Чем именно вредно пиво для женщин?

Оглавление:

В настоящее время огромное количество жителей нашей страны употребляют напитки, содержащие алкоголь. Одним из самых распространенных из них, как среди мужчин, так и среди женщин, является пиво.

Употребление пива женщиной

Как известно, злоупотребление алкоголем всегда приводит к проблемам со здоровьем. Особенно стоит задуматься об этом представительницам женского пола. В первую очередь это касается беременных и кормящих женщин, а также девушек, планирующих детей.

Даже такой, на первый взгляд, безобидный (по мнению большого количества людей) напиток, как пиво, может нанести серьезный вред женскому здоровью.

Рассмотрим более подробно, вредно ли пить пиво представительницам слабого пола.

Негативное влияние пива на женский организм

Воздействие алкоголя на организм человекаЧрезмерное употребление пива пагубно воздействует на организм женщин.

При неумеренном употреблении этого напитка есть риск возникновения доброкачественных и злокачественных новообразований. Это происходит из-за чрезмерного количества фитоэстрогенов (веществ растительного происхождения, которые считаются аналогами женских половых гормонов), содержащихся в напитке. При его поступлении в женский организм в большом количестве возникает гормональный сбой и, как следствие, в некоторых случаях онкологические заболевания. Чем больше и чаще девушка пьет пиво, тем выше у нее вероятность заболеть раком.

Чрезмерное употребление пива приводит к возникновению лишнего веса. Данный алкогольный напиток на самом деле очень высококалорийный: в 100 мл содержится 45-55 ккал. При употреблении 500 мл пива в организм поступает примерно 300 ккал. Кроме того, оно способно стимулировать аппетит. А как правило, закуски к этому напитку тоже нельзя назвать полезными: чипсы, арахис, соленая рыба, фисташки – все это опять же высококалорийно и вредно для организма, поскольку соль задерживает воду. И помимо избыточного веса женщина приобретает еще отекшее лицо и целлюлит. Кроме того, из-за наличия большого количества углекислого газа в этом алкогольном напитке у большинства девушек появляется варикозное расширение вен. В свою очередь, лишний вес часто приводит к возникновению проблем с позвоночником, суставами, сахарному диабету и нарушениям в работе системы кровоснабжения.




Стоит обратить внимание и на то, чем вредно пиво для сердца. Кобальт, содержащийся в этом напитке (минерал, который используется для стабилизации пены), способен накапливаться в волокнах сердечной мышцы. Постепенно при регулярном употреблении пива стенки сердца женщины становятся очень слабыми. Чтобы справляться со своей работой, сердце увеличивается в размерах. В медицине часто употребляются термины “пивное сердце” или “бычье сердце”.

Светлое и темное пивоВажно заметить, что все это касается женщин, имеющих здоровое сердце. Но есть девушки, у которых уже есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Это означает, что употребление пива только усугубит их. Поэтому женщинам, имеющим проблемы с сердцем, пить пиво категорически нельзя! Поскольку это может привести к повышению артериального давления, нарушению ритмов сердца и даже его остановке. Таким людям, значительный вред здоровью могут нанести даже выпитые 0,5 л этого напитка. Кроме того, неограниченное потребление этого хмельного напитка приводит к возникновению гипертонической болезни и атеросклероза, поскольку сердце женщины работает на износ, и со временем перекачивать кровь ему становится все сложнее.

Огромный вред пиво наносит почкам. Употребление этого алкогольного напитка вызывает в женском организме повышенное мочеотделение, и почки начинают работать в усиленном режиме. Поскольку почки – это фильтр нашего организма, то при регулярном употреблении пива им становится все труднее справляться с функцией очистки. Сквозь почечные лоханки проходит большое количество очищенной от токсинов крови. Впоследствии токсины выводятся из организма вместе с мочой. Все это приводит к обезвоживанию организма девушки, при частом употреблении пива начинает сгущаться кровь, и почкам становится работать еще сложнее. В результате регулярного употребления этого напитка в организме женщины могут образоваться камни в почках, наступить интоксикация тканей почек и произойти патологические изменения в надпочечниках.

