Иглоукалывание от алкоголизма

В непростом деле борьбы с алкоголизмом практически все средства хороши – особенно если алкоголик сам не слишком хочет избавляться от зависимости, а его родные, напротив, ради этого готовы на все. В ход идут серьезные медикаменты (даже такие, которые должны применяться под контролем врача). Нередко используются народные рецепты (даже такие отвратительные, как подсыпание в спиртные напитки давленых клопов). Свой сегмент занимает и нетрадиционная медицина – йога, медитации, кодирование посредством иглорефлексотерапии. Последнее, кстати, с каждым годом привлекает к себе все больше интереса, так как лечение алкоголизма иглоукалыванием, как гласят многочисленные отзывы, дает максимум результатов при минимуме неудобств и нежелательных эффектов.

Лечение алкоголизма иглоукалыванием, дает максимум результатов при минимуме неудобств и нежелательных эффектов
Лечение алкоголизма иглоукалыванием, дает максимум результатов при минимуме неудобств и нежелательных эффектов

Метод древнего Востока

Методика иглорефлексотерапии (акупунктуры) возникла на основе древних восточных учений и насчитывает истории уже несколько тысяч лет, хотя официальное признание ВОЗ как альтернативный метод лечения получила только в 1970 году. И даже после этого иглоукалывание применялось только для лечения недугов нервной системы и заболеваний ЖКТ. Однако в последние годы ситуация изменилась, появилось большое количество специализированных клиник, предлагающих данную услугу для борьбы с никотиновой зависимостью, наркоманией и алкоголизмом.

Иглоукалывание – нетрадиционный метод влияния на зависимость от спиртных напитков. Его механизм — воздействие специальными, выполненными из стали или серебра, иглами на биологически активные, особые точки человеческого тела, которых изучено и распознано более 700. Каждая из них «несет ответственность» за какую-либо систему органов или отдельный внутренний орган. В ходе воздействия на конкретные участки человеческого тела иглами стимулируется работа той или иной части организма, «оживляется» энергетический баланс пациента, вырабатывается энергия на его самоисцеление.

До игл еще далеко

Кодирование алкоголизма методом иглоукалывания не начинается собственно с игл. При обращении за подобной помощью больной должен быть готов к тому, что ему первоначально придется пройти обследование, в ходе которого специалист:

Видео: Кодировался иглоукалыванием, но начал и ушел в запой (части1,2) - Огородников, кодировка от алкоголя

  • начнет заполнение истории болезни – данные пациента, его возраст, пол, повседневные привычки, эмоциональный фон, сопутствующие заболевания, симптомы протекания похмельного синдрома;
  • оценит общее состояние здоровья, выявит стадию развития алкоголизма;
  • проведет психотерапевтический сеанс для выявления уровня психологической зависимости от спиртного, настрой пациента, его собственную оценку шансов на положительный результат лечения;
  • Стерильные иглы вкручиваются (вводятся) в заранее отмеченные и продезинфицированные точки на коже
    Стерильные иглы вкручиваются (вводятся) в заранее отмеченные и продезинфицированные точки на коже
  • определит на основе полученной информации, на какое количество точек придется воздействовать в ходе терапии.

Только после всего перечисленного проводится само иглоукалывание от алкоголизма.

Непосредственное действие




После того, как определены все нуждающиеся в воздействии точки, а иглы подобраны в соответствии с весом пациента (с точки зрения диаметра и длины острия), начинается процедура.

Видео: Лечение алкоголизма иглоукалыванием в москве

  1. Стерильные иглы вкручиваются (вводятся) в заранее отмеченные и продезинфицированные точки на коже (в ушных раковинах, на шее, на передней части тела, рук и ног). Специалисты стараются минимизировать болезненность в ходе процесса (отзывы о том или ином враче можно проверить заранее), поэтому при качественном исполнении неприятные ощущения ограничиваются онемением, слабой ломотой, прилившим теплом, или напротив, холодом.
  2. Иглы остаются в теле на срок в пределах 15-40 минут в зависимости от назначения врача. По истечении назначенного времени их извлекают, места проколов массируются сухой ватой. Очень важно, чтобы пациент во время процедуры сохранял неподвижность, так как при движении тонкие иглы могут погнуться, что затруднит их удаление.
  3. По завершении курса лечения (определяет необходимое количество сеансов лечащий врач, обычно требуется 1-5 посещений) пациента ожидает курс реабилитации и психологической помощи.

Процедура иглоукалывания всегда проводится в успокаивающей обстановке, в присутствии специалиста, который проконтролирует поведение пациента, ответит на все возникающие вопросы. Во время сеанса организм алкоголика начинает вырабатывать «гормоны счастья» — эндорфины, благодаря которым тело расслабляется, неприятные ощущения, связанные с отказом от спиртного, проходят, возникает чувство гармонии и радости. Влечение к алкогольным напиткам пропадает, соответственно, лечение от зависимости продвигается.

