Лечение больного алкоголизмом с помощью “лидевина”

Оглавление:

Алкоголизм считается заболеванием, при котором страдает не только сам человек, употребляющий спиртные напитки, но и все его близкое окружение. Зависимые от дозы спиртного напитка люди со временем деградируют, теряют человеческий образ и полностью разрушают жизнь собственной семьи.

Лидевин

Многие родственники прикладывают все силы для того, чтобы вернуть заболевшего человека к нормальной жизни, помещая их в наркологические клиники, покупая дорогие, но не всегда эффективные лекарства.

Среди современных фармацевтических препаратов наркологи выделяют “Лидевин”, состав которого полностью соответствует европейским стандартам. Все препараты с лечебным действием способны помочь больному, только если курс лечения будет проведен в соответствии с инструкцией по применению. “Лидевин” прошел клинические испытания, им успешно пролечилась уже не одна тысяча пациентов. Родственники отмечают стойкий эффект отсутствия тяги к алкоголю и желание самих больных полностью изменить собственную жизнь.

Состав и фармакологическое действие “Лидевина”

Основным действующим веществом “Лидевина” является дисульфирам, его главное действие на организм – увеличение ацетальдегида. В свою очередь повышенная концентрация ацетальдегида вызывает возникновение отрицательных реакций в ответ на поступление спиртосодержащей жидкости в организм. Это проявляется тошнотой, усилением рвотного рефлекса, тахикардией, падением артериального давления. Отзывы больных, принимающих лидевин по схеме, предупреждают о том, что может регистрироваться появление головных болей, приливы крови к лицу, но все они отмечают, что после лечения отмечается стойкое нежелание не только пить, но и вдыхать алкогольные пары.

Алкогольная зависимость




В состав таблетки, кроме дисульфирама, входят витамины группы В, снижающее токсическое влияние основного компонента и обеспечивающие профилактику алкогольных гиповитаминозов и невропатических расстройств. Максимальный лечебный эффект проявляется через 12 часов после приема первой дозы. После того как больной принял последнюю таблетку. отвращение к алкоголю наблюдается в течение как минимум двух недель.

При лечении больных нужно учитывать, что “Лидевин” противопоказан при таких заболеваниях, как:

  1. Тяжелые болезни сердечно-сосудистой системы, особенно после- и предынфарктное состояние, пороки сердца.
  2. Туберкулез.
  3. Тяжелое протекание бронхиальной астмы.
  4. Язвенные болезни и кровотечения органов ЖКТ.
  5. Тяжелые поражения центральной нервной системы, включая инфекционные.
  6. Невриты.
  7. Беременность.
  8. Онкологические заболевания.

С осторожностью следует применять препарат для лечения больных старше 60 лет, с печеночной и почечной недостаточностью, психозами, развивающимися на фоне приема других антиалкогольных лекарств.

Способ применения

Выведение алкоголика из запоя

При определении правильной дозировки родственникам или самому больному может помочь аннотация, вложенная в упаковку с препаратом. В инструкции полностью расписано, как принимать препарат, каких симптомов можно ожидать после первого употребления и в дальнейшем. “Лидевин” выпускается в таблетках, разделенных риской, что позволяет без проблем скорректировать дозу, увеличив или уменьшив ее. Первый прием лидевина должен происходить не ранее чем через 12 часов после того, как нуждающийся в помощи принял спиртосодержащую жидкость. Пить препарат можно в любое время суток, независимо от приема пищи.

Лечение препаратом рекомендуется начинать в стационарах. Дача таблеток без ведома больного может привести к нарушениям в сердечной деятельности после употребления алкоголя. Больного алкоголизмом человека желательно предупреждать о возможности возникновения неприятных симптомов при возможном употреблении спиртных напитков. Через несколько дней после начала лечения в медицинском учреждении пациенту дают выпить небольшое количество водки, контролируя состояние дыхания и сердечную деятельность. При возникновении реакции у пациента вырабатывается отвращение, в дальнейшем рекомендуется повторить пробу.

Употребление алкоголя.

Разовая доза “Лидевина” составляет от до целой таблетки, каждого пациента лечат по индивидуальной схеме. Препарат можно беспрерывно принимать на протяжении трех лет, пропуск одной дозы не влияет на появление влечения к выпивке. Эффективность “Лидевина” доказана временем, препарат успешно принимают во многих наркологических клиниках России и за рубежом.

Основными преимуществами антиалкогольного лекарства являются:

  1. Быстрый эффект, появляющийся в течение суток после приема первой таблетки.
  2. Отсутствие неприятных ощущений во время применения. Может появляться небольшая тошнота, ощущение металлического вкуса во рту.
  3. Безопасность использования при учете всех противопоказаний. Ознакомиться с ними позволит инструкция по применению, вложенная в упаковку.
  4. Удобная форма выпуска. Таблетку можно легко разделить для подбора правильной дозы.
  5. Низкая вероятность возникновения рецидивов болезни.
  6. Отсутствие выраженных расстройств функционирования основных органов.
  7. Стабилизация нервно-психического состояния пациента.

Помочь пережить первые дни без спиртного помогут успокаивающие травы, седативные препараты. Их использование позволяет снизить депрессивные проявления, неадекватные неврологические реакции. Применять тяжелые транквилизаторы в сочетании с “Лидевином” можно только после согласования с лечащим врачом. Аннотация предупреждает, что во время лечения не рекомендуется давать больному аскорбиновую кислоту, так как она снижает негативную реакцию на этанол. Совместное использование метронидазола, тинидазола, ординазола повышает риск развития галлюцинаций, бреда, расстройств психики. Поэтому эти препараты необходимо исключить во время первых недель лечения или заменить их другими, безопасными лекарствами. “Лидевин” усиливает действие антикоагулянтов, поэтому необходимо, по согласованию с врачом, уменьшить дозу лекарств, разжижающих кровь. Передозировка препарата не регистрировалась. Снижение памяти, аллергические кожные реакции, головная боль, невриты, астения могут наблюдаться в первые недели приема лекарства, в дальнейшем эти эффекты проходят и больной не чувствует побочных реакций.

Особые указания

Лечение “Лидевином” рекомендовано только после полного комплексного обследования больного. Своевременная диагностика позволит выявить тяжелые заболевания внутренних органов, при которых применять фармацевтический препарат нельзя. При лечении сопутствующих заболеваний разными таблетками, ингаляторами, инъекциями “Лидевин” инструкции предупреждают о том, что необходимо получить консультацию лечащего врача, который сможет скорректировать дозу лекарств или заменить их на безопасные аналоги.

Лидевин можно применять и для лечения пивного алкоголизма, данная проблема широко распространена среди молодого поколения, включая женщин и подростков. Использование лекарства для лечения подростков рекомендуется только в наркологических клиниках, в них имеется возможность оказать неотложную помощь при возникновении тяжелых реакций со стороны внутренних органов.

Лечение беременных и кормящих женщин “Лидевином” не проводится, во время этого периода жизни нужно согласовать лечение с наркологом. Многие люди сами понимают, что им необходимо избавиться от алкогольной зависимости. Осознание факта болезни и стойкое желание избавления от тяги к выпивке уже является залогом успеха лечения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лидевин фото

Лидевин

Препарат Лидевин представляет собой современное комбинированное лекарство, производимое во Франции и обладающее в…

Винный магазин “бонви” С„РѕС‚Рѕ

Винный магазин “бонви”

«БонВи» – магазин премиум класса, сотрудники которого готовы предложить Вам только качественную и…

» » Лечение больного алкоголизмом с помощью “лидевина”