Сколько времени алкоголь выходит из организма?

Оглавление:

Алкоголь полностью выводится из организма через 21 день.

Выход алкоголя

Если после того, как вы употребили любой из спиртных напитков, пройдет несколько недель, содержание его веществ в крови останется небольшое. В данной статье речь пойдет именно о том, через сколько дней алкоголь выходит из организма.

Итак, выведение из человека алкоголя зависит от многих факторов. Прежде всего необходимо брать во внимание весовую категорию человека. Если у Вас небольшой вес, тогда, естественно, и алкогольное опьянение наступает быстрее, а значит, спиртное выходить будет дольше. Также это зависит от пола, то есть у женщин спиртное выводится на 20 % дольше, чем у мужчин. Еще выведение алкоголя зависит от дозы, то есть чем больше вы выпьете, тем дольше времени будет выводиться выпивка. Ну, и самую не последнюю роль играет тип спиртного напитка. Например, если вы выпили вино, тогда в организме оно продержится в несколько раз дольше, чем, к примеру, водка. Считается, что употребление вина в ограниченных количествах хорошо влияет на здоровье, особенно на сердечно-сосудистую систему.

Влияние алкоголяЧто касается здоровья внутренних органов, они также связаны со временем, за которое очищается организм от выпитого спиртного. Более чем 90% выпитых спиртных напитков перерабатывает печень, а вот 10%, которые остаются, перерабатывает выделительная система, то есть это потовые железы, мочеполовая система и органы дыхания. Разрушаются спиртные напитки в печени у каждого человека по-разному, так как это зависит от генетических факторов. Поэтому у каждого человека выведение алкоголя из организма происходит в индивидуальном порядке.

Если вы выпили спиртной напиток, тогда его начинают поглощать стенки желудка, толстая и тонкая кишка, затем он попадает в кровь. Небольшое количество поглощает слизистая оболочка ротовой полости, поэтому буквально через пару минут алкоголь можно обнаружить в крови и, конечно же, в воздухе, который вы выдыхаете. Такие напитки, как пиво, джин-тоник, любой коктейль, усваиваются очень быстро. Пища, которую вы принимаете вместе со спиртным, затягивает поступление алкоголя из желудка в кровеносную систему. Потом кровеносная система начинает разносить «горючее» по всему телу и в первую очередь в мозг.




Обычно выход алкоголя происходит самостоятельно, но можно этот процесс ускорить.

Вот некоторые способы:

  1.  Перед застольем нужно плотно поесть.
  2. Время от времени нужно вставать из-за стола, дышать свежим воздухом или танцевать.
  3. Нужно стараться есть цитрусовые фрукты (лимон, апельсин).
  4. Принятие мочегонных средств.
  5. Активные движения, прогулка, занятие сексом.

Если вы сильно пьяны, воздержитесь от похода в баню. Это может привести к проблемам с сердцем.

Как долго алкоголь держится в организме у мужчин и женщин?

У мужчин:

Содержание алкоголя

  1. Если вы выпили 200 мл вина, тогда данный объем будет выводиться от 7 до 8 часов. А если выпито большее количество данного алкогольного напитка, тогда спиртное выводится от 9 до 15 часов.
  2. Если вы употребили 50 мл коньяка, тогда данное количество будет выходить от 2 до 4 часов. Если выпито большее количество, тогда выпивка выводится от 6 до 10 часов.
  3. Если вы выпили 100 мл водки, тогда она будет выводиться от 4 до 7 часов, а если большее количество выпито, тогда от 11 до 19 часов.
  4. Если вы выпили 100 мл шампанского, тогда оно будет выходить из организма 50 минут. Шампанское – не сильно крепкий напиток, поэтому вывести его из организма можно достаточно быстро.

У женщин:

  1. Вино, выпитое в количестве 200 мл, выводится от 8 до 9 часов, а если выпито в большем количестве – от 10 до 16 часов.
  2. Если вы выпили коньяк в количестве 50 мл, тогда данный алкоголь полностью выходит от 5 до 7 часов, если выпито больше, тогда от 8 до 11 часов.
  3. Если вы распили водку в количестве 100 мл, тогда выходит алкоголь от 7 до 11 часов, а если вы употребили больше, тогда от 15 до 21 часов.
  4. Шампанское, выпитое в количестве 100 мл, выводится 2 часа.

И еще, о чем вы должны знать: в литре пива содержится столько же алкоголя, сколько в 300 г вина или 100 г водки. Вот только если вы пьете пиво, то данный напиток влияет гораздо хуже на организм, чем выпитая водка. В пиве содержатся алкалоиды хмеля, из-за чего выведение его может значительно затормозиться. Особенно пиво негативно влияет на работу сердца и гормоны человека, нежели водка.

Как только в организм поступает алкоголь и происходит всасывание в слизистую оболочку, он начинает распределяться по всему организму где-то через полтора часа, а за этот период времени алкоголь усваивают все органы и ткани. Потом уже происходит окисление и выводится из организма алкоголь, в основном через печень. Следует отметить, что многое еще зависит от особенностей работы внутренних органов человека.

Через какое время можно садиться за руль после бокала спиртного?

Существует таблица, суть которой заключается в том, чтобы с помощью нее определить, сколько времени нужно вам, чтобы протрезветь. Для того чтобы вы смогли куда-нибудь поехать на своем автомобиле, нужно, чтобы алкогольное опьянение полностью вышло. Для того чтобы определить, сколько алкоголя вы выпили, проводится анализ крови и мочи. Если содержание его равно примерно 1,2 промилле, то это приводит к потере способности управлять автомобилем.

Такая таблица еще содержит информацию о различных напитках и об их влиянии на человека, в зависимости от его веса. С помощью нее можно определить, за какое время проходит опьянение.

Немного о том, как влияют на человека спиртные напитки, которые разбавляются соками или водой.

Можно с уверенностью сказать, что если вы будете разбавлять спиртные напитки водой или соками, это не снизит действие алкоголя. В этом случае алкоголь выходит по времени столько же, сколько и неразбавленный.

Культура употребления “веселящих” напитков у нас в стране на низком уровне. Из-за пьяных водителей часто случаются страшные аварии на дорогах. Чтобы такого не случилось, вы должны уметь подсчитывать, сколько времени будут выходить выпитые вами напитки. Это поможет вам проконтролировать себя и свое самочувствие. Во избежание проблем с законом лучше воздержитесь от поездки за рулем собственного автомобиля на следующий день после употребления алкоголя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Сколько времени алкоголь выходит из организма?