Каким образом можно зашиться от алкоголизма?

Оглавление:

Всем уже давно известно, что алкоголизм является болезнью, которая поражает одинаково любого: старого и молодого, мужчину и женщину. На первый взгляд некритичное понятие «выпивать» может привести к зависимости от алкоголя, которая влечет за собой необратимые последствия. Человек, злоупотребляющий алкоголем, становится запойным, наносит вред не только себе, но и окружающим его людям. Семьи, в которых есть алкоголик, живут в страхе как за пьющего, так и за самих себя. Ведь нередко такие люди проявляют излишнюю агрессию к родным, вызванную порой галлюцинациями.

Хронический алкоголизм

Нетрезвый человек неспособен здраво мыслить, работать и принимать адекватные решения, так как психика пьяного нарушается.

Поэтому врачи придерживаются мнения, что лечить необходимо как психику алкоголика, так и само тело, то есть организм пьющего.

Ведь чаще всего причиной запоев является не что иное, как разлад психологического состояния человека. То есть для лечения алкоголика не будет достаточно пройти курс очистительных процедур организма, надо найти и искоренить причину, по которой человек пьет!

Метод лечения от пьянства – зашивание

Вывод из запоя в стационареСегодня существует масса методов лечения алкоголизма, выведения человека из запоя и так далее. Кто-то предпочитает обращение к врачам и амбулаторные методы лечения, другие привыкли доверять народной медицине, а третьи верят в силу целителей и мануальных терапевтов. Каждый выбирает по себе. Суть одна: сделать так, чтобы пропала тяга к алкоголю.




Так, например, одним из способов избавления от тяги к спиртному является зашивка от алкогольной зависимости пьющего человека (иногда этот метод лечения еще может называться «подшиванием»). Зашиться от алкогольной зависимости можно исключительно в условиях стационарного лечения. Для проведения такой процедуры необходим набор медицинских инструментов и определенный перечень медикаментов, обязательных для оказания первой неотложной помощи, в случае такой необходимости.

Консультация врача-наркологаВ первую очередь пациент получает консультацию врача-нарколога, который описывает процедуру лечения, объясняет ход действий и предупреждает о возможных последствиях. Когда все моменты выяснены, врач получает от пациента письменное подтверждение его согласия на проведение лечения.

Вся операция выполняется в санитарных условиях под местной анестезией. Доктор выполняет кожный надрез в районе ягодиц. В подкожно-жировую клетчатку вводят медикаменты с помощью инструмента троакара, после чего разрез зашивается, накладывается повязка, пропитанная антисептическим средством.

Объем лекарственных препаратов, вшиваемых при данной операции, зависит от периода, на который рассчитано лечение. Так, например, первый раз могут зашивать от алкоголя на год, а повторная процедура зашивания может уже выполняться сроком от 3 до 5 лет.

Влияние на организм лечения методом зашивки

Головная больВшитые в подкожно-жировой слой клетчатки таблетки постепенно выпускают в кровь очень незначительными дозами лекарственный препарат. Таким образом, поддерживается требуемое количество дисульфирама, который и ставит в организме блокаду алкоголя. Вещество в организме никак не проявляется, человек не ощущает никаких изменений, пока не надумает выпить. А вот если с данным веществом в организме столкнется этанол (из алкоголя), то тут появится мгновенный эффект. Реакция организма на такую встречу аналогична по ощущениям острому отравлению с сердечным приступом одновременно. Острота ощущений таких симптомов зависит от количества выпитого и крепости принимаемого спиртного напитка.

ТошнотаВозникает головная боль, идет резкий приток крови в верхнюю часть туловища, может тошнить. Ритм сердца сбивается, возникает одышка и затрудняется дыхание. Бывают даже тяжелые случаи, когда появляются судороги, может возникнуть потеря слуха и осязания, помутиться в глазах, в некоторых случаях даже происходит паралич конечностей.

О том, что такие последствия бывают у зашитых пациентов после употребления алкоголя, их предупреждают заблаговременно, именно поэтому мало кто из них желает ощутить на себе подобное. Кроме того, их предупреждают, что нужно делать, если все же они решатся эффект испробовать на себе. Таким людям необходимо будет провести обязательный интенсивный курс очищения организма.

Панацея ли вшивание от алкоголизма?

Поддержка родных и близкихБольшинство зашившихся от алкоголизма людей высказывается о данном методе лечения как о наиболее действенном. Эффект длительный, не требующий постоянного приема горы медикаментов и процедур. Производится зашивка дисульфирама или эсперали в течение часа, после чего пациент достаточно длительное время не употребляет спиртное. Основным недостатком данного метода лечения является то, что на самом деле зашиваемый медикамент не излечивает больного алкоголика, только ощущение страха удерживает его от приема очередной дозы спирта. Это всего лишь сдерживающий фактор, влияющий на подсознание. Поэтому, чтобы после ремиссии человек перестал быть алкоголиком и не потянулся опять за бутылкой, необходимо лечение души, а здесь не помогут хирургические операции. Конечно, одинокому человеку практически нереально решить эту проблему самостоятельно, а вот если у зависимого человека есть родные, особенно любимые люди, они способны помочь ему вернуться к нормальной жизни без выпивки.

Сердечно-сосудистые заболеванияКроме того, данный метод можно применять далеко не каждому. Как и в любом заболевании, могут выявиться противопоказания к лечению таким способом. Для того чтобы выяснить, можно ли использовать метод зашивки, на предварительной консультации врач назначит пройти определенные лабораторные исследования, по результатам которых станет ясно, как действовать дальше.

К примеру, совершенно нельзя проводить процедуру зашивки, если у пациента есть следующие заболевания:

  • неполадки работы печени;
  • неполадки работы почек;
  • сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые;
  • наличие нервно-психических нарушений;
  • постинфарктный период;
  • предынфарктное состояние;
  • эпилепсия;
  • миокардит;
  • острые инфекционные симптомы;
  • абстинентный синдром;
  • злокачественные опухоли;
  • жар.

Кроме того, основным противопоказанием является нежелание самого алкоголика лечиться, так как такую процедуру выполняют только при добровольном изъявлении желания зашиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Подшивка от алкоголизма фото

Подшивка от алкоголизма

Терапия алкоголизма, особенно на второй или третьей стадиях заболевания, зачастую оказывается длительным и сложным…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Каким образом можно зашиться от алкоголизма?