Как утром не болеть с похмелья – правила первой помощи

правила выживания

Утро хмурое и безрадостное? Перебрали вчера и болеете? Как не болеть с похмелья – вот о чем пойдет речь в статье. Ключевые слова: похмелье, методы, жидкость, алкогольные напитки.

Как поется в старой песне – от бутылки вина не болит голова, а болит у того, кто не пьет ничего. На самом же деле у непьющих людей после веселой пирушки голова действительно болит, потому что им приходится доставлять невменяемых товарищей домой.

А на следующий день и подменять нерадивых собутыльников на работе. Потому как болеют он с похмелья. А самое обидное то, что похмелье – это считается уважительной причиной для отгула.

Ну не будем язвить! Непьющих коллег нужно любить и уважать. А это подразумевает не болеть после пьянки.

Как избежать похмелья?

Все методы, которые позволяют избежать неприятных утренних симптомов, можно разделить условно на 3 группы.

  1. Подготовка к возлиянию.
  2. Поведение во время застолья.
  3. Лечебные мероприятия на следующий день.

Начнем с первой группы – к возлиянию нужно готовиться заранее.

  • Выпейте предварительно несколько таблеток, которые улучшают пищеварение. Это поможет ускорить метаболические процессы и выведение продуктов переработки этилового спирта из организма.
  • За пару часов до пирушки нужно выпить сырое яйцо. Это позволить пить не пьянея. Если этот вариант не подходит – например, есть аллергия на яйца или боитесь сальмонеллеза – можно заменить их на кусочек сливочного масла или сала.

Как вести себя во время мероприятия?

Похмелье не интересует, какой алкогольный напиток вы пили. Абстинентный синдром настигнет вас и после пива, и после водки, и после благородного алкоголя.




Во время праздника соблюдайте умеренность во всем.

Существуют несколько проверенных способов не напиться во время мероприятия.

Не устраивайте игры кто кого перепьет. Ничего нового вы не изобретете, новый рекорд по количеству выпитого не установите. А все прелести похмелья познаете сполна.

Речь не идет о вкусной водке, а о соках, компотах, просто чистой негазированной минеральной воды. Это позволит избежать обезвоживания и поможет быстрее выводить продукты переработки этилового спирта. Нет уксусного альдегида в крови – нет похмелья!

Совет банальный, но не стоит смешивать напитки разной крепости. Выбрали что-то одно и наслаждайтесь. Может симптомы похмелья, и наведаются к вам, но пройдут в более ослабленной форме.

Во время праздника ведите себя активно – танцуйте, почаще выходите на свежий воздух, участвуйте в конкурсах. Эти нехитрые действия ускорят обмен веществ и, возможно, муки похмелья.

Контролируйте себя! Почувствовали, что уже перебрали, не поленитесь очистить желудок. Ничего лучше промывания желудка для эвакуации токсинов из организма не придумали. Не идет само – литр воды вам в помощь!

Собираясь на пирушку, не поленитесь подготовить лекарства от симптомов похмелья. Необязательно для этого бежать в аптеку. Минеральная вода, чай, лимон, кастрюлька с бульоном должны стоять и ждать своего часа. Оставьте открытой форточку – лучше спать после попойки в прохладной и свежей комнате. В пределах досягаемости положите но-шпу, аспирин, активированный уголь или другой сорбент.

Алкоголь следует употреблять по минимуму, чтобы не потерять контроль над своими поступками и словами.

Утро с похмелья – первая помощь

Если уж превентивные меры результата не дали и утро хмурое и неприветливое, а голова раскалывается, то начинаем спасать организм.

Утро с похмелья – первая помощь

Все методы борьбы с похмельем хороши, кроме первого: опохмеляться спиртным не желательно

Если вам повезло и на работу идти не нужно, то постарайтесь еще поспать. Организм борется с интоксикацией, и если есть возможность не стоит ему мешать.

Холодный душ – это не совсем то, что хочется, когда болит голова, мышцы и тошнит. Но кожа является самым большим нашим органом и через нее выводится масса токсинов. Смыли – полегчало.

Алкогольные напитки вызывают обезвоживания организма, поэтому вода, чай, минеральная вода вам помощь. Чем больше, тем лучше. Отлично подойдут кисломолочные напитки – кефир, ряженка или различные айраны, таны и так далее. Это успокоит слизистую желудка, снимет воспаление, и добавит легкоусвояемого белка в организм.

Вообще-то, это и трезвому человеку вредно. А сигарета с похмелья ухудшить ситуацию. Голова и так болит, сосуды и так работают с повышенной нагрузкой. Не стоит испытывать на прочность сердечно-сосудистую системой.

Не напрягайте измученный организм твердой пищей. Супы, борщи – это сытные и сбалансированные блюда, поэтому вооружаемся ложкой и лечимся.

Если домашние методы не приносят облегчения, а самочувствие продолжает ухудшаться, то следует вызвать врача.

Подумайте, неужели спиртные напитки важнее собственного здоровья. И радость от лишней рюмки водки желанней, чем нормальное утро? Употребляйте ответственно, чтобы не болеть по утрам после праздника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Содержание:Выпьем? Нет – хватит!Маленький и подлый метанолСон как помощник в борьбе с похмельемПочему болит голова с…

Как не болеть с похмелья фото

Как не болеть с похмелья

Очень часто после хорошо проведённого вечера с распиванием алкогольных напитков на следующее утро люди страдают от…

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Видео: Как правильно пить и не болеть с похмельяПочему болеют с похмелья Почему болеют с похмелья? Это очень интересный…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Головокружение с похмелья фото

Головокружение с похмелья

Видео: Массаж головы для снятия головной боли за 4 минутыНаутро после отлично проведенного веселого вечера с морем…

» » Как утром не болеть с похмелья – правила первой помощи