Вино в законе

Видео: Закон смещения Вина


Внесены изменения в закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.Елена Порман, директор Moscow Wine Expo, отмечает, что законодательные нововведения  могут положительно сказаться на рынке российского винопроизводства. “Потребление качественного вина в России постепенно увеличивается и, исходя из  прогнозов Всемирного банка о снижении уровня бедности населения  России,  можно предположить, что данная тенденция сохранится.

Видео: Госдума Работает - Стакан вина, вместо молока, закон о платном въезде в населенные пункты России

Российский потребитель качественных вин в большей степени ориентирован на импортную продукцию, хотя за последние годы появился целый ряд отечественных производителей, выпускающих вина хорошего уровня, получающих медали и признание на мировых конкурсах. Изменения в практике  работы Таможенного союза и принятие поправок, определяющих вино как натуральный продукт,  могут укрепить позиции отечественных игроков винной отрасли, делающих ставку на качественный аутентичный продукт”.




Для такой продукции введен термин “винный напиток”, в составе которого не менее половины должны занимать виноматериалы, а остальное может приходиться на этиловый спирт, сусло и другие ингредиенты, включая вкусовые добавки, пищевые красители и воду. Фруктовое вино теперь тоже имеет свою формулировку.

Видео: Жизнь в тюрьме видео Воры в законе последние новости Тюрьма черный дельфин Зона видео

Наконец, в отдельную категорию вынесены ликерные, то есть крепленые вина. Это большой прорыв, – уверена Элеонора Скоулз.

Михаил Блинов отмечает и другие важные поправки, такие, как признание пива алкоголем, ликвидацию права контроля качества алкогольной продукции муниципальными образованиями, запрет на ночную продажу алкоголя, усиление контроля за розницей и за производством и оборотом этилового спирта.
Кроме того, в результате принятия новых трактовок, станет проще идентифицировать  напитки, которые, например, не являются вином, как таковым:
– Закрылась лазейка выпускать и продавать под видом вина искусственно смешанные напитки, чем раньше активно пользовались недобросовестные производители.

Видео: Вступил в силу закон о новых правилах, касающихся оптовых продаж вина

Их технология производства предусматривает добавление дистиллятов, – уточняет Элеонора.
Изменение правил игры на таких рынках никогда не проходит гладко – но, как отмечает Михаил Блинов, здесь “напрашивается “медицинская” аналогия: сначала хирург делает человеку больно, чтобы потом ему было хорошо”:
– Есть определенная особенность в вопросах борьбы с нелегальным производством и оборотом алкоголя.

В отличие от правоохранительных органов, которые работают избирательно в рамках уголовного дела с конкретным юридическим лицом, группой физических лиц, нарушающих действующее законодательство, орган Правительства, ответственный за нормативное регулирование отрасли, в целях борьбы с нарушениями, изменяет механизмы, требования и условия деятельности участников алкогольного рынка, которые являются обязательными для всех. Поэтому процесс реформирования всегда и везде не обходится безболезненно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино в законе – ч. 2 фото

Вино в законе – ч. 2

Видео: Uchitel.v.zakone.2. Учитель в законе-2Видео: Миша Марвин - Ненавижу (премьера клипа, 2016)Коснулись они и…

Вина в россии хватит всем фото

Вина в россии хватит всем

В ТПП РФ состоялась конференция “Качественные вина в структуре потребления. Российский и зарубежный…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

» » Вино в законе