Оценить состояние поможет таблица вывода алкоголя из организма

Таблица вывода разного алкоголя из человеческого организма – это хорошая возможность оценить, как будет происходить отрезвление, и через сколько остатки спиртного полностью выведутся.
Скорость выведения алкоголя из организма зависит от того, в каком объеме было выпито человеком спиртных напитков, их тип и крепость. Немаловажную роль в этом процессе играет обмен веществ. Стоит учитывать тот факт, что у каждого человека свои особенности организма. У некоторых людей время выхода продуктов распада этилового спирта составляет несколько часов. У других токсины остаются в тканях и органах на более длительный период. Факторы, которые влияют на время вывода алкоголя – наличие болезней желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, питание, образ жизни, пол, вес, тип телосложения.

Каждому человеку, употребляющему спиртные напитки (неважно, в каком объеме), следует знать – через сколько часов токсины полностью выйдут из организма. Это дает возможность определить, можно ли садиться за руль транспортного средства для водителя, приступать к выполнению своих непосредственных обязанностей для рабочего человека. Есть специально составленная специалистами таблица, в которой указан тип алкоголя, его дозировка и время выведения продуктов распада спирта из организма. Ей можно пользоваться вместо бытового алкотестера в личных целях (хранить дома или в бардачке автомобиля).

Когда алкоголь выводится полностью

Алкогольные напитки

По закону в состоянии опьянения, а также с похмелья не допускается водить транспортные средства, приступать к работе со станками и другим техническим оборудованием. Это небезопасно и может стать причиной многих неприятных ситуаций. Ни один руководитель не хочет, чтобы его сотрудники употребляли спиртные напитки в рабочее время. А также приходили в офис, магазин, цех с жутким перегаром. Трудоспособность в состоянии опьянения и с похмелья у человека снижается в разы. В этой ситуации он может принести больше вреда, чем пользы. Ниже наведена таблица, по которой определяют – вышел алкоголь из организма или нет. Но, стоит отметить, что не для всех людей эти данные есть актуальными. Цифры есть ориентиром.

Тип напиткаВес от 50 до 70 кгВес от 70 до 90 кгВес от 90 кг и больше
Слабоалкогольные продукты, 0,5 л(крепость от 1,5 до 5%)От 2,5 до 3 часов2 часаОт 1 до 1,5 часа
Алкоголь, 0,5 л (крепость от 5 до 11%)От 5,5 до 6,5 часов6 часовОт 4,5 до 5,5 часов
Вино, настойка, ликер, 0,5 л (крепость от 12 до 30%)От 13 до 22 часовОт 6 до 16 часовОт 5 до 15 часов
Водка, коньяк, ром 0,5 л (крепость от 40% и больше)От 29 до 32 часовОт 21 до 28 часовОт 17 до 20 часов



Токсины могут выводиться из тканей и органов длительное время, если человек выпивает часто или смешивает спиртные напитки. В данной таблице указаны показатели для мужчин. Алкоголь у представительниц прекрасного пола выводиться медленнее приблизительно на 15-20%.

Случаи, когда стоит поберечься

У мужчины похмелье Часто люди, отрезвев, через некоторое время возвращаются к обыденной жизни – идут на работу, отправляются в рейс и т. д. Если накануне было выпито достаточно большое количество спиртного, на следующий день лучше взять выходной и остаться дома. Так можно избежать многих негативных последствий.

Травматизм на производстве

Интоксикация влияет на снижение концентрации, внимания, память. Человеку сложно сосредоточиться, он становиться рассеянным и раздражительным. В таком состоянии опасно появляться на производстве. Согласно статистике после того, как во многих цехах установили алкотестеры при входе, количество несчастных случаев снизилось в несколько раз.

Аварии по вине пьяных водителей и пешеходов

Мужчина за рулем держит бутылку пива Часто опытные шоферы садятся за руль с похмелья, считая, что могут вести транспортное средство с закрытыми глазами. Это их и губит. Есть множество случаев, когда из-за выпивших пешеходов случаются дорожно-транспортные происшествия. Они резко выбегают на проезжую часть в неположенном месте. Или, наоборот, надолго задерживаются на пешеходном переходе, когда сигнал светофора переключился на красный свет.

Конфликты на работе

Драка Интоксикация нарушает работу нервной системы. От этого человек перестает рационально мыслить и хорошо контролировать свое поведение. В состоянии алкогольного опьянения, а также с похмелья лучше не появляться в людных местах. Таким образом, существует большая вероятность избежать скандалов, драк и других стрессовых ситуаций. Тем, кто работает с документами также не стоит появляться в офис, чтобы не провоцировать коллег или не сделать ошибок при оформлении важных бумаг.

Когда (по таблице) прошло достаточное количество времени, за которое спиртное должно уже было выйти, следует подождать еще несколько часов. И только после этого допускается возвращаться к своей обыденной жизни.

Как можно быстрее вывести алкоголь

Парень пьет воду В первую очередь каждому стоит тщательно контролировать дозу выпиваемых спиртных напитков.

  • Хорошо закусывать. Не стоит пить на голодный желудок, так как это становится причиной сильного отравления. Токсины быстрее попадают в кровь, разносятся по всему организму и задерживаются в клетках. Не рекомендуется закусывать вредной пищей – жареными, копчеными продуктами.
  • Пить достаточное количество воды. От газированных напитков необходимо отказаться полностью, как и от компотов, морсов, их аналогов. Перед застольем стоит за 30 минут выпить 300 мл чистой, минеральной воды.
  • Промыть желудок, сделать клизму. Эти процедуры делают в случаях, когда симптомы интоксикации видны налицо – нарушение координации, запутанность речи, агрессия прочее. Их можно проводить в домашних условиях. Промывание и клизма позволяют вывести токсины до их полного всасывания в кровь.

В тяжелых случаях организм от продуктов распада этилового спирта очищают с помощью капельницы с медикаментозными препаратами.

К употреблению каких-либо спиртных напитков необходимо подходить с ответственностью и всегда помнить о возможных последствиях. Определить степень опьянения можно с помощью специальных таблиц, калькуляторов, а также приборов (алкотестеров).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Оценить состояние поможет таблица вывода алкоголя из организма