Сколько времени держится алкоголь в моче и крови человека?

Оглавление:

Многих водителей автотранспортных средств интересует вопрос, как долго алкоголь содержится в крови и моче человека. Проводимые исследования показали, что на этот параметр оказывает влияние ряд факторов. Среди них – скорость обменных процессов, индивидуальные особенности и общее состояние организма. По усредненным данным 400 г водки невозможно определить в крови и моче только спустя 20-22 часа после приема.

Медикаментозное выведение алкоголя из организма

  1. Количество выпитого спиртного.
  2. Крепость алкогольного напитка.
  3. Пол человека.
  4. Частота приема алкогольных напитков.
  5. Вес человека.
  6. Количество времени, которое прошло с момента принятия алкоголя.
  7. Состояние здоровья человека.

При проверке службами ГАИ не стоит слепо доверять алкотестерам. Иногда во рту можно определить пары спирта, даже если человек просто выпил квас или если у него имеются проблемы с зубами или желудком. Стоит знать, что определенное количество алкоголя содержится в препаратах для освежения дыхания, продуктах брожения, кефире, зубной пасте и т. д. Поэтому при определении спирта при дыхании стоит требовать проведение дополнительного анализа крови. Мужской и женский организм тратят различное время на переработку алкоголя. Женская печень в состоянии переработать около 4-9 г алкоголя в час.

Как определить, сколько времени содержится алкоголь, в зависимости от крепости напитка?

Рисунок 1. Таблица выведения алкоголя из организмаОпределить, сколько алкоголь держится в слюне и крови, в зависимости от крепости напитка, помогают постоянно проводимые исследования. Согласно результатам опытов было установлено, что 100 мл 4% пива покидает организм уже через 20-40 минут после приема. Пиво, принятое в большем объеме (более 500 мл), покидает организм не ранее чем через 2-3 часа после приема.




100 мл шампанского будут держаться в организме не менее полутора часов, 500 мл этого же напитка сохраняется в организме не менее 5 часов у полных людей и не менее 8 часов у людей со средним весом. 100 мл выпитого портвейна способны показать алкоголь в крови на протяжении 1,5-2 часов. Если же выпито более 500 мл этого напитка, то алкоголь можно определить на протяжении 8-14 часов. Ликер может задержаться в организме до 22 часов. Бутылка водки не покидает человека на протяжении 1-2 дней. Коньяк считается самым крепким напитком и держится в организме на протяжении 1-2 дней. В зависимости от веса человека, 500 мл конька выводится организмом на протяжении 18-35 часов.

Капельница для очистки кровиБолее подробно показать, как долго держится алкоголь в крови, поможет таблица (рис. 1). Стоит заметить, что таблица показывает усредненные данные. При проведении расчетов следует учитывать комплекцию человека, состояние здоровья и т. д. Сколько держится алкоголь в моче и крови, можно высчитать, только учитывая все эти факторы.

Сказать с предельной точностью, сколько времени спиртосодержащие напитки могут определяться в организме человека, не сможет даже специалист. Стоит знать, что чем меньше масса тела человека, тем дольше выводится алкоголь. Чтобы избежать длительной интоксикации перед приемом спиртных напитков рекомендуется принять несколько таблеток активированного угля.

Вопрос, посвященный выведению спиртных напитков из организма, всегда был очень актуален. В нашей стране принято любой праздник сопровождать распитием алкогольных напитков. По этой причине люди постоянно лишаются водительских прав, а иногда случаются и более тяжелые потери.

Важно помнить, что, сев в нетрезвом состоянии за руль, водитель ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь множества других людей.

Обмануть с определением содержания этанола в крови можно кого угодно, в том числе и себя. Однако жизнь не обманешь.

Употребление спиртных напитков снижает уровень восприятия, притормаживает реакцию, ухудшает координацию водителя. Даже 50 г коньяка, принятого за обедом, может стоить кому-то жизни. Многие опытные водители, которые неоднократно ездили нетрезвыми за рулем, считают, что с ними никогда ничего плохого случиться не может. Единственное, что их беспокоит в данной ситуации, так это чтобы их не словили на посту за управление в нетрезвом виде. Сколько таких «опытных» попадает в ДТП, можете узнать из статистики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Сколько времени держится алкоголь в моче и крови человека?