Дождевые черви от алкоголизма

Дождевые черви при лечении алкоголизмаПорой вылечить алкоголизм никак не удается в течение очень долгого времени – не помогают ни внушение, ни кодирование, ни народные средства. В таких случаях родные и близкие хронического алкоголика готовы на самые крайние меры, например, лечение без его ведома.

Обычно в таких случаях готовятся различные настойки на специально подобранных травах, клопах и даже дождевых червях. Насколько эффективно лечение алкоголизма дождевыми червями, подскажут отзывы тех, кто использовал этот способ, а пока познакомимся с тем, что же представляет собой такой необычный и даже экстремальный способ исцеления.

Лечение дождевыми червями

Удивительно, но лечение дождевыми червями различных болезней, в том числе алкоголизма, известно с давних времен.

Например, китайская народная медицина рекомендует использовать рецепты из червей при эпилепсии, атеросклерозе, болезнях ушей, а также при зубных болях. В Германии подобным средством также лечились при эпилепсии, а в Японии порошок из червей применяли при поражениях костных тканей и ревматизме.

Русская народная медицина также не обделена подобными рецептами – дождевыми червями и настойками из них целители излечивали рак, туберкулез легких, поскольку считалось, что подобные спиртовые настойки регенерируют поврежденные ткани и повышают иммунитет.

Рецепт приготовления настоя прост: 1 стакан промытых дождевых червей заливали 500 мл водки или спирта (50%). Настойка выдерживалась в течение 21 дня, затем профильтровывалась. Принимать настой нужно 3 раза в день по 1 ст.ложке.

Ещё один вариант, при котором эффективным считалось лечение дождевыми червями – болезни суставов. Черви собирались в мае, промывались, и помещались в банку, куда предварительно наливали прованское (оно же оливковое) масло. Затем масло настаивали 2 недели, после чего процеживали и применяли при растираниях и массаже конечностей. Так снимали боли в суставах и ломоту. Хранили эту настойку в течение года.




Замечательные результаты дает лечение катаракты вытяжкой из дождевых червей. Однако это сильное средство, с которым нужно быть осторожнее – возможно сильное жжение в глазу — в таком случае применение средства лучше прекратить.

Лечение алкоголизма дождевыми червями

Дождевой червьДождевые черви также успешно применяются в лечении алкоголизма. Обычно этот способ применяют без ведома больного, поскольку алкоголики редко признают сам факт наличия зависимости и, тем более, не собираются лечиться.

А теперь познакомимся с таким необычным методом исцеления от алкоголизма поближе.

Червей обычно собирают в мае или июле, но только не в июне – именно в этом месяце они размножаются и становятся ядовитыми. В других регионах России червей собирают раньше – в апреле-мае, но в любом случае не в период активного размножения. Ближе к концу лета и осенью черви уже не обладают достаточным целебным эффектом.

По уверениям целителей, в организме этих живых существ имеются биологически активные вещества, которые и помогают излечиваться от алкоголизма, вызывая отвращение к приему спиртных напитков. Кроме того, вырабатывают черви и слизь, в которой содержатся антисептики, а также незаменимые аминокислоты, эффективно укрепляющие иммунитет.

Рецепт настойки из дождевых червей

Для приготовления настойки нужно взять:

  1. Стакан хорошей качественной водки или спирта крепостью 50%,
  2. Стакан промытых дождевых червей.

Тщательно промытые дождевые черви заливаются алкоголем и настаиваются в темном прохладном месте 21 день. После этого настойку с червями процеживают и дают пить алкоголику перед каждым приемом пищи трижды в день. Если лечение происходит без его ведома, можно добавлять в еду или давать в качестве настойки для улучшения аппетита.

Хранится настойка в холодильнике или другом темном прохладном месте в течение 1 года.

Внимание! Особенно внимательно нужно отнестись к времени сбора червей (см.выше) и перед началом лечения непременно проконсультироваться с врачом.

Принимать настойку нужно осторожно, тщательно отслеживая состояние больного и, если возникают выраженные побочные эффекты, от такого лечения лучше отказаться.

Дождевые черви в борьбе с алкоголизмом: отзывы

Обычно члены семьи алкоголика, применявшие этот способ, оставляют положительные отзывы, поскольку достаточно быстро у выпивающего появляется отвращение к приему спиртного, а после выпивки его начинает рвать и мутить, что приводит к отказу от употребления выпивки.

Однако, справедливости ради нужно отметить, что официальных исследований не проводилось, поэтому ответственность за применение метода и возможные последствия несут сами больные и из близкие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Лечение алкоголизма на дому фото

Лечение алкоголизма на дому

Оглавление: Какой вред алкоголь наносит организмуЛечение алкоголизма без ведома больногоМожно ли вылечить алкоголизм…

Левзея от алкоголизма фото

Левзея от алкоголизма

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях отварами и настойками трав, яблоками, лимонамиВ поиске средств для…

» » Дождевые черви от алкоголизма