Резалют или эссенциале форте, что лучше?

Резалют или эссенциале что из них лучше? Какой препарат выбрать при заболеваниях печени? Современный ритм жизни оказывает свое негативное воздействие на человеческий организм. Частые стрессы, неправильное питание, основанное на перекусах, приеме жирной пищи, употреблении фастфуда и алкоголя существенно сказываются на здоровье печени. Ослабление защитных функций этого органа оставляет свой отпечаток на качестве жизни человека.

Для того чтобы помочь печени справиться с ежедневными нагрузками, можно воспользоваться специальными лекарственными средствами – гепатопротекторами.

Они способны восстановить полноценную работу органа, и обеспечат профилактику от негативного влияния бытовых факторов. Наиболее известными препаратами, созданными для профилактической защиты печени, являются Резалют и Эссенциале. Чтобы понять какое из этих средств лучше, необходимо подробнее разобраться в их составе.

Описание препарата Резалют

50 капсул в желтой упаковке




Основным действующим веществом, входящим в состав лекарства являются фосфолипиды и полинасыщенные жирные кислоты омега – 3 и омега – 6. Помимо этого медикамент богат другими элементами: соевое масло, желатин, диэфир глицерина, витамин Е, диалконатглицерола.

Действие медикамента Резалют обогащает и укрепляет клетки печени, и вырабатывает защитные функций органа. Активные вещества, входящие в состав средства восстанавливают поврежденные клетки гепацитов путем восполнения нехватки эндогенных фосфолипидов веществами схожими структурой.

Когда назначают препарат Резалют

  • Здоровая печень человекаГепатиты;
  • Цирроз печени;
  • Влияние на орган токсинами и лекарствами;
  • Гиперхолистеринемия (средство применяется в случае недостаточной эффективности диетического питания и физических нагрузок);
  • Нейродермит;
  • Псориаз;
  • Несбалансированное питание;
  • Радиационный синдром.

У применения лекарства Резалют есть противопоказания, к ним можно отнести: гиперчувствительность к компонентам средства, период беременности и лактации, возраст до 12 лет и антифосфолипидный синдром.

Описание препарата Эссенциале

Средство имеет в своем составе важные для человека фосфолипиды, оказывающие благотворное влияние на здоровье печени. Он помогает справиться с интоксикацией органа, регулирует обмен жиров и углеводов, имеет значительное липотропное воздействие и улучшает общее состояние здоровья. Эссенциале восстанавливает мембраны клеток и способствует регенерации органа.

Показания к применению препарата Эссенциале

  • от воздействия алкоголя;
  • Гепатиты;
  • Некроз и дистрофия печени;
  • Предоперационная и послеоперационная подготовка;
  • Цирроз;
  • Псориаз.

К противопоказаниям препарата Эссенциале можно отнести только индивидуальную непереносимость отдельных компонентов лекарства.

Какое средство лучше?

гепатопротектор 5 ампул для внутривенного введенияГлядя на характеристики обоих средств можно сделать вывод, что они являются аналогами друг друга. Эссенциале и Резалют имеют в своем составе одно и то же активное вещество, которое способствует восстановлению работы печени и развитию ее естественных защитных свойств. Оба средства изготавливаются на основе соевых бобов и при их производстве не применяются вспомогательные вещества синтетического происхождения, что способствует снижению уровня холестерина в крови.

Выбрать, какой из двух препаратов лучше, практически невозможно, однако можно исходить из списка противопоказаний (у Эссенциале он короче).

Если лечащий врач указал в направлении оба препарата на выбор, то пациент может исходить из собственных предпочтений при покупке лекарства (например, разницы в цене). Однако доктор может выписать только одно средство, и это значит, что в данном случае оно является наиболее эффективным и его состав лучше подходит для больного.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Эссливер форте фото

Эссливер форте

Ни один орган в человеческом теле не выполняет такой объем защитных функций, как печень. В сферу ее действия входит…

Фосфоглив форте для печени фото

Фосфоглив форте для печени

Современный человек имеет неприятную возможность подорвать свое здоровье буквально каждой мелочью – всегда есть риск…

Резалют фото

Резалют

Резалют и алкоголь: можно ли совмещать их? На этот вопрос есть абсолютно точный ответ, о котором мы поговорим немного…

» » Резалют или эссенциале форте, что лучше?