Фас разрешила слить воедино российский спирт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила “Росспиртпрому” создать совместное предприятие с финской Saimaa Beverages.
Новая компания сможет производить около 6% от всего российского спирта.

ФАС одобрила ходатайство “Росспиртпрома” о создании совместного предприятия “Объединенные спиртовые заводы” с финским производителем Saimaa Beverages, информация есть на сайте службы.
В совместном предприятии российской стороне будет принадлежать 51% долей, финской — 49%, говорилось в ходатайстве. “Росспиртпром” внесет в СП принадлежащие ему 51%-ные пакеты в спиртзаводах “Песчанское” (Белгородская область), “Арзамасспирт” (Нижегородская область), “Этанол” (Орловская область), а также 27,6% в спиртзаводе “Чугуновский” (Нижегородская область).




Saimaa привлечет финансирование в проект на уровне $30 млн и внесет в СП пакеты еще двух спиртовых заводов (их названия не раскрываются).
По словам гендиректора “Росспиртпрома” Владимира Иванова, заводы, которые вносит в СП “Росспиртпром”, не слишком заметны на рынке и их доля около 2-3% от объемов легального рынка спирта.

Создание совместного предприятия потребовалось “Росспиртпрому”, чтобы модернизировать и развивать производство спирта.
Поскольку выделение финансирования, по словам Иванова, не представляется возможным в нынешних экономических условиях, то “Росспиртпром” пошел по пути привлечения партнеров и создания совместного предприятия.

В России Saimaa представлена через свою дочернюю компанию Organic Vodka Group, ее представитель во вторник отказался говорить, какие именно активы будут внесены в СП.
Общий объем производства четырех заводов “Росспиртпрома” за девять месяцев 2011 г. составил 562 000 дал. По словам источника, знакомого с ходом переговоров, объемы производства заводов Saimaa сопоставимы с показателями четырех активов “Росспиртпрома”.По материалам Ведомости.ру


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Сливают... фото

Сливают...

Видео: Израиль сливают Схема работаетДо конца недели ВТБ объявит о продаже 11 алкогольных предприятий, полученных…

“Гросс” продает активы фото

“Гросс” продает активы

Владельцы группы “Алкогольные заводы “Гросс””, пятого по величине производителя водки в России,…

» » Фас разрешила слить воедино российский спирт