Что лучше выпить от похмелья: таблетки или народные средства?

Тошнит с похмелья, сушит и головная боль – вся симптоматика похмельного утра налицо и на другие части тела. Вечер удался, а вот утро явно не задалось. Что же съесть или выпить, чтобы эти неприятность побыстрее закончились?

Голова болит, но нужно быть методичным и последовательным.

Продукты питания от похмелья

Начнем с кухонных шкафчиков и закончим проверкой холодильника.

  1. Вода просто вода очищенная фильтром. Алкоголь выводит жидкость из организма. Потерю жидкости нужно восполнить. В первые два часа похмелья следует выпить от 1,5 до 2 л чистой воды.
  2. Минералка – не только снимет симптомы обезвоживания организма, но и насытит нужными минеральными солями. О наличии ценной жидкости нужно позаботиться заранее.
  3. Вода с соком лимона или апельсина – успокоит тошноту и рвоту, даст организму нужные витамины и минеральные вещества.
  4. Отдельной строкой можно упомянуть тоник «Швепс». Своему интересному вкусу напиток обязан хинину, который входит в его состав. Он снимает головную боль и ломоту в мышцах и суставах.

Плавно скользя по кухне или перемещаясь углами, наконец-то приблизились к холодильнику.

Домашние средства от похмелья

Огурцы в банке и квашеная капуста в лотке.

Это вкусно само по себе, но в этой ситуации более ценен рассол, в котором находятся овощи. Любой — капустный, огуречный, из-под помидор рассол и жажду утолит, и минеральных солей добавит.

огуречный рассол

Рассол помогает восстановить водно – солевой баланс

Прелесть капустного рассола в том, что при засолке капусты работает молочно-кислый вид брожения. Это помогает ввести в организм набор различные лактобактерии. Что поможет и неприятные ощущения в желудке снять и успокоить воспаленную слизистую. Яблочный сок – действует не хуже рассола.

Цитрусовый коктейль для настоящих гурманов от похмелья

Берем стакан минеральной воды, выдавливаем сок из одного апельсина. Лимон режем с кожурой на кусочки. Все составляющие отправляем в бленлер и взбиваем до состояния пюре. Такой напиток-коктейль и с обезвоживанием справиться и витаминами снабдит измученный организм.

Томатный сок или паста

Томатный сок от похмелья сам по себе пить можно, но лучше подсолить, чтобы ввести в организм минеральные вещества.




Томатная паста – это просто уваренный томатный сок. Развести в соотношении 1 столовая ложка пасты на 1 стакан воды. Посолить и принять по назначению.

Гурманам можно приготовить коктейль «Кровавая Мери». Не стоит добавлять в напиток алкоголь, лучше заменить его натертым сельдереем, хреном и петрушкой.

Любое первое блюдо

Хотя это из категории не выпить, а скорее покушать. Но жидкие фракции в борще, супе, солянке или бульоне занимают большую часть объема. Горячее и насытит и успокоит желудок.

Если доступные и недорогие жидкости использованы, а толку нет, пора перемещаться к шкафчику с лекарствами.

Таблетки и народные средства от похмелья

О лекарственных средствах нужно позаботиться заранее. Это могут быть дорогостоящие препараты, которые направлены на ликвидацию похмельного синдрома. Но может лучше сосредоточиться на недорогих и доступных средствах.

Лекарственные травы

травяной отвар

Травяной отвар полезен от похмелья

Отвар ромашки, мяты, мелиссы, зверобоя поддержит мучащийся от похмелья организм. Завариваются все травы одинаково. На 1 чайную ложку сухого сырья потребуется 1 стакан кипящей воды. Отвар должен настаиваться до полного остывания. Выпить нужно не менее одной чашки за один прием. Травы упокоят и снимут воспаление со слизистой желудка, кишечника. Обладая слабым мочегонным эффектом, помогут вывести продукты распада этилового спирта.

  • Нашатырь – это способ быстро снять абстинентный синдром и привести себя в чувство. На один стакан воды нужно 5 капель нашатырного спирта. Выпить и жизнь снова заиграет красками.
  • Витамины группы В.

Можно взять дорогостоящие препараты «Мильгамма», «Нейробекс». Они содержат комплекс витаминов группы В.

Основное действие – снять неврологическую симптоматику похмелья: раздраженность, тремор, головную боль. Выпить нужно 1–2 ампулы препарата, предварительно разведя в 1 стакане воды.

В аптеках есть и бюджетные местные витамины, но они выпускаются отдельными наименованиями – отдельно В1, В2, В12, В6.

Как минимум нужно купить два вида – В1 и В6. Также вылить в стакан, добавить воды и влить в измученный организм.

Баралгин и мочегонные

Налить стакан горячего чая. Растворить в нем таблетку «Баралгина» и таблетку любого мочегонного препарата. Это может быть «Фуросемид» или «Лазекс» и выпить. Это поможет и головную боль снять и алкоголь из организма вывести.

Если решитесь использовать этот рецепт подготовьте еще и таблеточку «Аспаркама». Мочегонные вместе с водой выводят из организма минеральные вещества, поэтому их нужно восполнить.

Антипохмельные препараты

таблетки стакан мужчина

Препараты от похмелья быстро улучшают самочувствие

В любой аптеке представлен широкий выбор препаратов от похмелья. Это «Медихронал», «Алкаприм», «Алко-зельцер». Их действие направлено на снятие головной и мышечных болей, неврологических симптомов, расщепление сивушных масел и продуктов распада этилового спирта.

Это могут быть и таблетированные, и растворимые шипучие формы. Лучше всего использовать последние, так как они быстрее всасываются и начинают действовать. То же самое о любимом и недорогом «Аспирине». Примите растворимые формы – «Упсарин» или «Аспирин-Упаса».

Средства нетрадиционной медицины

В аптеках продается биодобавка под названием «Спирулина». Это высушенная водоросль. Выглядит как зеленовато-серый порошок. В стакане воды растворить пол чайной ложки порошка в воде и выпить залпом.

Выбор средств от похмелья достаточно широк. Начиная с народных рецептов и заканчивая достижениями фармации. Одни из средств достаточно найти на полке кухонного шкафа или холодильнике. За другими придется бежать в аптеку.

Что выбрать решать каждому индивидуально. Но чтобы не мучиться по утрам, нужно думать с вечера! Выбор тут невелик: или не употреблять горячительные напитки или пить разумными дозами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средства от похмелья фото

Средства от похмелья

Праздники и бурное веселье обычно оборачиваются таким последствием, как похмелье. В попытках избавиться от этого…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Что лучше выпить от похмелья: таблетки или народные средства?