Как снять похмелье в домашних условиях: средства и способы

утреннее похмелье

Как снять похмелье в домашних условиях

Найти человека, который ни разу в жизни не познакомился с прелестями похмельного утра очень сложно. О том, как снять похмелье в домашних условиях, написаны целые методички.

Что такое похмелье? Это организм просто отравился продуктами переработки этилового спирта, сивушных масел, и прочих продуктов спиртового брожения. Вывести, снять алкогольную интоксикацию – вот задача домашнего лечения.

Нет похмелью! Правила подготовки к празднику

Предупредить тяжелое утро легче, чем бороться. Средства для превентивного удара легко найти в любом хозяйстве.

  1. Активированный уголь – любой, белый или черный. Но за четверть часа до выхода в свет принять две таблетки. Во время застолья через каждые 2 часа еще по таблетке. Конечно, во время гулянки об этом трудно вспомнить. Но как проведешь вечер, так встретишь следующее утро.
  2. Любая каша – овсяная, гречневая, пшеничная. Съешьте за 1 час до веселья. Алкоголь не будет так быстро всасываться, как на голодный желудок.
  3. Молоко в желудке створаживается и отлично адсорбирует всякую гадость. Выпейте стакан до выхода в свет.



Если все-таки не смог, не удержался и «тот гад все наливал», то весь арсенал средств от похмелья можно разделить на 4 условные группы.

Физические воздействия от похмелья

Имеется в виду не «какая же свадьба без драки», а простые физиологические действия,  с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно.

  1. Выспаться – во время сна вы не мешаете организму заниматься процессами интоксикации. Если есть возможность отпроситься с работы – сделайте это. Но тут все зависит от работодателя, не каждый будет терпеть ваше похмелье.
  2. Сходить и принять душ. Можно теплый, холодный, горячий, контрастный – любой, который будет соответствовать вашему настроению. Продукты распада алкоголя выводятся и через поры кожи. Поэтому смывая их, делаешь приятное организму.
  3. Баня – также поможет быстрее справиться с похмельем. Но лицам, которые страдают гипертонией лучше отказаться от повышенной тепловой нагрузки. Организм и так страдает, лишняя нагрузка на сосуды ни к чему.
    похмелье - девушке очень плохо с утра

    Утреннее похмелье

  4. Алкоголь выводит жидкость и жажда после пьянки это нормально. Нужно восполнить потерю жидкости – вода, минеральная вода, любой морс, компот чем больше, тем лучше. В первые два часа похмелья желательно выпить до 2 литров воды.
  5. Один из простейших способов – растворить в стакане воды 1 чайную ложку сахара. Глюкоза нужна организму как никогда. Хочется послаще – пожалуйста! Главное, чтобы нигде не слиплось. Способ не подходит людям, которые страдают от диабета.
  6. Если чувствуете, что желудок переполнен и тошнит – два пальца в рот и вперед. Лучшего способа быстрой эвакуации содержимого желудка еще не найдено. К тому же в желудке может оставаться некоторое количество алкоголя, который будет усугублять неприятную симптоматику. Хорошо бы вообще промыть желудок. На 1 литр воды 1 чайная ложка пищевой соды. Можно зайти и с другой стороны. При отравлениях лучше клизмы также пока еще не придумано.

Повышенные нагрузки от похмелья

спорт от похмелья

Повышение нагрузок от похмелья

Физическая активность призвана обогатить кровь кислородом и ускорить процессы расщепления алкоголя в организме.

  • Прогулка по свежему возрасту.
  • Займитесь посильными физическими нагрузками – сделайте зарядку, отжимайтесь. Настоящие герои вообще идут в спортзал – и кровь разогнать, и насытить организм кислородом, и запустить процесс выработки эндорфинов в мозгу. Гормоны радости уменьшат головную и мышечную боль.
  • Секс – это спорный момент, но как физическая нагрузка подойдет отлично. Но стоит быть острожным, так как организм может не захотеть размножаться. Будет вдвойне неприятно – и голова болит, и такой конфуз в постели. Как следствие девушка дополнительно обидится.

Средства от похмелья из холодильника

Пища может стать настоящей палочкой выручалочкой хмурым утром. Особых кулинарных изысков не понадобится. Лучше всего помогают простейшие блюда.

  1. Тяжелая, жареная, жирная пища сегодня не для вас. А вот салат из помидоров с солью и витаминов добавит, и похмелье снимет.
  2. Кефир, ряженка, любые кисломолочные продукты. Если хочется, то пейте на здоровье. Они успокаивают желудок и кишечник.
  3. Куриный бульон насытит и успокоит ЖКТ. Аналогичным действием обладает и говяжий и нежирный свиной бульон.
  4. Отвар овса поможет печени быстрее нейтрализовать токсины. На стакан овса потребуется 1,5 литра воды.

Домашняя аптечка  – в помощь!

домашние таблетки от похмелья

Аптечка для снятия похмелья

Проверьте запасы лекарственных средств в домашней аптечке. Может и не понадобиться бежать за дорогими препаратами.Вместе с водой выводятся минеральные вещества, поэтому или капустный или огуречный рассол придет на помощь. Если в аптечке завалялись таблетки «Аспаркам» и любые поливитамины, примите обязательно. Этим восполните магний и калий и несколько наименований витамин.

  • Любые травяные чаи – отвар ромашки, мяты, шалфея, тысячелистник успокоят разбушевавшуюся слизистую желудка. Чай и кофе пить не желательно, так как они дополнительно выводят воду из организма. Можно добавить немного меда и лимона.
  • Активированный уголь принимается и до застолья и после. Аналогичным действием обладают препараты «Энтеросгель» и «Альмагель». Доза угля – 1 таблетка на 10 кг веса, «Энтеросгеля» – 2 столовые ложки, запивая большим количеством воды.
  • Можно принять парацетамол от головной и мышечной боли. Существуют такие препараты как «Алка-зельтцер», «Медихронал», «Бизон». Они направлены на ликвидацию последствий выпивки, но позаботиться о них нужно заранее. Известный и дешевый «Аспирин» можно применять только через 6 часов после возлияния и не раньше. Если есть возможность выбирать, то лучше растворимые формы – «Аспирин-Упса», «Упсарин».

Народ тщательно и добросовестно собирал рецепты для облегчения похмельного синдрома. Выбирать каждому по собственному вкусу, кошельку и реакции организма. А если не хотите, познать прелесть похмелья – или не пейте или соблюдайте умеренность!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Методы борьбы с похмельем фото

Методы борьбы с похмельем

Тошнота, рвота, головокружение, повышение температуры тела и другие симптомы после вечеринки говорят о том, что…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Секс может помочь с похмелья фото

Секс может помочь с похмелья

Очень многие молодые люди уверенно утверждают, что лучшее средство с утра при похмелье – любимая девушка. А самое…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как снять похмелье в домашних условиях: средства и способы