Какие можно использовать травы от алкоголизма без ведома больного?

Народные средства при лечении алкоголизмаИспользование травы от алкоголизма без ведома больного является для многих семей хорошим выходом из положения.

Ведь часто люди, страдающие алкоголизмом, не желают лечиться. В этом случае для тайной терапии можно использовать богатый арсенал народных средств.

Чаще всего травы от алкоголизма вызывают рвотную реакцию при употреблении небольших порций спиртного, что формирует отвращение к любым алкогольным жидкостям.

Чемерица Лобеля или кукольник

Это растение является самым популярным и сильнодействующим средством для борьбы с алкоголизмом.

Еще одной причиной популярности данной травы является ее широкая распространенность на территории России. Чемерица Лобеля растет преимущественно в зоне лиственных и смешанных лесов, хотя и предпочитает поляны, опушки и горные луга.

Чемерица Лобеля при алкоголизмеЭто растение трудно спутать с чем-то другим. У него длинный прямой стебель, широкие большие листья, большая метелка бежево-зеленоватых цветов. Кукольник начинает расти рано весной, поднимаясь вместе с черемшой. Иногда его молодые ростки путают с черемшой, что может закончиться печально, ведь чемерица ядовита.

Именно это свойство кукольника используют в борьбе с алкоголизмом. После первого же приема экстракта травы у человека от одного вида и запаха спиртного открывается рвотный рефлекс, появляется усиленное потоотделение и озноб. Если такие симптомы проявляются достаточно длительное время, у больного вырабатывается стойкий рефлекс отвращения к алкоголю.




Препарат чемерицы не имеет запаха и вкуса, поэтому его легко можно добавлять в еду и питье. При этом нужно строго придерживаться дозировки — 2-3 капли настойки корней чемерицы 3 раза за день. Увеличивать дозы крайне не желательно, потому что тогда человек может отравиться.

Готовят настой кукольника следующим образом.

Травяные настои при лечении алкоголизма

  1. Берем 2 ч. л. измельченного сухого корня чемерицы и заливаем 0,5 стакана холодной воды. Доводим настой до кипения и оставляет на 1 минуту. После этого заворачиваем сосуд в одеяло и настаиваем не менее 2 часов. По истечении этого срока отвар процеживаем и храним в темном прохладном месте.
  2. 2 ч. л. корня заливаем стаканом кипятка и настаиваем около часа в термосе или в одеяле. Охлажденный настой хранится в тех же условиях.

Поскольку лечение предполагается производить втайне от пациента, хранить настой также следует где-нибудь в укромном месте.

Корни одуванчика

Одуванчик — одно из немногих лекарственных растений, которое одновременно лечит и от алкоголизма, и от других заболеваний. Лечебными свойствами обладают все части растения. Настой из корня используют для:

  • очищения печени и крови;
  • стабилизации обмена веществ;
  • лечения желчного пузыря;
  • снятия внутренних и внешних отеков;
  • стимулирования работы желудка и поджелудочной железы.

Польза одуванчиков при лечении алкогольной зависимостиДля приготовления настоя из корней одуванчика нужно 1 ст. л. сухого измельченного корня залить 2 стаканами кипятка. Настаивать нужно долго — часов 7-8, лучше в термосе, но можно и завернуть в одеяло.

Этот настой не нужно никуда подливать. Его можно давать больному человеку под предлогом улучшения пищеварения, что не так уж далеко от истины. Принимать настой корня одуванчика нужно 3 раза в день по 200 мл за полчаса до еды или спустя пару часов после принятия пищи. Продолжительность лечения — 10 дней.

Травяные сборы от пьянства

В такие сборы могут входить травы, которые в чистом виде используются для формирования отвращения к алкоголю, а также средства вспомогательного характера, улучшающие состояние больного или усиливающие действие главных ингредиентов:

Польза зверобоя при лечении алкогольной зависимости

  1. Возьмите равные части травы копытня, белокопытника, плауна, борщевика, мяты, чабреца и золототысячника. Залейте стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и покипятите все это около 5 минут на малом огне. После того как отвар настоится, процедите его и добавляйте в безалкогольные напитки пациента по 2 ст. л. 3 раза в день.
  2. Равные части полыни, зверобоя и тысячелистника смешайте, возьмите 1 ст. л. сырья и залейте его стаканом кипятка. После остывания и процеживания добавляйте по 1 ст. л. в чай, который будет пить больной человек. Спустя 2 недели после таких чаепитий наступит желанный результат.
  3. Для этого сладкого зелья нужно: 2 стакана цветков тысячелистника, 80 г цветков пижмы, 2 ст. л. меда и 3 стакана сахара. В эмалированной кастрюле в 2 л холодной воды в течение суток нужно настаивать смесь из тысячелистника и пижмы. После этого настой нагревают на медленном огне и за несколько минут до его закипания снимают с огня. Кастрюлю с отваром оставляют в прохладном месте на 5-6 часов, потом опять нагревают до закипания, но перед самим закипанием снимают. Не дожидаясь полного остывания, отвар процеживают, а потом добавляют в него мед и сахар. Теперь уже отвар нужно не только довести до кипения, но и прокипятить в течение 5 минут. Получится горячий сироп. Его остужают, процеживают и убирают в прохладное место. Человек, страдающий алкоголизмом, должен выпивать это сладкое зелье по 25 мл перед едой два раза в день: утром и перед сном. Однако, если человек не желает лечиться, сладкий напиток можно подливать в чай, сок и другие неалкогольные напитки.

Для полного исцеления нужно пройти 2 лечебных курса по 3 месяца каждый с перерывом в 1 месяц.

Прибегая к тайному лечению от алкоголизма, следует помнить, что вы исцеляете больного человека средствами, которые могут негативно сказаться на его здоровье.

Народная медицина накопила большое количество способов борьбы с этим недугом. Прежде чем остановить свой выбор на одном из них, ознакомьтесь с противопоказаниями и побочными эффектами и подберите самый безвредный.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Репешок обыкновенный фото

Репешок обыкновенный

Видео: ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ, ГИНЕКОЛОГИЮ, ЦИСТИТ -ЛЕЧИТ РЕПЕШОК ОБЫКНОВЕННЫЙ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНАЧто такое репешокРепешок…

Травы от алкоголизма фото

Травы от алкоголизма

Лечение алкоголизма зачастую затрудняется нежеланием самого пациента признать существование у себя алкогольной…

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Лечение алкоголизма — дело чрезвычайно сложное. Это знает каждый человек, который сталкивался с проблемой. В борьбе с…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Видео: Травы от алкоголизмаПроблема алкогольной зависимости – одна из острейших в современном обществе. Не всегда…

» » Какие можно использовать травы от алкоголизма без ведома больного?