Как быстро выйти из похмелья

После праздника

Как быстро выйти из похмелья

С состоянием похмелья, сталкиваются не только люди злоупотребляющие алкоголем. Некоторым достаточно бокала шампанского, чтобы утром плохо себя чувствовать. Все зависит от организма и состояния здоровья. Поэтому вопрос как выйти из похмелья может волновать многих.

Чтобы избежать негативных последствий веселого времяпрепровождения, лучше совсем отказаться от алкоголя, если это не возможно, постарайтесь умерить дозу. Ну а в случае, когда количество спиртного вышло из-под контроля, и утром просто нет сил, оторвать голову от подушки, нужно срочно принимать меры. Ниже описаны способы применяемы в домашних условиях.

Что нужно пить, чтобы быстро избавиться от похмелья

Выводить продукты распада спирта лучше всего при помощи жидкости. Почки являются именно тем, органом, который активно участвуют в процессе вывода метанола.

  • Рассолы из огурцов или помидор, они восстанавливают солевой баланс, нарушенный в результате интоксикации.
  • Кефир или простокваша быстро снимают тошноту и пополняют организм утраченными микроэлементами. Если вам не нравятся кисломолочные продукты, пейте обезжиренное молоко.
  • Зеленый чай с сахаром или медом. Можно выпить крепкий черный чай или кофе, но это только в том случае, если у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой. Измерьте давление, если оно выше нормы, от таких напитков лучше отказаться.
  • Минеральная вода без газов, утоляет жажду и пополняет организм минералами. При сильной тошноте можно выпить 1,5-2 литра воды, такого количества будет достаточно, чтобы вызвать рвоту и очистить желудок от токсинов.
  • Соки с высоким содержанием витамина С – цитрусовые, яблочный. Хорошо помогает отвар шиповника.

Как водные процедуры помогают выйти из похмелья




Некоторая часть алкоголя выводится при помощи кожи, поэтому водные процедуры не только помогут быстро взбодриться, но и избавят организм от вредных веществ.

  • Душ. Лучше всего если он будет контрастный, чередуйте холодную и горячую воду. Если же резкую температуру переносите плохо, примите душ с теплой водой.
  • Ванная. Примите горячую ванную с эфирными маслами, самым подходящим будет лавандовое масло. Двадцати минут вполне достаточно, чтобы почки вывели максимальное количество токсинов.
  • Если избавиться от похмелья нужно на природе, и вы находитесь вблизи водоема, купание будет лучшим способом избавления от плохого самочувствия. Плавая, вы поможете выводу ядов не только через кожу, но и легкие.
  • Сауна. Если вы хорошо переносите высокую температуру, отправляйтесь в сауну. Уже через несколько непродолжительных заходов вы почувствуете себя значительно лучше. Вредные вещества, отравляющие ваш организм, выйдут вместе с потом.
  • Компресс. Если вам настолько плохо, что не можете себя заставить пойти в душ или сауну, поможет холодный компресс. Достаточно положить в пакет несколько кубиков льда и прикладывать к голове. Сосуды от холода сужаются и головная боль быстро утихает.

Помогают ли избавиться от похмелья физические нагрузки

спортивная семья

Физические нагрузки помогают отвлечься от употребления алкоголя.

?

Не стоит слишком активно приниматься за упражнения, все-таки сердце и так вынуждено усиленно работать, нолегкая зарядка, или пробежка вполне позволительны. Можете прокатиться на велосипеде или поплавать в речке.

Даже само пребывание на свежем воздухе может облегчить состояние, поэтому можно просто прогуляться или посидеть на лавочке в тени деревьев.

Быстро избавиться от похмелья поможет правильный завтрак

  • Бульон. Лучше всего использовать нежирный куриный бульон. Если утром на еду даже смотреть не хочется, попробуйте пить бульон, вы очень быстро восстановите силы и наберетесь энергии.
  • Щи. Кислая капуста является источником самых разных кислот, которые положительно влияют на организм.
  • Овощные салаты. Помогут получить витаминную зарядку и наладить работу пищеварительной системы.
  • Сладкие фрукты, изюм, мед станут отличным источником энергии.

Можете, есть утром, т. е блюда, которые вам больше по душе, главное не забывайте, что жаренные, жирные, соленые, острые продукты могут давать лишнюю нагрузку на пострадавшую печень. Поэтому на время недомогания лучше их исключить из рациона.

У некоторых в состоянии похмелья возникает повышенный аппетит, но не стоит переедать, ослабленный организм может не справиться с обильной пищей, и вы только усугубите плохое самочувствие.

Тем, для кого прием пищи кажется просто не возможным, нужно заставить себя есть совсем маленькими порциями по мере возможности, очень скоро вы заметите, насколько станет легче.

Сон поможет быстро справиться с утренним недомоганием

Сон – самый лучший доктор. Поэтому если вам не нужно идти на работу, отправляйтесь в постель. Продолжительный сон поможет организму самостоятельно справиться с интоксикацией и, проснувшись, вы снова ощутите радость жизни. После сна также стоит принять душ, поесть и не забывать о питье. Вам еще потребуется некоторое время для восстановления, но чувствовать себя вы будете вполне нормально.

Чтобы быстро избавиться от похмелья ни в коем случае не пейте спиртные напитки. Даже бокал пива может привести к продолжению «банкета». Именно такие меры по устранению плохого самочувствия приводят к алкоголизму.

Для того чтобы не возникал вопрос, как быстро восстановиться после праздника, старайтесь употреблять спиртное умеренно, не смешивайте напитки и закусывайте питательной белковой пищей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как не болеть с похмелья фото

Как не болеть с похмелья

Очень часто после хорошо проведённого вечера с распиванием алкогольных напитков на следующее утро люди страдают от…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как быстро выйти из похмелья