Можно ли пить пиво при появлении камней в почках?

Многие люди – и мужчины, и женщины – сталкиваются с проблемой камней в почках, или мочекаменной болезнью. Такое заболевание, как правило, появившись один раз, сопровождает потом человека на протяжении долгих лет. Всем известно, что алкоголь плохо влияет на работу почек, но иногда хочется и расслабиться, и праздники с застольями не минуют никого. Пиво, к примеру, всегда вызывало двоякое отношение в ряду алкогольных напитков. Можно ли пить пиво при камнях в почках или лучше ничего вовсе не пить? Сколько людей, столько и мнений, но выбирать всегда приходится самому человеку.
Пиво

Алкоголь почкам не друг

В организме человека почки выступают в роли фильтра, который задерживает вещества, засоряющие кровь. Их-то и выводят почки с мочой. В алкогольных напитках содержится много токсинов, которые организму необходимо вывести. А поскольку их много, то приходится работать в несколько раз интенсивнее и энергозатратнее. От этого почки обезвоживаются – вся жидкость направляется на выведение токсинов.

Какой именно вид алкоголя употреблен – пиво, водка, вино или что-то другое – не имеет значения. Все эти напитки вызывают мочегонный эффект. Так что можно смело заявить, что пиво или какое-либо другое спиртное не помогает при мочекаменной болезни. Также оно не растворяет камни в почках и уж тем более не препятствует их появлению.




Алкоголь и здоровье – понятия несовместимые.

Расположение почекВсе остальное – отговорки. Многие больные как раз после употребления пива жалуются на боль в почках. Помимо всего прочего, натурального пива сейчас очень мало – в основном все на консервантах. Это на заметку тем, кто ценит полезные свойства растительного сырья, из которого должно изготавливаться пиво.

Если часто употреблять спиртное, то это грозит многими заболеваниями. Если выпить даже один раз алкогольный напиток, сбивается привычный ритм организма, и ему приходится перестраиваться, что требует дополнительной работы. В моче образуется осадок, что как раз приводит к образованию камней, ведь из организма вымываются необходимые вещества – магний, фосфор, кальций и т.д.

Но тем не менее есть такое предположение, что употребление пива при камнях в почках возможно и даже полезно. Но об этом трудно говорить: о том, как пиво воздействует на их состояние, а также на состояние мочеточников, почти ничего не известно. Зато хорошо известно, что алкоголь подрывает иммунитет и провоцирует застой шлаков в организме, в том числе в почках.

Хмель, по мнению некоторых ученых, обладает целебными свойствами. Но не будем забывать, что натуральных напитков, когда все вещества сохранены, и в целом имеющих природное происхождение, очень мало. Так, алкоголь может пагубно повлиять на другие органы, в то время как «растворяются» камни в почках. Тем более к этому напитку легко привыкают, а много – не всегда хорошо. Уже есть такое понятие, как “пивной алкоголизм”. Даже полезные продукты в избытке вредны.

Если уж говорить о здоровье почек и об избавлении от камней, то пейте больше воды. Можете быть уверены – это и будет самой лучшей профилактикой и лечением. Вода выведет все токсины и шлаки, очистит организм от них. Понятно, что застолье вода не украсит, хотя это тоже зависит от вашей жизненной позиции – все-таки радоваться жизни можно и без рюмки. Очень кстати будет выражение – вода камень точит. Здоровья вам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Поговорим о пиве! фото

Поговорим о пиве!

Видео: Поговорим о пиве :))Остановиться я хочу на двух качествах пива. Первое – что в нем полезного. Второе – как его…

Правда и мифы о пользе пива фото

Правда и мифы о пользе пива

Видео: Мифы и правда о пивеСпоры о вреде и пользе пива не утихают. Скептики стараются доказать его вред, а любители…

Влияние алкоголя на почки фото

Влияние алкоголя на почки

При злоупотреблении спиртными напитками страдают не только печень и сердце, но почки – такой миниатюрный, но такой…

Болят почки после алкоголя фото

Болят почки после алкоголя

Почки наряду с печенью выполняют в организме роль фильтров. Эти терпеливые органы исправно пропускают через себя все…

Пиво: польза или вред? фото

Пиво: польза или вред?

Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

Как пиво влияет на почки? фото

Как пиво влияет на почки?

Застолья и посиделки с пивом для многих людей стали традицией, однако после приятно проведенного вечера некоторые…

Водка на березовых почках фото

Водка на березовых почках

Водка на березовых почкахВидео: Настойка на березовых почках Водка на березовых почках полезна при простуде, различных…

Как алкоголь влияет на почки? фото

Как алкоголь влияет на почки?

Оглавление: Негативное влияние алкоголя на почкиЧто происходит с почками после приема спиртного?Почки и алкоголь: к…

» » Можно ли пить пиво при появлении камней в почках?