Можно ли употреблять алкоголь при лечении кардиомагнилом?

Испытывая сильное похмелье, человек стремится любыми способами облегчить свои мучения, прибегая в таком случае к лекарственным препаратам с содержанием ацетилсалициловой кислоты и магния. Эти компоненты являются основой лекарственного средства Кардиомагнил. Но действительно ли можно применять его в таких целях? Какова совместимость препарата с алкоголем?

Кардиомагнил – инструкция по применению

Кардиомагнил применяется внутрь и запиваются небольшим количеством воды.

Основное назначение препарата – это предупреждение заболеваний сердца и сосудов.

Показания

  • Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, если есть такие факторы риска как сахарный диабет и ожирение.
  • Для предотвращения вторичного инфаркта миокарда.
  • При нестабильной стенокардии.
  • После проведения хирургической операции на сосудах.
  • Рекомендуется людям преклонного возраста.

Действие «Кардиомагнила»

Ацетилсалициловая кислота, попадая в организм, всасывается в кровь буквально на протяжении 15 минут. Вступая в химическую реакцию, тромбоциты прекращают склеиваться. Таким образом, салициловая кислота убирает тромбы и предотвращает риск инфаркта.

Гидроксид магния защищает желудочно-кишечный тракт от агрессивного воздействия салицилатов и нормализует жизненно важные процессы в человеческом организме.

При применении “Кардиомагнила” уменьшается риск возникновения инфаркта миокарда, потому что ацетилсалициловая кислота разжижает кровь и препятствует образованию тромбов, которые и являются причиной этого заболевания.

Противопоказания и побочные эффекты




Побочные действия при использовании Кардиомагнил.

Существует ряд заболеваний и состояний, при которых нельзя принимать Кардиомагнил. Это непереносимость ацетилсалициловой кислоты. Проблемы пищеварительной системы и заболевания почек. Препарат не назначают детям и женщинам в период беременности и лактации.

К основным побочным эффектам относится тошнота и изжога, может появиться головокружение. В редких случаях происходит аллергическая реакция на компоненты лекарственного средства, при чем с отеком Квинке, который может вызвать анафилактический шок.

Препарат не назначают детям до 12 лет ввиду высокого риска желудочного кровотечения из-за сильного воздействия ацетилсалициловой кислоты.

Чтобы уменьшить негативное влияние лекарственного средства на ЖКТ применяют его только после приема пищи. Если Кардиомагнил принимается длительное время необходимо периодически проводить анализ кала для исключения внутренних кровотечений.

Но не смотра на некоторые побочные явления Кардиомагнил очень эффективен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Принимать его нужно по назначению врача и придерживаться дозировки, для этого пригодится инструкция к препарату.

Можно ли употреблять алкоголь при лечении Кардиомагнилом

Лекарственные препараты нельзя смешивать со спиртными напитками

Известный факт, что лекарственные препараты не совместимы с алкогольными напитками. Такое сочетание может сделать лечение неэффективным и вызвать очень серьезные нарушения деятельности организма и необратимые последствия. Инструкция к препарату подтверждает это и рекомендует воздержаться от спиртных напитков.

Алкоголь в сочетании с лекарством может привести к отеку легких, внутреннему кровотечению, удушию, а так же стать причиной сильнейшей аллергической реакции.

Ацетилсалициловая кислота усиливает раздражающее действие алкоголя на слизистую пищеварительной системы. В результате растет риск эрозий и язвенных образований. Особенное внимание этому нужно уделить людям, имеющим хронические заболевания жкт и печени, так как алкоголь усиливает действие салицилатов. А это грозит нарушением деятельности органов и может привести к онкологии.

Если человек изрядно выпил, всего одна таблетка Кардиомагнила может привести к инсульту. Поэтому прием препарата может быть не ранее чем через 6 часов после последней дозы алкоголя. И то, стоит учитывать объем и крепость выпитых спиртных напитков. Кардиомагнил назначают для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, а людям из данной группы риска алкоголь противопоказан сам по себе. И уж тем более он не совместим с лекарственными препаратами.

Кардиомагнил не редко принимают при похмельном синдроме. Это обусловлено тем, что он хорошо снимает спазм сосудов, и разжижает кровь. Поэтому быстро проходит головная боль и восстанавливается самочувствие. Но не нужно считать такое использование лекарственного средства безопасным. Утреннее похмелье означает, что алкоголь еще содержится в крови. И неизвестно как отразится на организме прием лекарства. Вместо желанного облегчения может произойти ухудшение состояния, граничащее с угрозой инсульта.

Нужно помнить, что алкоголь нельзя принимать при любом лечении. И если самостоятельно отказаться от горячительных напитков не получается необходимо подумать о визите к наркологу. Иначе проблемы со здоровьем будут только расти.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Панангин и алкоголь фото

Панангин и алкоголь

Очень часто при приеме лекарственных средств люди задаются вопросом: «Можно ли совмещать их с алкогольными…

Аспирин и алкоголь фото

Аспирин и алкоголь

Как у большинства лекарственных препаратов, у аспирина существуют побочные действия. Одно из них – непосредственное…

» » Можно ли употреблять алкоголь при лечении кардиомагнилом?