Рецепт вина из голубики

Безгранична и польза от этой ягоды, которая известна еще нашим далеким предкам. Еще со старины из нее готовились целебные настои и отвары, которые употреблялись для поддержания сил немощных и болезненных людей, домашнее вино приготовленное из голубики всегда стояло на случай если нужно восстановить силы после тяжелого дня или же повеселиться на празднике.

Возможно Вы даже и не подозревали что приготовления вина в домашних условиях — это Ваш прирожденный навык, но вот сейчас у вас есть прекрасная возможность в этом убедится. Вам останется только угостить родственников и друзей и выслушивать комплименты о том какое же прекрасное вино Вам получилось сделать . Поэтому давайте не будем терять время, а рассмотрим непосредственно рецепт, который поможет Вам сделать в домашних условиях невероятный напиток.

Вино из голубики

  • 4 кг голубики;
  • 2 кг сахара;
  • 6 л воды.

Этот рецепт не подразумевает использования меда, таким образом мы сможем сохранить именно чистоту вкуса напитка. Но если же Вы все-таки предпочитаете добавить в процессе приготовления мед тогда необходимо и уменьшить соответственно количество сахара в рецепте.




1116И так, начнем! Тщательно переберите собранную голубику, очистите от веток, листьев и прочего мусора. Ягоды мыть не нужно, измельчите их с помощью обычной деревянной толкушки. После этого необходимо из полученного пюре отжать сок при помощи марли и пресса. Для этой цели также можете использовать ту же самую толкушку и мелкое сито. Отставьте полученный сок в сторону. А вот ягодную мезгу необходимо залить водой и дать настояться сутки после чего опять отделите от ягодного сырья настой. Соедините полученную жидкость и первоначальный ягодный сок. Добавьте сахар в винную заготовку. Хорошенько перемешайте, чтобы сахар полностью растворился.

Перелейте наше будущее вино в подходящую емкость, где оно будет в дальнейшем бродить, но помните, что заполнить его нужно на 75%. Закройте бутыль гидрозатвором или можете использовать перчатку, сделав в среднем пальце иголкой отверстие, чтобы выходил углекислый газ. Переместите нашу заготовку в темное место с комнатной температурой. После чего наберитесь терпения и наблюдайте за процессом брожения, которые на следующий день уже начнутся. Первыми признаками будут выступающие пузырьки отходящего газа, появившееся в банке с водой, куда опущен конец гидрозатвора.

После того как, пройдет кульминация процесса брожения, снизится интенсивность выделения пузырьков, а вскоре и вовсе прекратится. 272-5Это будет сигналом того, что закончились бродильные процессы и пришло время слить с осадка домашнее вино из голубики. Возьмите для этого тонкий резиновый шланг, перелейте вино в другой чистый и сухой бутыль. После этого напитку нужно созреть, таким образом раскроются все самые тонкие вкусовые нотки, а аромат приобретет скрытые оттенки. Поместите новую емкость в прохладное место на 2 месяца. По истечению разлейте вино по бутылкам, плотно закройте и храните не более одного года.

Вы только попробуйте приготовленное вино по предложенному рецепту – оно же просто замечательное. Наполненное изысканными многогранными акцентами лесных ягод, которые оттеняют оригинальный букет этого напитка.

Оставляйте также свои отзывы, делитесь опытом о приготовлении вина в домашних условиях, расскажите непосредственно про свой рецепт приготовления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как сделать вино из черники? фото

Как сделать вино из черники?

Черничное вино обладает очень насыщенным цветом и интересным привкусом, присущий определённым виноградным напиткам. Но…

Изумительное вино из дыни фото

Изумительное вино из дыни

Если сезон дынь в самом разгаре, то почему бы Вам не использовать этот момент и не приготовить в домашних условиях…

Домашнее вино из чернослива фото

Домашнее вино из чернослива

Чернослив – вкуснейшее, подаренное самой природой изысканное лакомство, а вино из чернослива – напиток для настоящих…

Домашнее вино из свеклы фото

Домашнее вино из свеклы

Рецепт вина со свеклыСвекла – 1,5 кг;Сахар – 1,1 кг;Апельсин – 3 шт;Гвоздика – 5 шт;Сок лимона – 5 г;Питательная…

Домашнее вино из кизила фото

Домашнее вино из кизила

Сегодня ни для кого не будет новостью, что употребления в умеренных дозах вина является даже полезным для организма…

Домашнее вино из ирги фото

Домашнее вино из ирги

В первую очередь давайте же выясним что представляет собой ирга, как ее можно раздобыть и как ее использовать. Ирга…

Домашнее вино из голубики фото

Домашнее вино из голубики

Если вам улыбнулась удача и появилась возможность набрать лесной голубики – не упустите этот шанс! Волшебное душистое…

Домашнее вино из брусники фото

Домашнее вино из брусники

Рецепт брусничного вина4 кг брусники;1,5 кг сахара;300 г меду;3,5 л воды.2 кг брусники;1 кг сахар;2 л воды.Как обычно,…

Готовим томатное вино фото

Готовим томатное вино

Видео: Томатный сок в домашних условиях на зиму, очень вкусный сокДля того чтобы приготовить прекрасное томатное вино,…

Вино из голубики фото

Вино из голубики

Видео: Blueberry WineВино из голубики – традиционный напиток, истоки которого уходят в глубокую древность. Существует…

» » Рецепт вина из голубики