к тому, что в почках нарушаются различные виды обмена (водный, азотистый, электролитный), а это приводит к нарушению всех важнейших функций этого парного органа. В конечном итоге человек, часто употребляющий такой алкогольный напиток, как пиво, может прийти к потере этого жизненно важного органа.

Как видите, пиво несет в себе разрушающее действие для организма, и больше всего из-за этого напитка страдают почки. При употреблении пива еженедельно и в больших количествах стоит задуматься о том, что через короткий промежуток времени вы можете заработать опасные заболевания, которые в дальнейшем будет очень сложно вылечить. Подумайте о вредном влиянии пива на почки и о том, как пиво влияет на общее состояние организма. И чтобы не вспоминать о том, как вылечить почки после посиделок с друзьями, лучше всего отказаться от этого “пивного яда”. Помните, что здоровье – это высшая ценность для человека!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Невкусного пива не существует фото

Невкусного пива не существует

Видео: Самогон из пива. ЭкспериментВ одной из донецких пивоварен прошел день открытых дверей для журналистов. Экскурсию…

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Влияние алкоголя на почки фото

Влияние алкоголя на почки

При злоупотреблении спиртными напитками страдают не только печень и сердце, но почки – такой миниатюрный, но такой…

Болят почки после алкоголя фото

Болят почки после алкоголя

Почки наряду с печенью выполняют в организме роль фильтров. Эти терпеливые органы исправно пропускают через себя все…

Пиво, реклама и фас – ч. 2 фото

Пиво, реклама и фас – ч. 2

Но участники рынка уже не расчитывают на послабления и вовсю оптимизируют свою рекламную активность в соотвествии с…

Пиво рекой – ч. 2 фото

Пиво рекой – ч. 2

Видео: ВЛОГ: Oktoberfest | пиво рекой | танцы на скамейках | мои впечатленияЭксперты отмечают, что решимость…

Как пиво влияет на почки? фото

Как пиво влияет на почки?

Застолья и посиделки с пивом для многих людей стали традицией, однако после приятно проведенного вечера некоторые…

» » Какое влияние может оказать пиво на почки