Как очистить печень после длительного употребления алкоголя: рецепты

Выпивая спиртные напитки, мало кто думает о том, как очистить печень после длительного употребления любого алкоголя. Этот вопрос становится актуальным при первых недомоганиях после бурного празднования.

Придерживайтесь правил

Не так давно самым популярным методом очистки организма после приема алкоголя считалось употребление лимонного сока и растительного масла. Его проводили в домашних условиях многие люди до тех пор, пока не стали известными результаты исследования этого метода. Оказалось, что такая очистка не только не эффективна, но и способна вызвать серьезные заболевания: панкреатит и желчекаменную болезнь. Прежде чем воспользоваться народными средствами, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.Овсяные хлопья в пиале и колоски с зернами

Как почистить печень овсом?

Для этого существует множество рецептов, самым простым является следующий:

  • Измельчите зерна овса.
  • Всыпьте в термос 1 столовую ложку злаков.
  • Залейте 1 литром кипятка.
  • Настаивайте 12 часов.

Половину готового настоя необходимо выпить за три приема перед употреблением пищи. То есть данная дозировка рассчитана на два дня.




Если у вас нет свободного времени на приготовление снадобий в домашних условиях, можно приобрести биологически активную добавку Овесол. Он содержит вытяжки из овса и различных растительных трав. Эффективно очищает организм от негативного влияния алкоголя.

Расторопша

Это растение давно известно своими гепатопротекторными свойствами и используется при производстве лекарственных препаратов. Ценными свойствами обладают семена, они способствуют восстановлению клеток, увеличивают выделение желчи, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Кроме этого расторопша пополняет организм важными витаминами и микроэлементами. Особенно это имеет значение после затяжной болезни или длительного пьянства.

Из расторопши готовят отвары, спиртовые настойки, масло. Порошок из семян рекомендуется добавлять в салаты и готовые блюда.

Самый простой способ употребления семян можно назвать следующий:

Измельченные в порошок при помощи кофемолки зерна пьют трижды в день за 30 минут до приема пищи. На каждый прием требуется одна чайная ложка и немного воды. Чтобы сохранить свойства расторопши, измельчать семена нужно ежедневно, при длительном хранении они теряют свои качества.

Существуют и прочие рецепты, по которым легко приготовить полезное средство в домашних условиях.

Каши и восстановление печени

Злаки считаются очень полезными для здоровья. Но не все из них могут помочь после чрезмерного приемаТарелка с нарезанными овощами и зеленью алкоголя. Чтобы помочь печени справиться с токсинами, рекомендуется исключить из утреннего рациона картофель, сдобу, манную кашу. Они богаты углеводами и перегружают организм. Так же откажитесь от жирной пищи.

Полезные продукты на завтрак:

  1. Гречневая и овсяная каши. Обладают высоким содержанием аминокислот, лецитина и белка. Хорошо восстанавливают поврежденные клетки.
  2. Рекомендуется употребление яблок и груш. В них находится большое количество пектина, необходимого для вывода токсинов.
  3. Ягоды: малина, смородина, клубника, вишня содержат важные коэнзимы и витамины.
  4. Молочные продукты ешьте только с низким содержанием жиров. Рекомендуется добавление меда.

Такие продукты, не только очистят от токсинов после приема алкоголя, но и нормализуют обменные процессы, придадут сил и энергии. В силу занятости, не всегда получается соблюдать правила сбалансированного питания, поэтому для очистки печени некоторые люди пользуются аллохолом. Он относится к группе биологически-активных добавок и не содержит химические составляющие.

Помните, печень – очень важный орган человеческого организма. Сохранив ее здоровье можно не только улучшить самочувствие и привлекательность, но и продлить свою жизнь на многие годы.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение печени фото

Лечение печени

Видео: Symptoms of liver disease. It hurts the liver what to do. Treatment of liver. Shoe liver at home Употребление…

Как почистить печень фото

Как почистить печень

Пристрастие к алкоголю негативно сказывается на состоянии всего организма. В первую очередь от чрезмерного употребления…

» » Как очистить печень после длительного употребления алкоголя: рецепты