Как избавиться от похмелья после запоя

Алкогольный абстинентный синдром, в домашних условиях называемый похмельем. Это состояние провоцирует множество неприятный ощущений в организме, а именно сухость во рту, тошноту, головную боль, нарушение в работе желудка и общую слабость. В первую очередь страдает печень и почки, а также подвергается опасности нервная система и головной мозг человека, по этой причине возникает головокружение и проблемы с контролем над координацией движения. Для облегчения состояния – при похмелье человеку требуется тщательное лечение и самые разные средства.

North-Korea-hangover-free-alcohol1

Самые популярные рекомендации

Бывают случаи, когда после долгого запоя симптомы, которыми сопровождается алкогольная интоксикация, проявляются очень сильно. Это могут быть серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, потеря сознания, безостановочная рвота и иные проявления, лечить которые без опасности для здоровья можно только в стационарных, а не в домашних условиях.
Если же речь идет о признаках, характеризующих похмелье после запоя как обычное посталкогольное состояние, только тянущееся в течение длительного времени, можно пытаться бороться с ним, применяя народные средства.

Например:

  • Значительно облегчить протекание восстановления после пьянки поможет самый популярный продукт – рассол. Огуречный, капустный или помидорный, дополненный по мере восстановления сил кислыми щами или жирным бульоном, такой напиток заметно улучшит здоровье и довольно быстро облегчит восстановление организма. Кроме того, с помощью рассола можно облегчить протекание самых неприятных и болезненных симптомов похмелья, заставляя практически безболезненно избавиться от последствий долгого запоя.
  • Жидкость в больших количествах вообще является лучшим способом поправить в домашних условиях здоровье после запоя
    Жидкость в больших количествах вообще является лучшим способом поправить в домашних условиях здоровье после запоя
  • Жидкость в больших количествах вообще является лучшим способом поправить в домашних условиях здоровье после запоя. Когда в полной мере проявляется алкогольная интоксикация, сразу же нужно позаботиться о том, чтобы заставить самые опасные токсины быстро выйти из организма. Лечить такое состояние лучше всего водой, которую нужно пить как можно больше, иногда через силу, в дозировке примерно по 350 мл каждые 30 минут. Жидкость улучшит самочувствие, поможет победить такие симптомы, как тошнота, рвота, головокружение. Благодаря мочегонному эффекту снять похмельный синдром удастся без лишних проблем.
  • Отойти от долгого запоя быстро и безвредно помогут такие народные средства лечения, как куриный бульон и овощной салат. Вообще любая сытная пища делает лечение проблем со здоровьем, которые спровоцировала алкогольная интоксикация, максимально эффективным. Так как похмельный синдром провоцирует активное выведение из организма воды вместе с некоторыми минеральными веществами, избавиться от проблем с дефицитом жизненно важных компонентов помогут морепродукты, морская рыба, а также сухофрукты с богатым содержанием магния, калия и фосфора.
  • Быстрее выйти из запоя и снять неприятные симптомы, сопровождающие интоксикацию алкоголем, поможет разумная физическая нагрузка.



Зарядка, прогулка на свежем воздухе и уже перечисленные средства помощи в домашних условиях помогут быстро улучшить состояние. Атака на абстинентный синдром будет идти по двум направлениям:

  • ускоренное выведение токсинов и лечение печени, которую интоксикация поражает в первую очередь;
  • удаление продуктов переработки алкоголя через легкие, что помогает спиртному выйти быстро и в полном объеме.

Важно: физическая активность должна быть небольшой, так как алкогольный синдром сам по себе может обострить многие заболевания ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, что при чрезмерных нагрузках приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Рецепты нетрадиционной медицины

Снять в домашних условиях похмельный синдром после долгого пребывания в запое можно в достаточно краткие сроки, если использовать народные средства по нетрадиционным рецептам.

    Улучшить состояние здоровья, пошатнувшегося во время злоупотребления алкоголем, можно настоем шиповника
    Улучшить состояние здоровья, пошатнувшегося во время злоупотребления алкоголем, можно настоем шиповника
  1. Улучшить состояние здоровья, пошатнувшегося во время злоупотребления алкоголем, можно настоем шиповника. Эти ягоды с богатым содержанием витамина С способствуют восстановлению силы, помогают избавиться от слабости и большинства неприятных симптомов.
  2. Снять такие признаки похмелья, как тошнота, рвота, головокружение, помогут настои и отвары мяты, зверобоя, тысячелистника, полыни. Такие народные средства успокаивают желудок, очищают ЖКТ от токсинов и облегчают в целом возвращение к трезвой жизни.
  3. Выйти из запоя любого «срока давности» можно достаточно легко, если пить натуральные кислые напитки: воду с лимонным соком, яблочный сок, клюквенный морс.

Отдельный рецепт, позволяющий проводить экстренное лечение похмелья после запоя в домашних условиях – промывание желудка. Если опьянение было долгим и сильным, в организме накопилось большое количество токсинов, избавиться от которых нужно в короткий срок. Исцеление проводится следующим образом:

  1. Взять 950 мл кипяченой, чуть подогретой воды, по 15 гр. соли и соды.
  2. Растворить соду и соль в воде, тщательно размешать и дать выпить больному.
  3. Спровоцировать у человека с похмельем рвоту, надавив на корень языка черенком ложки.

Дополнительно побеждать похмельный синдром можно растиранием ушей, контрастным душем и настоем ромашки – им либо поливают голову «пациента», либо заставляют парить в нем ноги.

Самостоятельное лечение – это всегда риск. Применять подручные средства нужно с осторожность, учитывая заболевания и предрасположенность человека, чтобы не нанести ему еще больший вред. Именно поэтому специалисты советуют: прежде чем применять какие-либо методы вывода из долгого запоя или терапии при наступившем после этого похмелье, обязательно нужно посоветоваться с врачом. Некоторые симптомы абстиненции говорят не столько о проблемах со здоровьем, развившихся по причине перебора с выпивкой, сколько с обострением заболеваний, произошедших по вине все той же чрезмерной выпивки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Народные средства от запоя фото

Народные средства от запоя

Ещё одно народное средство, облегчающее выход из запоя – промывание желудка раствором из 1 ч.л. соли и 1.ч.л. соды,…

» » Как избавиться от похмелья после запоя