Кампрал для лечения хронического алкоголизма

Оглавление:

Для лечения алкоголизма разрабатываются новые методики и системы, позволяющие успешно бороться со страшной проблемой.

Кампрал

Пользуется популярностью медикаментозная терапия, и здесь хорошие отзывы имеет медикамент кампрал.

Алкоголизм как бич современного общества

Здоровый образ жизни направлен на профилактику болезней, активное долголетие, плодотворный труд на благо общества, воспитание здоровых привычек и навыков. Вопреки этим понятиям – алкоголизм, бич современного общества.




АлкоголизмОн развивается на фоне патологической привязанности к спиртному. Его основа – губительная зависимость заболевшего от алкоголя, разрушающая тело, психику, социальный уровень алкозовисимого.

Алкоголь негативно влияет на человеческий организм. При злоупотреблении появляются нарушения нервной, желудочно-кишечной, эндокринной, опорно-двигательной, других систем и жизненно важных органов, выявляются отклонения в развитии плода у беременных женщин. Последствия алкогольной зависимости – тяжкие заболевания, деградация личности, социальная дезориентация, уголовная ответственность, суицид, проблемы в рабочем коллективе и семейные сложности. Чтобы помочь человеку, необходимо его освободить от негативного влечения к спиртному.

Людей, страдающих алкоголизмом, надо подвергать длительному комплексному лечению в наркодиспансерах под контролем специалистов.

Сегодня для лечения хронического алкоголизма создаются новейшие препараты, которые при правильном приеме дают положительные результаты. Медикаментозные препараты могут снижать непреодолимую тягу к алкоголю, облегчать абстинентный синдром, порождать непереносимость к спиртному.

Длительное употребление алкоголя искажает физико-химические процессы в головном мозге, изменяя функцию гамма-аминомасляной кислоты, осуществляющей передачу нервных импульсов между мозговыми клетками, подавляя импульсивность, а также допамина, который вызывает чувство удовольствия. Из-за изменений функций этих важнейших нейромедиаторов у человека не иссякает жажда к алкоголю.

Действие кампрала на организм пациента

Консультация у врача

Кампрал – эффективный и безопасный инновационный препарат, снижающий пристрастие к алкогольным напиткам, препарат получает многочисленные положительные отзывы. В Западной Европе его результативность доказана многими клиническими испытаниями. Кампрал не вызывает привыкания, не выявлены побочные психотропные действия. Медикамент относится к группе психотропных препаратов. Действующее вещество – акампросат, он подавляет влечение к этанолу, стабилизирует мембраны клеток, противодействует канцерогену ацетальдегиду – токсичному веществу, поражающему клетки мозга. Длительная алкоголизация способствует активности некоторых рецепторов в структуре головного мозга. Считается, что кампрал тормозит активную функцию этих рецепторов.

Чтобы начать лечение медикаментом, требуется, чтобы у заболевшего было осознанное желание порвать с пагубной привычкой, а также нужна развернутая консультация врача-нарколога, который установит дозу и количество приемов в сутки, выявит отсутствие противопоказаний (почечная недостаточность и т.д.). Медицинское описание кампрала характеризует его как хорошо переносимый медикамент, назначаемый после детоксикации, не вызывающий эйфории (болезненно повышенного настроения), не влияющий на скорость психомоторных реакций, связанных с двигательным аппаратом. Иногда прием препарата возможен при рецидивах алкозависимости. Инструкция предписывает прием средства во время еды, длительность лечения составляет не менее года.

При лечении алкозависимости применяются эффективные комплексные подходы к каждой отдельной проблеме, используются всевозможные методики их комбинации, включая медикаментозную терапию, которая завоевывает все большую популярность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Кампрал для лечения хронического алкоголизма