Механизм действия препарата зорекс утро

Оглавление:

Зорекс Утро – это препарат, который предназначен для устранения симптомов похмелья. Многочисленные положительные отзывы реальных пользователей подтверждают, что он прекрасно справляется со своим предназначением. Инструкция свидетельствует о том, что Зорекс Утро способствует выведению продуктов переработки алкоголя из организма, благодаря чему он быстро восстанавливается и человек начинает себя лучше чувствовать.

Похмелье с утра

В составе препарата содержится множество полезных веществ, которые при соблюдении правил применения и отсутствии противопоказаний неспособны навредить здоровью человека. Однако перед началом приема препарата Зорекс Утро желательно проконсультироваться с доктором. Он изучит историю болезни, при необходимости проведет дополнительные исследования для подтверждения отсутствия противопоказаний и даст рекомендации по приему.

Особенности состава и механизм действия препарата Зорекс Утро

Препарат Зорекс Утро от похмелья

Данный препарат оказывает дезинтоксикационное действие на организм, т.е. способствует выведению мышьяковых соединений, тяжелых металлов и продуктов переработки этилового спирта. Помимо этого Зорекс Утро таблетки оказывают антиоксидантное воздействие, защищая организм от вредных свободных радикалов. В дополнение к этому таблетки шипучие обладают гепатопротекторным свойством, т.е. способствуют очищению и восстановлению печени.

Главными действующими веществами препарата являются пантотенат кальция и унитиол. Отзывы людей, принимавших эти таблетки, свидетельствуют о том, что они помогают быстро избавиться от симптомов похмелья.

Зорекс Утро оказывает комплексное воздействие на организм. Он способствует снижению температуры тела до нормального уровня, устранению болезненных ощущений, снятию воспалений. В составе препарата также присутствуют бикарбонат натрия, ацетилсалициловая и лимонная кислоты.

Бикарбонат натрия способствует восстановлению баланса в желудке, который был нарушен из-за употребления алкогольных напитков. Улучшает самочувствие, является важной составляющей комплекса, но сам по себе не выводит токсины из организма.

Ацетилсалициловая кислота, входящая в состав препарата Зорекс Утро

В одной капсуле препарата содержится довольно много ацетилсалициловой кислоты. Она помогает быстрее избавляться от болезненных ощущений, но оказывает негативное воздействие на слизистую желудка. Именно этим обусловлено противопоказание к применению при язвенной болезни.

Лимонная кислота ускоряет процесс выведения из организма вредных продуктов распада алкоголя. Содержится в небольшом количестве и не вредит здоровью.

В составе препарата присутствует повидон. Это хорошее дезинтоксикационное средство, оказывающее положительное воздействие на организм при похмелье. Однако его нельзя принимать людям с астмой и различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Бензоат натрия – это обыкновенный консервант. Вредное воздействие на человеческое здоровье не установлено.




Таким образом, Зорекс – это эффективный препарат, способствующий быстрому восстановлению после злоупотребления алкогольными напитками. Приведенный выше список компонентов свидетельствует о том, что в его составе нет ничего особенного. По отдельности практически все ингредиенты есть почти в каждом доме. Однако готовый препарат избавляет от необходимости подбирать пропорции и самостоятельно смешивать компоненты. Принять таблетку гораздо удобнее и проще.

Показания и противопоказания к приему препарата

Прием Зорекс Утро при отравлении

В инструкции к препарату сказано, что он показан к применению при наличии симптомов похмелья, после злоупотребления алкогольными напитками, при хронических или острых отравлениях соединениями висмута, мышьяка, кадмия, золота, сурьмы, хрома, цинка, ртути и других элементов, при отравлении сердечными гликозидами.

Препарат используется как важная составляющая комплексной программы лечения хронического алкоголизма. Отзывы свидетельствуют о том, что чаще всего его принимают для снятия головных болей, характерных для похмельного синдрома. Не менее часто принимается для устранения лихорадочного синдрома и различных болезненных ощущений. Используется при зубной боли, мигрени, болях в суставах и мышцах.

В инструкции к препарату приводится перечень противопоказаний. Прежде всего, от применения данных таблеток нужно отказаться людям, имеющим гиперчувствительность и индивидуальную непереносимость компонентов средства, и тем, кто имеет тяжелые болезни печени и почек. Особенно осторожными должны быть пациенты с пониженным артериальным давлением.

Противопоказание приема Зорекс Утро при язве желудка

Препарат противопоказан лицам с язвенными поражениями органов желудочно-кишечного тракта. Его нельзя принимать при аспириновой астме, геморрагических диатезах, портальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, расслаивающей аневризме аорты.

От приема препарата нужно воздерживаться лицам младше 15 лет (в отдельных случаях средство может быть рекомендовано врачом детям старше 7 лет), беременным женщинам и кормящим матерям. Особую осторожность нужно проявлять при болезнях печени, уратном нефролитиазе, сердечной недостаточности и подагре.

Перечень противопоказаний довольно большой, поэтому перед началом приема таблеток настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы избежать неприятных и опасных последствий для здоровья.

