Как быстро выйти из запоя в домашних условиях?

Сон как способ выхода из запояВыход из запоя на дому может быть осуществлен только тогда, когда человек осознал, в каком удрученном состоянии находится. Если сам человек не согласен, то попытки близких редко приносят положительный эффект. Стоит помнить, что улучшение наступает не раньше 2-х суток после того, как было прекращено употребление алкоголя.

Чтобы выйти из запоя дома быстро, нужно заранее подготовить минеральную воду негазированную, рассол из-под огурцов, слабоконцентрированные соки, морсы, жиденькие бульоны и отвары трав для успокоения. Можно провести медикаментозное лечение запоя. К примеру, предлагается активированный уголь не меньше 18 таблеток, Эссенциале Форте, Валокордин, Мезим. Подготовьте лимоны, мед и варенье.

Теперь стоит определить, когда человек сможет провести попытку, чтобы выйти из запоя на дому. Потребуется не меньше суток, чтобы полностью прекратить пить. Выходить из запоя нужно постепенно, не особо насилуя организм, ведь он находится в данное время не в самой лучшей форме.

Лечение запоя травяными сборамиНа следующий день лечение повторяется. Есть надо по своему аппетиту, но, как и раньше, необходимо пить больше жидкости. Для устранения чувства тревоги, беспокойства, депрессии можно посмотреть хорошие фильмы или почитать книгу.




Рекомендовано принимать отвары трав, чтобы выходить из запоя. 1 ст. л. любой успокоительной травы заливается 300 мл кипятка, оставляется для настаивания, а после процеживается, выпивается по 1/3 стакана после приема пищи.

Народная медицина в помощь

Как выходить из запоя при помощи отваров и трав? Лечение народными средствами запоя также весьма эффективно в решении проблемы, как выйти из запоя в домашних условиях быстро. Рецепты выхода из запоя достаточно просты и доступны в исполнении:

Лечение запоя овсяным настоем

  1. Травяной сбор. Вам понадобится 15 г дягилевого и аирного корня и 30 г мяты, зверобоя и тысячелистника. 15 г сбора заливается 300 мл только что вскипевшей воды и настаивается, пока вода не остынет. В день выпивается до 3 л настоя. Такой сбор помогает быстро очистить организм, нормализовать деятельность пищеварительной системы и вывести токсины.
  2. Настой овсяный. Надо взять 1,5 кг овса, 3 л воды и 100 г цветков календулы. В кастрюлю с 3 л воды засыпается овес, она ставится на огонь. Варится на маленьком огне в течение получаса, после чего отвар процеживается. Пока отвар горячий, в него добавляются цветки календулы. Затем отвар переливается в термос и настаивается в течение половины суток. Принимается по 15 мл перед непосредственным приемом пищи.
  3. Сбор бархоток. Нужно взять 18 г бархоток на 1 л кипящей воды. Заливаются цветки вскипяченной водой, кипятятся на медленном огне порядка 3-х минут при непрерывном помешивании. После этого в отвар добавляется еще 3 г бархоток. Затем отвар переливается в термос и оставляется на 3 часа. Отвар принимается 5 раз в сутки по 250 мл.
  4. Гранатовый или лимонный напиток. Берется лимон или гранат в количестве 3 шт. Фрукт нарезается и заливается 1 л воды. Ставится емкость на средний огонь, и средство кипятится в течение получаса, после чего остужается. На протяжении дня весь напиток должен быть выпит. Средство помогает быстро очистить организм от токсических веществ, тонизировать и привести человека в норму.

Средствами, которые описаны выше, запои лечатся с большой эффективностью, а состояние можно улучшить быстро, то есть в короткие сроки.

Как помочь, если человек отказывается выходить из запоя

Если алкоголик не хочет выходить из запоя самостоятельно, то должна в этом помочь семья.

Выходящий из запоя должен понять, что он вам дорог, что он не «овощ», который не имеет ни души, ни чувств, а вполне нормальный человек. Необходимо показать алкоголику, что в любом случае вы его любите и будете с ним до конца, помогая избавляться от пристрастия к алкогольным напиткам.

Положительного результата вы вряд ли добьетесь, если будете использовать принуждение, гипноз или насильную терапию, алкоголик, скорее всего, будет препятствовать этому. Чтобы избавиться от запоя, человек должен захотеть этого сам. Лучше, конечно, обратиться к специалисту, грамотным наркологом и психотерапевтом будут правильно подобраны методы лечения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как выйти из запоя фото

Как выйти из запоя

Выйти из алкогольного запоя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы вернуться к нормальной жизни…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Народные средства от запоя фото

Народные средства от запоя

Ещё одно народное средство, облегчающее выход из запоя – промывание желудка раствором из 1 ч.л. соли и 1.ч.л. соды,…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Давление после запоя фото

Давление после запоя

После запоя повышенное артериальное давление может сохраняться довольно долго и достигать очень высоких отметок,…

» » Как быстро выйти из запоя в домашних условиях?