Лечение алкоголизма кукольником — проверенное средство

Оглавление:

С давних времен целители и травники знали эффективное действие травы кукольник от алкоголизма при лечении привычки пьянства. Если подойти к исцелению грамотно, то у пьющего человека действительно вырабатывается в организме стойкое неприятие спиртных напитков. Примечательно, что проводить лечение алкоголизма кукольником можно без ведома пациента, если он сам не осознает свою проблему и не желает принимать целительное средство.

Лечение травами

Ботаническая характеристика и действие кукольника на алкоголь

Кукольник кавказский имеет другое название – чемерица лобеля, трава произрастает почти на всей территории России, за исключением северных районов. Может селиться в хвойных и смешанных лесах, на заливаемых весенними водами землях и по берегам ручьев. Растение вырастает до 1,7-2 м в высоту. У него большие широкие листья, относится к семейству лилейных.

Трава кукольник является ядовитым растением и несет опасность для здоровья при применении внутрь, если не соблюдать строгую дозировку.

Кукольник.В лечебных целях можно использовать как листья, так и корень чемерицы. Надземную часть растения собирают весной, когда стебли и листья набирают целительные соки. Осенью, после того, как растение подсыхает, можно выкапывать корни. Аптекарский корень кукольника применяется в основном для наружного использования. Он эффективно используется в борьбе с паразитами, такими как блохи, вши и клещи. В крохотной дозировке, буквально по несколько капель, может наносить стойкое отвращение к алкоголю и лечить от пьянства.




Если человек, злоупотребляющий спиртными напитками, не признает то, что он болен, и сам не может справиться с проблемой алкоголя, можно проводить лечение корнем кукольника тайно от пациента. Стоит добавлять в пищу или в напитки по 2-3 капли настойки корней кукольника 3 раза за день. Препарат не имеет запаха и вкуса, поэтому пациент даже ничего не почувствует. Действие чемерицы начинается сразу же после первого приема. От одного вида и запаха спиртного у человека открывается рвотный рефлекс, начинается потоотделение, появляется озноб. При таких симптомах сделать глоток водки почти невозможно. А когда это происходит раз за разом, то вырабатывается стойкое отвращение к спиртному, на этом и основано лечение алкоголизма кукольником.

Способы приготовления настойки кукольника и применение

Травы.

Приготовить настойку чемерицы можно двумя способами. В одном случае берется 2 чайные ложки измельченного сухого корня кукольника и заливается половиной стакана холодной воды. Поставить на огонь, довести до кипения и прокипятить в течение 1 минуты. Затем настаивать 2 часа, после чего процедить отвар и долить полстакана кипяченой воды. Отвар хранить в холодильной камере в недоступном для детей месте.

Во втором способе приготовления настойки кукольника берется 2 чайные ложки измельченного корня травы и заливается стаканом кипятка. Настаивать в течение 1 часа в термосе или накрыть емкость с горячей настойкой махровым полотенцем, чтобы она оставалась горячей длительное время. Затем охладить, процедить и убрать настойку в холодильник.

Корень кукольника от алкоголизма принимают по 2 капли 3 раза в день, добавленные в напитки или жидкие блюда при потреблении пищи. Рекомендовано добавлять препарат именно во время потребления пациентом спиртного напитка, чтобы у него эти неприятные симптомы от действия препарата ассоциировались с алкоголем. Тошнота, рвота, слабость у пациента будут связаны с водкой или другими спиртными напитками, и постепенно к ним будет накапливаться отвращение.

Если в начале лечения алкоголизма кукольником результат окажется неутешительным и минимальная доза препарата не окажет своего воздействия, то можно увеличить прием настойки чемерицы до 10 капель в день – это максимальная доза препарата, превышение грозит опасностью для здоровья вплоть до летального исхода. Еще одно предупреждение – за один прием нельзя превышать дозу в 6 капель.

Противопоказания и отзывы при лечении кукольником

Как и всякий лекарственный препарат, корень кукольника имеет противопоказания. Нельзя применять траву чемерицу при сердечно сосудистых заболеваниях, при почечной недостаточности и болезни печени. Трудно встретить пьющего человека, у которого при алкоголизме нет этих болезней, поэтому проводить лечение надо при строгом контроле над пациентом. Непрекращающаяся рвота, длительный понос и общая слабость должны насторожить, следует сразу отменить лечение.

Если строго соблюдать дозировку и принимать во внимание противопоказания препарата, то лечение не представляет опасности. Отзывы людей, которые сами принимали кукольник от алкоголизма или давали препарат свои близким людям втайне от них, показывают, что настойка чемерицы действует. Отвращение к алкоголю наступает быстро, только этот результат надо закрепить. Во время трезвости нужно заполнить жизнь пациента интересными событиями, увлечь его каким-нибудь новым занятием, поддерживать морально, чтобы алкоголизм не захватил его снова.

Многие бывшие алкоголики, которые решили вести трезвый образ жизни, замечают, что большую помощь дает посещение группы анонимных алкоголиков. Здесь можно выговориться, получить поддержку таких же людей, которые понимают все трудности от принятия трезвого решения, а также здесь работают профессиональные психологи.

Тот, кто решил начать лечение алкоголизма кукольником, но не имеет возможности самостоятельно приготовить настойку, может купить этот препарат в аптеке. Настойка чемерицы отпускается без рецепта и продается свободно. При избавлении от алкоголизма кукольник может стать настоящей палочкой-выручалочкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Лечение алкоголизма — дело чрезвычайно сложное. Это знает каждый человек, который сталкивался с проблемой. В борьбе с…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Видео: Травы от алкоголизмаПроблема алкогольной зависимости – одна из острейших в современном обществе. Не всегда…

» » Лечение алкоголизма кукольником — проверенное средство