Какой алкоголь можно пить при диете и не набирать лишние килограммы?

Вопрос относительно того, какой алкоголь можно пить девушкам при диете, волнует многих. Это неудивительно, ведь в большинстве случаев в то время, когда есть непреодолимое желание сбросить пару килограммов, по календарю подходит очередное торжество, на котором без спиртного точно не обойдется. Но что можно пить во время сбрасывания лишнего веса, а от чего стоит отказаться? И что делать, если принято решение использовать методику Дюкана и хочется получить минус 5-10 кг, даже если вес около 60 кг??

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изначально разобраться в калорийности алкоголя и понять, какой из вариантов спиртных напитков будет менее «весомым» при похудении.

 Алкоголь в дневном рационе при диете

Перед тем, как задуматься о том, чтобы выпить лишний бокал (вино или пиво), стоит В бокал наливают красное вино

  1. сухое или полусухое шампанское;
  2. легкое сухое вино;
  3. легкое и светлое пиво.



Такой выбор объясняется довольно просто. Искристый напиток под названием шампанское можно разделить на различные подвиды. Деление будет происходить из-за того, какое количество сахара будет содержаться в нем. Именно этот показатель – основной для тех, кто решил похудеть. В большинстве случаев необходимо склоняться к потреблению натурального брюта. Отличие от других вариантов в том, что сахара в нем практически не содержится, в отличие от сладкого либо полусладкого варианта. В брюте обычно порядка 50 кКал, в это же время сладкое шампанское на 100 мл будет содержать 90 кКал.

 Если выбирать вино, то оптимальный вариант – сухое вино и полный отказ от десертных. Для сравнения, 100 мл сухого вина будет вмещать приблизительно 65 кКал. В это же время десертное вино на этот же объем будет иметь 75 кКал. Чаще всего его употребляют люди, которые находятся на диете, потому что немалое количество медиков советуют именно вина красного сорта. Они отлично помогают бороться со старением кожи, к тому же является хорошей профилактикой заболеваний сердца и сосудов даже для тех, кому за 60.

А как же быть тем, кто любит пиво?

В сравнении с другими алкогольными продуктами, на 100 мл пива приходится не так много калорий – На весах сантиметровая лента и бокал винаколу. Это поможет уменьшить количество поступающих калорий в организм. Тут и пиво будет относиться к табу.

  • Если принять определенное количество еды перед переходом к спиртному, то можно будет намного проще контролировать количество выпитого.
  • Если было принято решение заказать коктейль, то стоит учитывать, что он полностью заменит предстоящей десерт, потому что будет довольно калорийным. Его стоит выбирать как замену сладкому, а не как дополнение.
  • Приезжайте на мероприятие на своем автомобиле. Это будет просто отличным вариантом отказа от предлагаемой дозы алкоголя, и поможет сохранить фигуру.
  • Самый сложный вариант – использование своей силы воли и полный отказ от употребления алкоголя на любом празднике. На крайний случай можно заменить рюмку со спиртным водой, или соком, реже подходит безалкогольное пиво. Ближе к концу вечера приглашенным будет все равно что вы пьете, а вы сможете продержаться дольше, чем планировалось изначально. Это касается и тех, кому 20, и тех, кому за 60.
  • Что делать, если предстоит употребление алкоголя при диете Дюкана?

    Этот момент также волнует многих, ведь методика Дюкана довольно известна. Что стоит помнить во времяМетодика Дюкана соблюдения данной диеты? В любом случае до третей фазы любое спиртное полностью запрещено. Только лишь во время консолидации разрешено выпить 1-2 бокала вина, ведь в нем не 60 градусов. В данном случае при диете Дюкана любой спиртной напиток считается не питательным веществам, а сильным токсином, который из-за своего распада будет преобразовываться в дополнительную энергию. Конечно, алкоголь настолько быстро усваивается организмом, что будет практически моментально переходить в жиры, а использовать потребленные калории просто невозможно. Этот вопрос будет касаться и безалкогольного пива, оно тоже будет запрещено во время методики Дюкана.

    Исключением будет являться только алкоголь, который добавляется в приготавливаемые блюда. Здесь можно использовать вино до 3 столовых во время готовки. При большой температуре все спирты будут испаряться, главное правило – готовить блюдо, не накрывая его. Вот так надо соблюдать диету Дюкана, чтобы минус в весе был на лицо.

    Можно ли пить алкоголь, во многом будет зависеть от диеты, на которой вы находитесь. Если она прописана врачом и просто необходима организму, то медик укажет, можно ли принимать спиртные напитки. Если же вы самостоятельно решили придерживаться правильного питания, тогда стоит узнать максимально полную информацию относительно принимаемого спиртного, это коснется и методики Дюкана. Но если есть четкое желание похудеть, то необходимо провести практически полный отказ от алкогольных напитков не только во время диеты, но и в повседневной жизни. Конечно, бокал вина раз в неделю не изменит ситуацию в худшую сторону, но в остальном, желательно избегать любых спиртных напитков и просто не пить, тогда желаемый минус будет обеспечен.

    Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    Диета с алкоголем фото

    Диета с алкоголем

    Содержание:Звёздные мифы о волшебной диете на алкоголеЗолотые правила употребленияКакой же вред от такого…

    Калорийность пива фото

    Калорийность пива

    Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

    Cколько калорий в пиве фото

    Cколько калорий в пиве

    Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

    Совместима ли диета и пиво? фото

    Совместима ли диета и пиво?

    Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

    » » Какой алкоголь можно пить при диете и не набирать лишние килограммы?