Скорость распада алкоголя в крови от чего зависит?

Многих интересует вопрос, сколько времени нужно организму, чтобы распад алкоголя в крови состоялся. Особенно это волнует тех, чья деятельность связана с управлением автомобиля или руководящей должностью. Человеку необходимо для себя определить, сколько ему нужно выпить, чтобы спиртное успело переработаться организмом. Такие расчеты помогут не только избежать неприятных ситуаций на работе, но и сохранить здоровье. Таблица даст возможность получить более детальную информацию по интересующему вопросу.

От каких факторов зависит сила алкогольного опьянения

алкогольное опьянение

Алкогольное опьянение представляет собой развернутый синдром воздействия алкоголя на организм.

На первый взгляд может показаться, что степень алкогольного опьянения зависит исключительно от количества и крепости употребленного напитка. Однако огромную роль играет физическое состояние, вес и пол человека.




Также следует учитывать продолжительность времени после употребления крепких напитков. Если один человек весит больше другого, но при этом они употребили одинаковую дозу спиртного, то время распада алкоголя в крови будет дольше у того, чей вес меньше.

Как человек может ускорить время распада алкоголя в крови

После того как алкоголь в организме окислится, он сможет беспрепятственно покинуть его. Печень человека может переработать примерно 90 процентов алкоголя, который попадает в организм. Остальное утилизируют почки, потовые железы и некоторую часть выводят легкие. На то, чтобы распад алкоголя в крови состоялся, необходимо время. Однако, свежий воздух, употребление крепкого кофе или чая, холодный или контрастный душ способствуют ускорению процесса. Чтобы заранее его ускорить, необходимо выпить активированный уголь перед торжеством, а во время употребления алкоголя нужно больше закусывать.

Таблица ниже покажет, сколько времени необходимо организму, чтобы переработать то или иное количество и вид спиртного

tablica-skolko-derjitsya-alkogol-v-krovi

Сколько времени необходимо организму, чтобы избавится от алкоголя, показывает таблица выше в дозировках

  • 100 грамм
  • 300 грамм
  • 500 грамм

Однако эти данные могут отличаться, в зависимости от крепости и функциональности организма отдельного человека. Также следует учитывать, что время для выведения спиртного, которое представила таблица, для женщин увеличивается на 20 процентов.

Через какое время после употребления алкоголя можно управлять автомобилем

Если вы присутствовали на каком-то торжестве, где пришлось опрокинуть одну-другую рюмку спиртного, то вождение на некоторое время придется отложить. Однако сколько именно времени придется выждать, чтобы взять в руки руль, может показать таблица, указанная выше. Однако психологический фактор может заметно увеличить время утилизации алкоголя из организма. Плохое расположение духа увеличивает опьянение в 2 раза.

Процесс расщепления алкоголя с последующим его окислением идет довольно медленно – он может продолжаться от 5 часов до 1,5 сутки.

Таблица сможет дать понять каждому человеку, сколько нужно выждать времени после застолья, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим людям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблица калорийности вин фото

Таблица калорийности вин

Тем, кто следит за своим весом и постоянно считает калории, полезно знать, что существует таблица калорийности вин,…

» » Скорость распада алкоголя в крови от чего зависит?