Помощь при алкоголизме: гипноз, кодирование, лекарства

Около тридцати процентов россиян считаются зависимыми от различных токсических веществ, это примерно сорок миллионов граждан нашей страны.  При этом восемьдесят процентов тяжелых преступлений происходят именно в состоянии алкогольного опьянения. Одни люди пьют десятками лет, успевают при этом сделать неплохую карьеру, в семье на них никто особо не обижается, здоровье позволяет таким людям жить не меньше чем остальным.  Другие же за несколько лет спиваются, у них теряется контроль над своим поведением, пропивается работа, семья, друзья, здоровье. И уходят они в мир иной в молодом возрасте, если вовремя не начали лечение от этой зависимости.

От чего зависит, станет ли человек алкоголиком или нет

Мужчина уснул после алкоголя

По утверждениям специалистов из Германии, только 15% людей не предрасположены к алкогольной зависимости. Это значит что каждому из них, ни при каких обстоятельствах алкоголизм не грозит. По нашим наблюдениям это те люди, которым с молодых лет спиртное не добавляет настроения, смелости, не активизируют их, а наоборот успокаивает, угнетает и укладывает в постель даже после небольших доз.

  • В какой стране они родились,
  • Как живут,
  • Какие существую государственные и семейные алкогольные традиции,
  • Как складываются отношения в семье,
  • В какой студенческий, рабочий коллектив попадает человек,
  • Кто составит в дальнейшем его вторую половину,
  • Какой уровень духовного развития,
  • Как срабатывает механизм стрессоустойчивости без алкоголя и с наличием в нем.

Стадии алкогольной зависимости




Человек пьет алкоголь Алкоголизм как заболевание протекает в три стадии. В первой (начальной) человек, как правило, особо не пьет, так как нет в этом необходимости. Контроль над поведением полностью сохранен, алкоголь снимает стресс, делает человека более смелым, делает его более приветливым в общении в межчеловеческом плане и более раскованным в сексуальных отношениях. На первой стадии алкогольной зависимости, как правило, возникает психологическая зависимость. Первоначально она возникает от слабоалкогольных напитков (пиво, вино), но так как организм постоянно наращивает выработку «противоядия», то для достижения прежнего эффекта, пить приходится все больше и больше. В итоге в рацион начинают включаться более крепкие напитки, так как они быстрее действуют. Не надо выпивать несколько бутылок пива, достаточно будет пол стакана водки и этого хватает для того, чтобы войти в определенное состояние алкогольного опьянения.

Перехода во вторую стадию пьющие, как правило, не замечают, при этом подсказки со стороны начинают раздражать. Люди обостряют и без того непростую ситуацию к себе. Попадая под пресс ближайшего родственника на лечение/прием к врачу, такие больные раздражаются, кивают в сторону матери или жены, говоря: «вы ее вначале пролечите, у нее не все в порядке с головой, меня алкоголиком стала обзывать. Да она просто не знает кто такой алкоголик!»

  1. Состояние здоровья;
  2. Характер;
  3. Душевные качества;
  4. Жизненные ценности.

Первые замечают признаки болезни ближайшие родственники, которым пьющий человек не безразличен. Они знают все его лучшие качества и прикладывают все усилия, чтобы вернуть его прежнее состояние. Молодым людям, которые слышать не хотят об их алкогольной проблеме, опытные врачи часто задают вопрос: а вы хотели бы, чтобы ваш ребенок употреблял спиртное в вашем возрасте в таких же дозах, как и вы? Практически все отвечают – нет, значит, проблема уже осознается! Просто признать вслух перед собой и окружающими такую проблему сложно. Почему, спросите вы? Все очень просто, с маленького возраста мы слушаем нехорошие характеристики о людях употребляющих спиртное, то есть попадать в изгои никому не хочется вот и срабатывает механизм психологической защиты, поэтому помощь психолога при алкоголизме очень важна.

Конечно, врачам намного легче работать с людьми, которые приходят без сопровождения родственников с личным желанием избавиться от алкогольной зависимости. Но такие пациенты, конечно же, очень редко появляются, чаще всего врачам приходится подводить клиента на осознание проблемы и принятия самостоятельного решения.

