Почему после пива болят почки

Многие люди, которые любят слишком часто пить горячительные напитки, замечают, что после пива сильно болят почки. Но что делать при этом и почему это происходит, человек не знает. Но для того, чтобы подобные инциденты не проявлялись, следует во всем знать меру. Когда человек злоупотребляет пивом в больших объемах, то не только почкам, но и другим органам наносится сильный вред. Поэтому если хочется чувствовать себя здоровым и при этом не отказывать себе в употреблении этого пенного напитка, то нужно пить его в разумных дозах.

Заболевания выделительной системы

Разрушение почек алкоголем

Известно, что после пива происходит мочегонный эффект, поэтому считается, что оно положительным образов влияет на почки, однако это заблуждение. Повышенное мочевыделение не считается природным явлением. Из-за этого вместе с уриной, организм покидают полезные вещества и микроэлементы, которые не бывают лишними. По этой причине ощущается боль после пива.

Почему недостаток различных микроэлементов так опасен

Когда данное состояние проявляется, начинаются отклонения в организме, которые могут повлечь за собой опаснейшие последствия. К примеру, могут проявиться нарушения функциональной возможности активности мозга, ослабления иммунитета, сна и т. д. Человек начинает жаловаться на слабость и на резкие перемены в настроении.

От пива может нарушиться кислотно-щелочной баланс. При всем этом увеличивается нагрузка на почки, так как им приходится интенсивно работать, чтобы очистить организм.




Если человек ощущает, что у него болят почки после очередного употребления пива, то это нормальное явления при таких факторах, но небезопасное. Боль напоминает о себе по утрам в поясничной области. Это побочный эффект после усиленной работы органов, так как им пришлось работать в двойном режиме, дабы освободить организм от избытка хмельного напитка. В дальнейшем это сильно отразится на их работе. Из-за высокого мочегонного эффекта, вместе с напитком выводятся важнейшие микроэлементы (калий, магний), а особенно – витамин С.

Какие патологии проявляются

Почки человекаПосле выпитого пенного напитка многие замечают, что потребность посетить уборную увеличивается в несколько раз. И чем больше было выпито, тем чаще возникает желание. Через определенный период времени люди начинают жаловаться, что у них болят почки. И если на утро появился дискомфорт, то можно не сомневаться, что причина тому вчерашний вечер и изобилие алкоголя. Почки болят сильнее, если человек при этом испытывает нагрузку. К примеру, после очередной пьянки, человек решил бросить пить и начал заниматься физическими упражнениями или пошел на работу, где нужно поднимать тяжести.

Необходимо помнить, что на функциональные способности почек влияют все спиртные напитки (коньяк, виски и т. д.), хоть их влияние сравнительно меньше чем пенное. Но это не значит, что пиво можно заменить данным спиртным, так как их пагубное влияние большей степени направлено на печень. Когда человек регулярно пьет горячительные напитки и не пытается обуздать зависимость, то может возникнуть цирроз печени и почечная недостаточность. Вот почему, если появляется боль после выпитого спиртного, следует исключить его употребление и обратиться за помощью к специалисту, дабы провести диагностику внутренних органов.

Последствия от злоупотребления пива

Большие и маленькие бокалы пенного напиткаКогда после злоупотребления спиртным болят почки, то человек начинает испытывать сильную жажду, так как организм активно использует все имеющиеся водные ресурсы. Поэтому появляются вопросы, почему испытывается данный дискомфорт и что делать, чтобы он в дальнейшем больше не возникал. Естественно, что в первую очередь нужно полностью отказаться от этого хмельного напитка (или ограничить его количество). Потому что страдает не только мочевыводящая система, а и все органы в человеческом организме испытывают дискомфорт, поскольку они начинают работать с большей интенсивностью, дабы очистить его. В этом режиме невозможно постоянно и беспрепятственно работать. Вот почему следует исключить весь алкоголь из собственного рациона. А если почки болят даже после этого, то следует в срочном порядке обратиться к специалистам.

После регулярных злоупотреблений хмельным напитком, могут развиться следующие проблемы:

  • Протеинурия.
  • Дистрофия органа.
  • Осадки, присутствующие при мочеиспускании.
  • Развитие почечной недостаточности, которая перетекает в острую форму.

Когда человек пьет по два литра в день, то работа почек ощущает перегрузы, а организм перестает нормально функционировать. В таких случаях они обязательно начнут болеть, но почему они испытывают эти чувства раньше, а другие позже. Все зависит от ряда факторов:

  1. Индивидуальные особенности организма.
  2. Пол человека (так как у женщин организм намного слабее перерабатывает этанол, чем у мужчин).
  3. Наличие других болезней.

Поэтому не следует удивляться, если болят почки, а человек постоянно выпивает.

Лечение и восстановление

Почки и бокалыСамое эффективное лечение после диагностированных почечных болезней – полный отказ от спиртных напитков любого вида. Если человек исключает из собственного рациона все спиртные напитки при начальной стадии болезни, то организм смогут восстановить свои функциональные возможности без интенсивного медикаментозного вмешательства.

Когда поражение настолько серьезно, что органы уже не в состоянии очищать кровь, то пациенту назначается диализ. На начальных стадиях почечной недостаточности, специалисты назначают помимо фармакологических препаратов диету.

Во время трансляции рекламы о пенном напитке можно увидеть внизу экрана телевизоров узкими буквами надпись, о том, что бесконтрольное употребление спиртного может навредить здоровью. Однако никто не пишет, что вредность пива равна самогону, так как эти продукты в процессе спиртового брожения несут в себе максимальное количество ядовитых веществ.

Современная молодежь особенно подвластна рекламным роликам. Поэтому очень легко предугадать, что выберет подросток в жаркий день – пиво или воду.  А постоянное употребление пенного напитка ведет к пивному алкоголизму, который очень сложно излечить.

Когда после регулярного злоупотребления болят почки, то нужно обратиться за помощью к доктору и полностью отказаться от алкоголя.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Почему болят почки от пива фото

Почему болят почки от пива

Содержание:Почему болят почки?Вред от употребления пиваПоследствия от употребления алкоголяПагубное влияние пива на…

Влияние алкоголя на почки фото

Влияние алкоголя на почки

При злоупотреблении спиртными напитками страдают не только печень и сердце, но почки – такой миниатюрный, но такой…

Болят почки после алкоголя фото

Болят почки после алкоголя

Почки наряду с печенью выполняют в организме роль фильтров. Эти терпеливые органы исправно пропускают через себя все…

Алкоголь и суставы фото

Алкоголь и суставы

Прием спиртного в неумеренных дозах является причиной многочисленных заболеваний. Общеизвестно, что у алкоголиков…

Как пиво влияет на почки? фото

Как пиво влияет на почки?

Застолья и посиделки с пивом для многих людей стали традицией, однако после приятно проведенного вечера некоторые…

Как алкоголь влияет на почки? фото

Как алкоголь влияет на почки?

Оглавление: Негативное влияние алкоголя на почкиЧто происходит с почками после приема спиртного?Почки и алкоголь: к…

Болят ноги после алкоголя фото

Болят ноги после алкоголя

Видео: Болят ноги после алкоголя?Как правило, любой, кто употреблял спиртное, сталкивался с похмельем, сопровождающимся…

» » Почему после пива болят почки