Время распада алкоголя в крови

Как известно, алкоголь, попавший в человеческий организм, наносит огромный вред его органам и системам, причем,  прежде всего, разрушаются мозг и печень. Именно поэтому множество людей пытаются  узнать время распада алкоголя в крови и ускорить его вывод.
th

Время распада алкоголя в крови

Наверное, каждый, кто хоть раз в жизни переборщил с количеством выпитого спиртного, отлично представляет, что собой представляет собой алкогольное опьянение. Это и замедленная реакция, и нарушения координации движений,  и неадекватные решения, и потеря контроля, и выпадение из реальности.

И этот период продолжается до тех пор, пока продукты распада алкоголя полностью не выведутся из организма. Когда это происходит?




Рассчитать время распада алкоголя в крови можно следующим образом. Считается, что за один час разрушается от 90 до 130 граммов алкоголя на килограмм живого веса у мужчин, что на 20% больше, чем у женщин.

Кроме того, узнать время распада алкоголя у мужчин может следующая таблица.
Таблица времени вывода алкоголя в крови

Напиток/вес человекадо 59 кг60-69 кг70-79 кг80-89 кг90-99 кгСвыше 100 кг
Водка/пиво
50 мл/0.5 литра3 ч.3 ч.2 ч.2 ч.2 ч.2 ч.
100 мл/1 литр7 ч.6 ч.5 ч.4 ч.4 ч.3 ч.
150 мл/1.5 литра10 ч.8 ч.7 ч.6 ч.6 ч.5 ч.
200 мл/2 литра13 ч.11 ч.9 ч.8 ч.7 ч.7 ч.
250 мл/2.5 литра16 ч.14 ч.12 ч.10 ч.9 ч.8 ч.

Внимание! При желании воспользоваться данными, которые содержит таблица, следует учесть, что распад алкоголя в крови во многом зависит от индивидуальных особенностей и физического состояния человека, а потому они носят лишь ознакомительный характер. Для того, чтобы узнать время вывода алкоголя у женщин, время, указанное в таблице, нужно увеличить на 20%.

Как ускорить вывод алкоголя из организма

Бывает и так, что после обильного возлияния пьяному человеку требуется протрезветь как можно быстрее. Ему требуется вернуть былую скорость реакций, трезвое мышление, здравое восприятие.

Естественно, правильнее всего в данном случае отправиться в больницу.

  • Врачи поставят человеку, желающими протрезветь, капельницу с растворами, позволяющими организму в короткие сроки нейтрализовать продукты распада алкоголя в организме. Отрезвление после подобной капельницы наступает, как правило, через 4-8 часов.

Однако попасть к наркологу на следующий день после пьянки могут далеко не все. Есть ли выход из данной ситуации?

Пить много жидкости, как воду, так и грейпфрутовый или апельсиновый сок
Пить много жидкости, как воду, так и грейпфрутовый или апельсиновый сок

Множество мужчин и женщин в этом случае используют средства народной медицины, позволяющие в короткие сроки вернуться в обычное состояние. Что можно использовать для этого?
  • Прежде всего, необходимо пить много жидкости. Причем это может быть как вода, так и грейпфрутовый или апельсиновый сок, содержащие достаточное количество фруктозы, ускоряющей вывод алкоголя из организма.
  • Помимо этого, можно использовать пищу, содержащую витамин С. Это может быть лимон, аскорбиновая кислота и т.д.
  • Дополнить означенное меню можно таблетками активированного угля – его можно употреблять по 6-8 таблеток за прием 2-3 раза в день.
  • По возможности нужно посетить сауну или баню. Усиленное потоотделение, сопровождающее пребывание в парилке, позволит быстрее избавиться от токсинов, попавших в кровь. Заменить баню в данном случае может горячий сладкий чай с лимоном с последующим отдыхом под теплым одеялом – эта мера так же поможет усилить потоотделение и уменьшить время вывода алкоголя.
  • Принесет пользу и зарядка. Объясняется это тем, что после разминки все органы и системы в организме человека начинают работать значительно быстрее. Вполне естественно, что и время вывода токсинов из организма в этом случае заметно сократиться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Время распада алкоголя в крови