Насколько совместимы эскапел и алкоголь?

Эскапел и выпитый алкоголь: каковы последствия? Будет ли контрацепция такой же надежной, если женщина пила спиртные напитки? Этот вопрос волнует девушек в случаях, когда необходимо оградить себя от нежеланной беременности.

Эскапел: основные характеристики

Девушка в белой майке держит в руках таблеткуЕго применение необходимо в том случае, если возникла угроза нежелательной беременности. Но пить таблетки, необходимо четко следуя инструкции.

  • Использовать данный препарат необходимо не позже двух суток после полового акта, для первого
    приема нужна 1 таблетка. Через 12 часов принимается еще 1 таблетка.
  • Если после приема препарата на протяжении 2-3 часов начнется рвота, необходимо выпить еще одну таблетку.
  • Стоит отметить, что это лекарственное средство имеет ряд побочных действий. От препарата нужно отказаться тем девушкам, которые страдают проблемами, связанными с печенью.
  • Опять же, если вернуться к тому, можно ли употреблять Эскапел и алкоголь одновременно, то такое сочетание считается не желательным. Но если в этом есть острая нужда, то принимать препарат после спиртного можно.



Применение данного лекарственного средства может вызвать головные боли и тошноту. Так что даже если у вас нет никаких аллергических реакций на любой из компонентов Экапела, через некоторое время вы все равно можете почувствовать дискомфортные ощущения, ведь применение подобных препаратов чаще всего не проходят без следа. В свою очередь, если женщина пила спиртное, это может в несколько раз усилить тошноту и боли в голове, так что это еще одна причина того, чтобы не принимать Эскапел и алкоголь.

Последствия применения алкоголя и Эскапела

Девушка с бокалом вина в рукеЖестких указаний о том, что нельзя пить алкоголь вместе с препаратом Эскапел – нет. Но, учитывая важность функций данного лекарственного средства, лучше воздержатся от распития горячительных напитков. Иначе могут возникнуть такие последствия:

  1. Алкоголь негативно влияет на поглощение организмом действующих веществ любого лекарственного
    средства, и Эскапел не исключение. Поэтому если девушка пила спиртные напитки, эффективность препарата будет значительно снижена.
  2. Совместное употребление препарата со спиртными напитками, может усилить алкогольное опьянение. И при этом не важно, сколько было выпито.
  3. Эскапел дает дополнительную нагрузку на печень. Как известно спиртные напитки так же негативно влияют на этот важный орган человеческого организма. После совместного приема могут произойти серьезные нарушения в работе печени.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что лучше не пить спиртные напитки после приема контрацептива. Так же если девушка пила алкоголь, лучше подождать полного вывода этанола из организма. Конечно же, если время позволяет, так как средство необходимо принять не позднее 48 часов после полового акта. Иначе его эффективность будет значительно снижена.

Через сколько времени можно принимать препарат после алкоголя

Никаких точных указаний по поводу того, через сколько часов можно принимать данный препарат после употребленного спиртного нет. Употребление с алкогольными напитками допускается, однако лучше воздержатся от их совмещения, чтобы эффективность препарата не понизилась. Однако специалисты утверждают, что только через несколько часов после выпитой таблетки можно пить спиртное. Лучше не забывать о том, что Эскапел относится к группе гормональных препаратов. И в сочетании с алкоголем, даже если нет никаких серьезных запретов, могут проявиться неприятные последствия:

  • эффективность средства уменьшится, так что предотвращение нежелательной беременности может пройти неудачно;
  • гормональные таблетки увеличивают количество женских гормонов, из-за чего может открыться кровотечение;
  • удваивается нагрузка на печень.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что принимать средство лучше через время, достаточное для вывода спиртного из организма. Тогда и эффективность повысится и вреда для здоровья будет меньше.

Не стоит думать, что если инструкция на лекарственный препарат не содержит информацию о запрете на алкоголь, то пить спиртные напитки с лекарством безопасно. Каждый человеческий организм индивидуален и как он поведет себя в результате такого совмещения предугадать очень сложно. С осторожностью относитесь к горячительным напиткам, и вы сможете сохранить свое здоровье и качество жизни.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и эскапел фото

Алкоголь и эскапел

Препарат «Эскапел»Иногда личная жизнь девушки развивается по незапланированному сценарию, который требует…

Алкоголь и постинор фото

Алкоголь и постинор

Постинор – это гормональный посткоитальный контрацептив. Его применяют после незащищенного полового акта, или же если…

Эскапел и алкоголь фото

Эскапел и алкоголь

Алкоголь вреден для всего организма человека. В любом алкогольном напитке содержится большое количество этилового…

Постинор и алкоголь фото

Постинор и алкоголь

Постинор является сильным гормональным препаратом экстерной контрацепции. Препарат принимается после незащищенного…

» » Насколько совместимы эскапел и алкоголь?