Янтарная кислота от похмелья

Видео: Допинг без купюр Янтарная кислота, Средство от похмелья

Янтарная кислота — воистину волшебное средство от похмелья. Рассмотрим, чем же она так хороша.

Эффективность янтарной кислоты в борьбе с похмельем

Янтарная кислота в таблетках

Обычно она поступает в организм человека с самой обычной пищей. Этот препарат является не лекарством, а биотиком, т.к. он уже имеется в организме человека, и прием таблетированной формы лишь повышает концентрацию янтарной кислоты. Это не опасно для человека и не оказывает негативных побочных действий.

Янтарная кислота обладает рядом замечательных свойств:

  • оказывает иммуномодулирующее воздействие,
  • стимулирует энергетический обмен веществ,
  • повышает активность клеточного дыхания,
  • уменьшает интоксикацию организма,
  • защищает от всевозможных токсических отравлений, к которым относятся и алкогольные,
  • укрепляет иммунитет.

Как мы знаем, принятый алкоголь превращается в печени в уксусный альдегид (ацетальдегид) — токсическое ядовитое вещество, которое в совокупности с другими веществами вызывает синдром похмелья. Также ацетальдегид негативно влияет на клетки печени, не давая им возможности осуществлять окислительные реакции со многими важными для человека элементами. Как следствие, эти вещества накапливаются в организме, также отравляя его.

Видео: Янтарная Кислота: Алкоголику, Спортсмену, Ноотропщику

В таких случаях принимаемая янтарная кислота оказывает замечательное детоксикационное действие, стимулирует процесс распада ацетальдегида на менее токсические вещества, благодаря чему улучшается общее самочувствие человека, и ослабляется действие похмелья.

Ее можно принимать и до застолья с целью подготовки организма, и после — для уменьшения симптомов похмельного синдрома.

Авторитетное мнение ученых




Ученые считают, что янтарная кислота, она же ацетиламиноянтарная кислота или сукцинат — один из основных препаратов выбора при избавлении от похмелья.

Это эндогенное биоспецифическое соединение, которое нормализует процессы нервной регуляции и показано при функциональных астенических состояниях. Также препарат выпускается в форме инъекций под названием «Реамберин» и применяется для детоксикации организма в реанимационной практике. Помимо этого, остатки янтарной кислоты входит в состав инъекционных форм мексикора и мексидола.

Янтарная кислота является важнейшим участником так называемого цикла Кребса (цикла трикарбоновых кислот). Цикл Кребса — главнейшее звено процессов метаболизма, точка пересечения метаболических путей, а также при окислении органических веществ это главный способ получения энергии.

Добавление в организм дополнительной кислоты (в виде таблеток) по принципу Ле-Шателье введение исходных продуктов в равновесную систему) служит дополнительным активизатором цикла Кребса.

Видео: Лечение Янтарной Кислотой От Алкоголизма

Прием янтарной кислоты можно сравнить с отличными сухими дровами, благодаря которым костер сильнее разгорается, и в нем сжигаются не только сухие дрова, но и сырые (не до конца окисленные продукты обмена веществ).

Ученые рекомендуют следующий очень эффективный способ снятия похмелья с помощью янтарной кислоты. Это очищение кишечника с помощью клизмы и одновременный прием сукцината. Вообще очищение желудка и кишечника почти всегда рекомендовано после выпивки, сопровождаемой перееданием.

Янтарная кислота выпускается в виде таблеток, продается практически в любой аптеке и стоит очень недорого. Кстати, она является составной частью очень многих антипохмельных препаратов, в том числе входит в известное российское средство от похмелья «Лимонтар».

Предотвращение похмельного синдрома с помощью янтарной кислоты

Для предотвращения неприятных ощущений, возникающих из-за похмелья, необходимо принять 2 таблетки сукцината по 100 мг за 1 час до мероприятия. Препарат начинает действовать ориентировочно через 40 минут и эффект продолжается около двух с половиной часов.

Видео: Важность янтарной кислоты. Стоит копейки помогает на миллион!

Снятие похмелья с помощью янтарной кислоты

От похмелья нужно принимать по одной таблетке янтарной кислоты дозировкой 100 мг каждые 50 минут. При этом общее количество не должно превышать 6 таблеток.

Принимая янтарную кислоту, имейте в виду, что таблетированная форма препарата очень раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Поэтому это средство не рекомендовано к применению лицами с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Помимо этого, сукцинат обладает следующими свойствами: оказывает возбуждающее действие на мозг и незначительно повышает артериальное давление.

Также нужно быть осторожным с дозировкой препарата — прием избыточного количества янтарной кислоты чреват сильной изжогой и оказывает вредное воздействие на слизистую оболочку желудка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Лечимся квасом от похмелья фото

Лечимся квасом от похмелья

В качестве одного из эффективных средств для избавления от похмелья очень часто, наравне с рассолом и айраном,…

» » Янтарная кислота от похмелья