Помимо всего перечисленного согласно недавним исследованиям было выявлено, что у женщин, регулярно употребляющих пиво, вдвое увеличивается риск заболевания псориазом.

Влияние пива на репродуктивную функцию женщины

Употребление пиваОтдельно стоит обратить внимание, как употребление пива сказывается на детородной функции женщин. Ведь его чрезмерное употребление приводит к гормональному сбою в женском организме, что впоследствии может привести к бесплодию. Все дело в том, что злоупотребление этим напитком сильно снижает выработку собственных половых гормонов в женском организме. В результате чего их просто не хватает для зачатия.

Кроме того, сейчас часто можно услышать диагноз “замерзшая беременность”. Опять же это результат неумеренного употребления данного напитка представительницами женского пола. Ведь большой вред пиво наносит в период наступившей беременности, приводя к гормональному сбою, а впоследствии к замерзшей беременности, которая наступает из -за переизбытка андрогенов у женщины и недостатка эстрогенов. Получается, что даже если собственных половых гормонов у женщины хватило для зачатия ребенка, то их все равно слишком мало для развития малыша.

Пиво для женщин категорически противопоказано в период беременности и грудного вскармливания еще и по той причине, что у ребенка может начаться отставание в развитии.

Пивной алкоголизм у женщин

На первый взгляд, многим кажется, что если пить пиво, алкогольная зависимость не возникнет. Однако это всего лишь миф. У женщин часто развивается пивной алкоголизм. Все дело в том, что психологическое пристрастие у женщин гораздо сильнее, чем у сильной половины человечества. Пиво для девушек – это прежде всего, по их мнению, не более чем веселящий напиток. И привыкнув к нему, они уже не в состоянии поднимать себе настроение другими способами.

https://youtube.com/embed/Zx8Qw8hCzVU

Немаловажно, что женщины в отличие от мужчин эмоционально неустойчивы. Поэтому женский алкоголизм лечится гораздо труднее. А от того, как часто девушка употребляет данный напиток, напрямую зависит, насколько быстро это превратится в заболевание, и какой вред пиво нанесет ее организму. Кроме того, хронический алкоголизм от употребления пива развивается в три раза быстрее, чем от крепких спиртных напитков.

Действительно ли живое пиво полезно для женщин?

Некоторые люди считают, что живое пиво более полезно для женского организма, чем обычное. Отчасти это так. Польза от употребления такого напитка действительно есть.

Живым называют пиво, в котором содержатся живые культуры пивных дрожжей. Оно действительно обладает рядом полезных свойств для женщин. В пивных дрожжах в большом количестве содержатся витамины группы В, присутствует большое количество минеральных веществ, а также марганец, фосфор и кальций. Помимо этого оно способно выводить шлаки и токсины из женского организма и снижать уровень сахара в крови.

Однако эти свойства сохраняются всего лишь в течение нескольких часов. Поэтому полезным можно считать только свежесваренный напиток, который вы не сможете купить в обычном магазине. Попробовать живое пиво можно либо в пивном ресторане, либо самостоятельно приготовив его.

Но обратите внимание, что в больших количествах живое пиво вредно для женщин точно так же, как и обычное. Поэтому, как и любым алкоголем, увлекаться им не стоит. В качестве профилактики можно иногда позволить себе выпить немного живого пива. Ведь лишь его умеренное употребление действительно окажет благоприятное действие на организм.

Вредно ли пить пиво девушкам? Ответ на этот вопрос однозначен: несомненно, оно наносит огромный вред женскому организму. Помимо сердца, почек, сосудов, пиво негативно сказывается на детородной функции женщины. Помните об этом всегда, когда собираетесь купить очередную бутылку этого напитка. Ведь дети – это самое главное в жизни! И если вы хотите родить здоровое потомство, откажитесь от употребления пива!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

Чем может быть вредно пиво? фото

Чем может быть вредно пиво?

Оглавление: Пиво и пивной алкоголизмПоследствия употребления пива у молодежиРеклама и пропаганда напиткаВ настоящее…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

» » Чем именно вредно пиво для женщин?