Снятие похмелья лекарствами и народными средствами

Мужчина держится за голову

Сильная головная боль с похмелья ?

Сегодня пятница, а завтра выходной – пела в 90 гг. неизвестная певичка. Да, многие уходя в пятницу в отрыв, совершенно не думают, что будет в субботу утром.И вот оно, похмелье! Как снять похмелье дома при помощи народных средств знают не многие.

Основная симптоматика похмелья

Мучительное утро после веселого праздника – это отравление организма продуктом переработки этилового спирта ацетальдегидом. Речь идет об эпизодических возлияниях, при хроническом алкоголизме симптомы более опасные и тяжелые.

  • Головная и мышечная боль
  • Потеря аппетита, тошнота и рвота, расстройство желудка
  • Обезвоживание организма, сильная жажда
  • Неврологическая симптоматика – повышенная раздражительность, непереносимость резких и громких звуков, светобоязнь

Каждый человек индивидуален, поэтому и похмелье у всех протекает по-разному. Большое значение имеет количество и качество алкоголя, выпитого накануне, и физиология конкретного человека.




Снятие похмелья – это проблема существовала еще с тех времен, когда люди заметили эффект от сбраживания фруктов и зерна.

В истории развития человеческого общества встречается множество народных методов избавления от утренних мучений. Но и современная фармация разработала эффективные лекарственные препараты.

Лекарства для облегчения похмелья

На полках аптек можно увидеть препараты, которые снимают симптомы похмелья. Это известные Алко-зельцер, Медихронал, Алко-буфер.

Алко Зельцер

Алко-зельцер

Это первый препарат от похмелья, который появился на просторах СНГ. В составе – гидрокарбонат натрия, аспирин и лимонная кислота. Аспирин снимет головные и мышечные боли, лимонная кислота и сода помогают наладить кислотно-щелочной баланс в организме.

Алко-буфер

alko-buferВ составе препарата – экстракт расторопши, который оказывает гепатопротекторное действие и янтарная кислота, расщепляющая ацетальдегид.

Медихронал

Медихринол

В состав порошка входит глюкоза – источник энергии для ослабшего организма. Натрия формиат помогает справиться с ацетальдегидом- глицин – снимает неврологические симптомы.

Все лекарственные средства принимают согласно инструкции на упаковке. Минусом препаратов является высокая цена.Можно ли обойтись привычными и домашними методами от похмелья?

Средства народной медицины

Народная медицина предлагает множество рецептов для приведения себя в норму после веселого вечера.

  1. Полная очистка организма – очистить и промыть желудок. Это удалит остатки алкоголя и токсинов из организма. В тяжелых случаях принять активированный уголь. Доза рассчитывается просто — 1 таблетка на 10 кг тела. Из современных препаратов поможет с интоксикацией «Энтеросгель» — принимать 1 столовую ложку 3–4 раза в день, запивая большим количеством воды.
  2. Контрастный душ – освежит и поможет убрать с поверхности кожи токсины.
  3. Вода, клюквенный морс, рассол, квас – пьем и писаем. Жидкость позволить снять обезвоживание организма и выведет продукты распада этилового спирта. К питью можно добавлять лимон и мед.
  4. Кефир и прочие кисломолочные продукты – успокаивает разбушевавшийся желудок.
  5. Питание должно быть щадящее. Никаких жирных, тяжелых, копченых продуктов, острых специй. Идеальной пищей станет куриный или овощной бульон, овсянка, тушеные овощи.
  6. Мятный чай успокаивает расшатанную нервную систему, снимет спазмы пищевода и желудка. Отвар ромашки снимает воспаление слизистой желудка и пищевода.
  7. Прогулка на свежем воздухе.

Помните, что это рекомендации по спасению в случайной ситуации – «ну с кем не бывает». Если алкоголизм хронический и запойный, то эти способы не помогут. Здесь нужно систематическое лечение под наблюдением врача и желание самого больного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средства от похмелья фото

Средства от похмелья

Праздники и бурное веселье обычно оборачиваются таким последствием, как похмелье. В попытках избавиться от этого…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

Аспирин при похмелье фото

Аспирин при похмелье

Дискомфортное состояние, испытываемое человеком после чрезмерного употребления спиртных напитков, называется похмельем.…

» » Снятие похмелья лекарствами и народными средствами