Как принимать препарат

Внимание! Вся дальнейшая информация приводится исключительно для ознакомления и составлена на основании данных, приведенных в инструкции. Перед началом приема препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом и внимательно изучить прилагающуюся к лекарству инструкцию.

Препарат выпускается в виде шипучих таблеток, растворимых в воде. Перед приемом таблетка растворяется в стакане чистой воды и принимается внутрь. Дозировка различается в зависимости от возраста. В инструкции сказано, что максимум за сутки можно принимать не более 8 таблеток. Дополнительно уточните это в инструкции к своему препарату и у врача. Между приемами нужно выдерживать перерыв в 4-8 часов.

При передозировке могут появиться следующие побочные эффекты:

Тошнота при передозировке препаратом Зорекс Утро

  1. Ухудшение аппетита, тошнота, нарушения стула, язвы органов желудочно-кишечного тракта, кровотечения в желудочно-кишечный тракт.
  2. Проявления аллергии.
  3. Почечная и/или печеночная недостаточность.
  4. Нарушения процессов кроветворения.
  5. Головные боли, головокружения, нарушения слуха и зрения, рвота, кровоточивость. Эти симптомы обычно появляются при длительном приеме препарата в слишком больших дозах.
  6. Нефротический синдром, гиперкреатининемия, поражение почек, преренальная азотемия.
  7. Токсический эпидермальный некролиз, злокачественная экссудативная эритема, у детей может появиться синдром Рейе (нарушения психики и нервной системы, гиперпирексия, нарушения работы печени, метаболический ацидоз, рвота).
  8. Асептический менингит.

Именно поэтому прежде, чем начинать прием препарата, нужно проконсультироваться с доктором, убедиться в отсутствии противопоказаний и строго придерживаться установленных им дозировок.

Возможные побочные эффекты

Согласно большинству отзывов, шипучие таблетки переносятся без ощутимых побочных эффектов, однако в ряде случаев их прием может привести к появлению симптомов аллергии. Возможны следующие побочные эффекты:

  1. Побледнение кожи.
  2. Тошнота.
  3. Головокружения, обычно сопровождающиеся головными болями.
  4. Тахикардия.

Нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта как побочный эффект от препарата Зорекс Утро

В тяжелых случаях возможны следующие побочные эффекты:

  1. Снижение концентрации форменных элементов крови.
  2. Снижение уровня тромбоцитов.
  3. Пониженное содержание гемоглобина.
  4. Повышенная кровоточивость.
  5. Сниженная концентрация гранулоцитов или лейкоцитов.
  6. Нарушения стула, рвота.
  7. Болезненные ощущения в области живота.
  8. Нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта и печени.

При продолжительном приеме могут образовываться мочевые камни, развиваться болезни почек и печени. При появлении первых побочных эффектов нужно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарствами

Нельзя принимать препарат с метотрексатом, опиоидными анальгетиками, гепарином, ингибиторами агрегации тромбоцитов, непрямыми антикоагулянтами, тромболитиками, трийодтиронином, сульфаниламидом. Под воздействием Зорекса Утро усиливается их эффект, что может быть нежелательным и должно обязательно обсуждаться с врачом. При совместном приеме снижается эффект диуретиков, урикозурических средств, гипотензивных препаратов.

При совместном приеме с алкоголем и спиртосодержащими продуктами будет увеличиваться разрушительное воздействие на слизистую желудочно-кишечного тракта. Также это увеличивает вероятность желудочно-кишечных кровотечений.

Антациды с содержанием гидроксида алюминия и/или магния способствуют ухудшению и замедлению всасывания ацетилсалициловой кислоты.

Особые указания по применению препарата

На фоне приема ацетилсалициловой кислоты в малых дозах может замедлиться выведение мочевой кислоты. У предрасположенных пациентов это может привести к острому приступу подагры.

В случае продолжительного применения Зорекса Утро нужно периодически сдавать анализ кала на наличие скрытой крови, проверять функциональное состояние печени и следить за показателями периферической крови.

Запрет на смешивание препарата Зорекс Утро и алкоголяЕсли вскоре предстоит хирургическая операция, пациент обязательно должен заранее уведомить врача о приеме лекарства. Нельзя совмещать Зорекс с алкоголем и спиртосодержащими продуктами, т.к. при их совместном приеме повышается риск желудочно-кишечных кровотечений.

В составе таблеток присутствует относительно много натрия. Это должны учитывать лица, придерживающиеся бессолевой диеты. Препарат нельзя принимать при наличии выраженных нарушений функции печени и/или почек.

Препарат крайне не рекомендуется принимать лицам младше 15 лет. Такие пациенты могут это делать лишь по назначению и под контролем врача, т.к. самолечение у них может обернуться очень тяжелыми побочными эффектами.

Таким образом, этот препарат является отличным средством для устранения симптомов похмелья и не только. Перед началом приема следует проконсультироваться с врачом и внимательно изучить инструкцию. Это позволит предотвратить риск проявления побочных эффектов. Следите за реакцией своего организма на препарат и будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Зорекс фото

Зорекс

При систематическом злоупотреблении спиртными напитками повышается риск интоксикации организма. Чтобы купировать…

» » Механизм действия препарата зорекс утро