Наручники на руке и бокале В силу частого употребления алкогольных напитков может возникнуть зависимость от алкоголизма. И тогда уже, как говорится «не человек берет рюмку, а сама рюмка берет человека», она заставляет его пить и она «хозяйничает» в его судьбе. Это патологическое болезненное влечение имеет очень мощный заряд, при котором человеку очень трудно устоять перед бутылкой. Состояние болезненной зависимости и отличает заболевание алкоголизм от бытового пьянства. Пьяницы любят выпить, повеселиться но на утро они свежи и бодры и не испытывают дискомфорта после вчерашних излияний с друзьями. Впрочем, любой пьяница может «переквалифицироваться» в алкоголика, то есть попасть в полную духовную и физическую зависимость. А все начинается с того, что человек, где-то, когда-то позволил себе слабость, однажды принял в свою душу грех, потом еще и еще и в конечном итоге это становится не только душевной болезнью, но и физической.

Лечение

Группа анонимных алкоголиков Вначале необходима целая делегация врачей, которая обычно имеется в медицинском центре.

  1. Анонимные алкоголики. Вы совершенно бесплатно можете взять помощь, зайдя в интернет и набрав в поисковой строке «анонимный алкоголик». Практически в любом городе России на сегодняшний день существует поддержка зависимых людей в виде группы поддержки. Между прочим, такую программу с успехом используют на сегодняшний день во многих реабилитационных центрах.
  2. Так как многие люди не любят принимать лекарственные препараты, сегодня активно используется психологическая помощь при алкоголизме.  Такие сеансы могут проходить как в индивидуальном порядке, так и в группе таких же больных.
  3. Гипноз. Сегодня до сих пор использую гипноз и это не просто так. Давно уже было выявлено что под действием гипноза, можно понизить тягу к спиртному, выработать отвращение к употреблению горячительных напитков и даже сформировать в голове мысли о правильном образе жизни без алкоголя, такое лечение очень популярно на сегодняшний день.
  4. Лечение может быть и лекарственным, но рекомендуется проводить в наркологическом диспансере. Наркологический диспансер, как правило, предлагает абсолютно бесплатное лечение и помощь в алкоголизме.
  5. Мужчина на приеме у врача Практически в каждом городе существуют частные клиники, которые предлагают свои услуги по избавлению от проблемы за короткий период времени, естественно цена за такую услугу не маленькая и нужно хорошенько рассчитать свои финансовые возможности.
  6. Если у вас позволяют деньги, вы можете всегда пригласить врача на дом, он может за определённый период времени избавить от проблемы.
  7. Кодирование человека является тоже очень востребованной услугой на сегодняшний день. При этой методики используют специальную капсулу с лекарством, которую помещают под кожу больного.
  8. Народные средства. Это вариант терапии используют крайне редко, так как он не всегда помогает. Если человек уже перешел в третью стадию алкогольной зависимости, никакие народные средства не помогут. Тут уже не обойтись без медикаментозного вмешательства, это надо понимать!

И все-таки существуют люди, которые разрывают этот кошмарный круг. Вы тоже можете вступить в эти ряды, если приложите все свои силы и старания. Только от вас зависит, вылечитесь вы от этой болезни или нет. Без желания ничего не получится, вы должны в своем сердце решить, что больше никогда не попробуете эту гадость. Вы можете справиться с этим недугом, но только не в одиночку! Найдите клинику, работающую с такими проблемами, и пройдите в ней полный курс лечения, измените свою жизнь сегодня, чтобы у вас было будущее завтра! В конечном итоге не столь важно как назван метод или сообщество людей единомышленников, которые помогут выйти с химического рабства. Главное это осознать недуг, бросить самообманы и начать свой путь к свободе, а помощь вы можете получить в любом диспансере.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое бытовой алкоголизм? фото

Что такое бытовой алкоголизм?

Содержание:Причины и классификацияОтличительные черты бытового пьянстваИзменение пьянства на алкоголизмКак не допустить…

Первая стадия алкоголизма фото

Первая стадия алкоголизма

Видео: Стадии лечения алкоголизма. Лечение в стационареАлкоголизм очень распространённая болезнь, от нее страдает…

» » Помощь при алкоголизме: гипноз, кодирование, лекарства