Положительные мнения

Отзывы уже прошедших кодирование от алкоголизма с помощью акупунктуры людей говорят о том, что данный метод очень эффективен. Под воздействием иглоукалывания:

    Значительное достоинство такого способа терапии алкогольной зависимости в том, что он подходит даже тем пациентам, которым противопоказано лечение медикаментозное
    Значительное достоинство такого способа терапии алкогольной зависимости в том, что он подходит даже тем пациентам, которым противопоказано лечение медикаментозное
  • провоцируется нормальная деятельность внутренних органов;
  • исчезает ощущение тревожности и депрессии;
  • облегчается тяга к алкоголю;
  • стимулируется иммунная система;
  • нормализуется кровообращение;
  • проходят головных боли;
  • пропадают мышечные судороги;
  • устанавливается нормальный сон;
  • восстанавливается пищеварение;
  • снижаются неизбежные после отказа от спиртного ощущения боли в теле, тошноты и головокружения;
  • нейтрализуются последствия алкоголизма, в числе которых проблемы с печенью, заболевания сердца, сексуальная дисфункция.

Значительное достоинство такого способа терапии алкогольной зависимости в том, что он подходит даже тем пациентам, которым противопоказано лечение медикаментозное. Иглоукалывание не способно вызвать аллергическую реакцию и иные побочные эффекты, не является токсичным, не «засоряет» организм лишними веществами, так как для лечения применяются собственные ресурсы организма, а не химическая продукция.
Эффективность метода подтверждается мнениями разных людей, специалистов, пациентов и их родных.

Так, Светлана из Москвы, пишет:
«Иглоукалывание прекрасно борется с зависимостями. Поэтому верю что оно помогает при алкоголизме».

Мнение Кирилла из Москвы:
«Предложили такой экзотический метод, как иглоукалывание. Я решил попробовать, так как слышал, что это избавляет от множества болезней. Понатыкали в меня иголочки, и скажу я вам, что прошло определенное время, и меня реально перестало меньше тянуть к выпивке. Не знаю процедура ли помогла, или это был результат моего самовнушения».

Видео: Лечение алкоголизма в казани сеанс психотерапевта иглоукалывание

Отзывы поддерживает и Михаил из Санкт-Петербурга, добавляя:
«Если вы надумаете избавляться от алкоголизма иглоукалыванием, то за лечением обращайтесь действительно к хорошему специалисту, коих вообще трудно отыскать. Тут важно не попасть к шарлатанам, и не навредить себе еще больше».

Не без недостатков

Процедура иглоукалывания всегда проводится в успокаивающей обстановке, в присутствии специалиста, который проконтролирует поведение пациента, ответит на все возникающие вопросы
Процедура иглоукалывания всегда проводится в успокаивающей обстановке, в присутствии специалиста, который проконтролирует поведение пациента, ответит на все возникающие вопросы

Хотя метод иглорефлексотерапии показывает отличные результаты и является безопасным, его применение все же ограничивают противопоказания. Это:
  • онкологические образования;
  • ВИЧ, гепатит C или туберкулез;
  • высокая температура тела, особенно вызванная вирусом гриппа или ОРВИ;
  • повышенное артериальное давление;
  • инфаркт миокарда;
  • прием медикаментов гормональной терапии;
  • состояние острого отравления;
  • состояние опьянения;
  • наличие психических заболеваний, характеризующихся приступами и припадками.

Кроме того, что пациента не должен иметь никаких противопоказаний к процедуре, кодирование посредством иглоукалывания можно проводить строго при соблюдении определенных условий:

  1. Процедура должна осуществляться при добровольном согласии алкоголика на лечение и его полной осведомленности о методе.
  2. Весь курс лечения пациент должен также посещать психологические сеансы, так как акупунктура является только частью комплексного лечебного воздействия на алкогольную зависимость.
  3. Врач, проводящий сеансы, должен иметь соответствующую профессиональную квалификацию, подтвержденную лицензией на право осуществлять медицинскую деятельность.

Акупунктура благоприятно воздействует на пациентов и является относительно недорогим удовольствием – в Москве стоимость сеанса составляет в среднем 2.400-3.000 рублей. Этим достоинства лечения алкоголизма иглоукалыванием не исчерпываются: данная методика без нанесения лишнего вреда организму избавляет пьющего человека от обоих аспектов зависимости, физиологического и психологического. Но при этом иглорефлексотерапия не является единственным средством лечения – эффективная она только при действии вместе с психотерапией и искренним желанием алкоголика вылечиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кодирование от алкоголизма фото

Кодирование от алкоголизма

Видео: Кодирование от алкоголизмаАлкоголь – любой, от пива до водки – способен уничтожить здоровье человека и саму его…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Иглоукалывание от алкоголизма