Вина в россии хватит всем


В ТПП РФ состоялась конференция “Качественные вина в структуре потребления. Российский и зарубежный опыт”.

Видео: Михаил Делягин - Во всем вина прeзuдента, гнев нарoда выстрeлит неожиданно!

Заседание вели председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере, депутат Госдумы Виктор Семенов, председатель экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при Комитете Госдумы по экономической политике и предпринимательству Михаил Блинов и член Совета Федерации ФС РФ, почетный президент Ассоциации импортеров вин и представитель Союза виноградарей и виноделов Александр Починок.
На конференции были рассмотрены вопросы о свойствах вина и его влиянии на здоровье человека, совершенствовании законодательства и технического регулирования, проблемах оборота и импорта вин, а также борьбы с контрафактом и фальсификатом.

Корреспондент ТПП-Информ обратился к руководителю Союза виноградарей и виноделов России Леониду Поповичу, чтобы расспросить его о тенденциях и трудностях в винодельческой отрасли.
– Леонид Львович, как вы оцениваете ситуацию в российском виноделии?

Видео: Ленинград — Мусор




Можно ли наши вина сравнить по качеству с зарубежными?
– В прошлом году в России по статистике было произведено 20 декалитров вина, а еще 30 декалитров было завезено уже готового из Франции, Италии из других стран.

Таким образом, получается, что всего за год было произведено 50 декалитров качественного вина. В России 10–15 виноделен, которые смогли привлечь долговременные инвестиции.

И во всех случаях это связано с людьми, которые заработали деньги в других отраслях, а в вино вложили средства уже “для удовольствия”, практически не надеясь на отдачу. В таких условиях предпосылок для появления множества виноградников у нас нет.

Возьмите любую бутылку, и вы прочтете на ней: “Произведено в России”. Однако в понятие “произведено” относительно вина у нас, как выяснилось, вкладывается два совершенно разных значения.

Видео: Жертвенные агнцы, певчие птицы России!?

В зависимости от того, какое толкование используют чиновники, руководители, проверяющие, мы получаем совершенно разные результаты.
Таким образом, в первом типе производства сырьем для вина, как бы это забавно ни звучало, является виноградный куст.

Во втором типе производства сырьем являются виноматериалы, произведенные в другом государстве. Такой вариант, на мой взгляд, мало чем отличается от производства водки. И тогда становится понятно, почему закон 171-ФЗ регулирует подход к вину, не отличая его от той же водки.

Затем виноград нужно переработать, сохранив и приумножив его прекрасные свойства и качества. И лишь после этого вино разливается в бутылки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Цифрра о нелегальной водке фото

Цифрра о нелегальной водке

При ФАС России прошло первое заседание Экспертного Совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства…

» » Вина в россии хватит всем