Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услуг

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в четверг проведет первое заседание правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка, сообщил источник в правительстве РФ.
Кроме того, план предусматривает внесение изменений в налоговое, административное, уголовное законодательство РФ, в закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”, в акты правительства РФ.Будут также подготовлены новые нормативно-правовые акты правительства РФ, направленные на повышение эффективности регулирования рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции.РИА Новости

Видео: NO141001 003 Эффективность ядерных сил надо повысить




Предусматривается установление единой ставки акциза на эту продукцию и перенос уплаты суммы акциза на этиловый спирт, а также предоплата суммы акциза покупателем спирта в федеральный бюджет или предоставление покупателем спирта банковской гарантии с отсрочкой платежа, уточнил он.
Такая мера, считают в правительстве, позволит усилить контроль за оборотом спирта, а также повысить доходы федерального бюджета.

План также учитывает положения по исполнению поручений президента РФ Дмитрия Медведева по итогам совещания о мерах по снижению потребления алкоголя, состоявшегося 12 августа этого года.
Так, предусмотрена подготовка проекта федерального закона, направленного на ограничение розничной продажи алкогольной продукции в зависимости от места и времени продажи, а также возраста покупателя.
На заседании будет рассмотрен план реализации комплекса мер по повышению эффективности регулирования рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции и производства этилового спирта.”Реализация этого плана будет способствовать повышению эффективности регулирования рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции и производства этилового спирта, снижению уровня алкогольной зависимости населения, устранению негативных явлений и минимизации теневого оборота на рынке алкогольной и спиртосодержащей продукции”, – уверен правительственный источник.По его словам, в проект плана включены меры по исполнению поручений Путина, в том числе – по изменению действующей системы взимания акцизов на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Жестче, выше, больше фото

Жестче, выше, больше

Правительство до конца года намерено ужесточить правила алкогольного рынка.До конца августа 2009 года Белый дом намерен…

» » Надо повышать эффективность