Cedc в россии сама не своя. – ч. 2

CEDC в России сама не своя. - ч. 2 Хотя более 60% производства CEDC сосредоточено в России, ее штаб-квартира до сих пор находится в Польше, недовольны миноритарии.

После выхода отчетности капитализация CEDC упала почти в два раза (см. “Ъ” от 9 марта), в пятницу на NASDAQ она достигала $869,8 млн. Уже в 2011 году два месяца простоял петербургский завод поляков “Браво Премиум” (см. “Ъ” от 2 февраля).
“Для меня было сразу понятно: вероятность того, что мы останемся в компании, не очень большая.




В результате, считают они, к CEDC здесь относятся как к иностранной компании. “У нас вызывает обеспокоенность то, что регулятор российской индустрии может пустить в ход какие-то формальности, чтобы создать сложности CEDC”,— пишет Direct Financing.
Ей не нравится также, что большинство нынешних управленцев CEDC в России — экспаты.

Видео: Сама не своя - Натаника

Топ-менеджеры, создававшие российские активы, “ушли работать к конкурентам” — “в результате CEDC теряет свою стоимость и конкурентоспособность”, сообщается в презентации. Ключевые менеджеры, например “Русского алкоголя”, действительно “разбежались”: заместитель гендиректора Владимир Иванов возглавил государственный “Росспиртпром”, а коммерческий директор Вадим Касьянов — Восточно-Европейскую дистрибуторскую компанию Василия Анисимова.

Четыре российских завода CEDC — подмосковные “Топаз” и “Парламент Продакшн”, тульский “Первый купажный” и Сибирский ЛВЗ — в 2010 году, по данным Росстата, суммарно произвели 16,9% всей водки в стране. CEDC в России также владеет петербургским заводом “Браво Премиум” и дистрибутором элитного алкоголя Whitehall.

Основные бренды — водки “Зеленая марка”, “Журавли”, Parliament, коктейли Bravo, Gordon`s. Все предприятия CEDC успешно прошли перелицензирование, добавил он.
По материалам Аlcoinf.com


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Конкуренция за nemiroff фото

Конкуренция за nemiroff

Сделка по приобретению контрольного пакета акций украинского водочного холдинга Nemiroff польской компанией CEDC за 300…

Cedc в россии сама не своя. фото

Cedc в россии сама не своя.

Миноритарии польской CEDC (водки “Зеленая марка”, Parliament) Сергей Куприянов и его партнеры на собрании…

» » Cedc в россии сама не своя. – ч. 2