Виноградное масло

Виноградное маслоЕще одним замечательным продуктом, который изготавливается из винограда, является виноградное масло или масло из виноградных косточек.

Видео: Польза и применение масла виноградных косточек

Самыми лучшими производителями масла из виноградных косточек считаются Италия, Франция, Испания и Аргентина, из-за природных условий, которые как нельзя лучше способствуют развитию виноградарства и виноделия.

Это масло имеет обширный спектр применения в косметологии, медицине, кулинарии, так как обладает целебными свойствами, оказывающими благотворное влияние на организм.

Видео: Применение и польза масла виноградных косточек

Из нестандартных применений данного продукта можно вспомнить использование в лакокрасочном производстве. Сферы использования виноградного масла можно перебирать до бесконечности, но все же давайте разберемся, почему оно так широко используется и в чем его полезные свойства.

Видео: Маска для питания сухих волос (масло виноградных косточек). Маски для волос от Beauty Ksu




А все это благодаря его уникальному составу, который содержит витамины A, E, C, В1, В2, В3, В6, В9, В12.Масло также богато флавоноидами, дубильными веществами, фитостеролами, полиненасыщенными жирными кислотами, энзимами.

Регулярно используя это масло можно существенно улучшить состояние кожи, укрепить иммунную систему. Кожа после использования масла во всевозможных масках, становится более упругой, гладкой, эластичной и нежной. Так же масло нормализует работу сальных желез, тем самым предупреждая закупоривание пор, потому оно и используется для борьбы с угревой сыпью. Его часто используют для устранения дряблости кожи, борьбы с проявлениями целлюлита.

Видео: Масло виноградных косточек. Польза и применение для волос масла виноградной косточки

Виноградное масло способствует регенерации кожи, потому применяется, когда нужно быстро оказать помощь при порезах, ссадинах, ранках, ожогах.

В медицине оно используется для профилактики таких заболеваний как: инсульт, инфаркт, купероз, варикоз, гепатит, болезни желчевыводящих путей, тромбозы, атеросклероз, гипертония, геморрой. Оно содержит и мощные окислители, которые замедляют процесс разрушения клеток, тем самым помогая организму человека дольше не подвергаться процессу старения.

В кулинарии виноградное масло используют для заправки салатов и даже для жарки. Чаще всего это масло изготовленное методом горячей экстракции. Такое масло содержит немного меньше витаминов и полезных веществ, чем скажем масло, изготовленное методом холодного прессования.

Методом холодного прессование в основном изготавливается масло, которое будет применяться в косметических целях. Такой продукт как раз и содержит все перечисленные полезные свойства, но из-за небольшого выхода конечного продукта имеет очень большую цену.

Как вы уже, несомненно, успели осознать, виноградное масло – это действительно очень качественный продукт, который способен принести массу пользы организму и заслуживает того, чтобы его использовали.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампиньоны по-гречески фото

Шампиньоны по-гречески

1 вариант Смешивают воду, белое вино, растительное масло, сок лимона, лавровый лист, перец черный горошком, соль и…

Цыплята под хересом фото

Цыплята под хересом

2 кг цыплят, разделанных на куски, 150 мл сухого белого вина, 150 мл хереса, 60 г растительного масла, 200 г…

Оссобуко с полентой фото

Оссобуко с полентой

Для телячьих ножек:4 телячьи ножкисольчерный перецмукаоливковое масло4 мясистых помидора2 зубчика…

Осетрина по-итальянски фото

Осетрина по-итальянски

Филе осетрины без кожицы и хрящей нарезают порционными кусками и припускают в белом вине с мелко нарезанным луком, с…

Окунь в белом вине фото

Окунь в белом вине

2 кг красного окуня или морского леща, оливковое масло, 3 луковицы, 3 болгарских перца, 2 зубка чеснока, грибы, 5…

Жаркое из говядины с изюмом фото

Жаркое из говядины с изюмом

Говядину нарезать на порционные куски, отбить и посыпать солью. Репчатый лук нашинковать, сельдерей натереть на терке,…

Грудки утки маринованные фото

Грудки утки маринованные

7 утиных грудок, очищенных от костей, кожи, жира и сухожилий, 1 луковица, 1 морковь, тимьян, 3 зубка чеснока, 1 бутылка…

Настойка прополиса для лица фото

Настойка прополиса для лица

СодержаниеКак создается прополисКакие существуют настойкиМаски и иные средства для кожи лица Прополис – совершенно…

Настойка мяты фото

Настойка мяты

СодержаниеОписание растенияСбор сырьяПрименение в медицинеПрепараты мяты перечнойДомашние рецептыМята в…

» » Виноградное масло