Советы и инструкция по применению алька прим

Оглавление:

Рассмотрим лекарственный препарат Алька Прим, инструкция по применению которого возможно поможет в некоторых ваших проблемах. Прежде всего, определимся с составом данного препарата, а это в основе своей привычная нам ацетилсалициловая кислота, плюс глицин и некоторые вспомогательные вещества.

Препарат

Препарат выпускается в форме крупных белых таблеток, которые нужно применять не сразу внутрь, а предварительно растворив в воде (растворяются они с бурным выделением пузырьков углекислого газа).

Сами таблетки выпускаются в алюминиевой упаковке с полиэтиленовым покрытием. В каждой упаковке находится 10 таблеток.

Описание фармакологических свойств Алька Прим

Ацетилсалициловая кислота Каждый из 2-х основных компонентов Алька Прим выполняет свои функции, но при этом они удачно действуют в связке, дополняя друг друга и убирая некоторые деструктивные последствия.

Ацетилсалициловая кислота является довольно сильным анальгетиком, ее применение снижает жар и воспалительные процессы в организме, в то время как глицин (аминоуксусная кислота) улучшает работу мозга за счет оптимизации метаболизма в нервных клетках, является легким антидепрессантом и успокаивающим средством. За счет воздействия на глутаматные рецепторы снимает психологическое напряжение, депрессию, просто плохое настроение.

Глицин также способствует улучшению работы головного мозга, снижает в нем сосудистые нарушения и противодействует разрушительному воздействию этанола на нервную ткань в целом и головной мозг в частности.

Препарат Глицин снижает кислотность желудочного сока и уменьшает раздражение слизистой оболочки желудка и кишечника, которое вызывается ацетилсалициловой кислотой, устраняя таким образом одно из ее негативных воздействий на организм человека.

Алька Прим характеризуется очень быстрым всасыванием в стенки желудочно-кишечного тракта, уже через полчаса препараты из его состава начинают активно действовать, а максимальной эффективности они обладают в период от 1 до 4 часов после приема.

Но полностью воздействие от принятого препарата завершается лишь часов через 6. Из организма лекарство выводится через 1-3 суток, в зависимости от работы почек и особенностей организма.

Показания и противопоказания к применению Алька Прим




Алька Прим принято применять при:

  1. Алкогольном абстинентном синдроме (похмелье).
  2. Различных болевых ощущениях умеренной выраженности. Сюда можно отнести головные боли, боль от мышечных спазмов и усталости, зубную боль, боли, связанные с менструальным циклом, различного рода невралгии и т.д.
  3. Повышении температуры под воздействием различных воспалительных процессов, инфекций или простуды.

Возникновение постинтоксикационного синдромаПротивопоказания к применению заключаются в следующих пунктах:

  1. Не стоит применять препарат лицам, имеющим повышенную чувствительность к компонентам препарата.
  2. Геморрагические диатезы и другие заболевания, связанные с высокой кровоточивостью.
  3. Эрозии и язвы в желудке и кишечнике, особенно в период обострения.
  4. При нарушении работы почек и печени препарат стоит применять лишь под наблюдением врача и его указаниям.
  5. Прием препаратов, содержащих метотрексат.
  6. Беременность и период кормления малыша молоком.
  7. Детям до 15 лет тоже не рекомендуется принимать в случае ОРВИ. Это может способствовать нарушению работы печени и другим проблемам.

В некоторых случаях применение Алька Прим возможно, но необходима крайняя осторожность. Такое необходимо при подагре, язвах в ЖКТ, внутренних кровотечениях, бронхиальной астме, болезнях легких, аллергии и т.п.

Как принимать препарат?

Принимать лекарство довольно просто, для этого необходимо растворить таблетки Алька Прим в воде и выпить.

Советы о том, как принимать Алька Прим, лучше получать от врача, учитывающего все ваши особенности.

Но в целом принимать лекарство необходимо 2-4 раз в сутки, с перерывом в 4 и более часов. За 1 раз можно использовать 1-2 таблетки. 3 таблетки – это максимально возможная доза для разового приема, а в сутки принимать более 9 таблеток запрещено.

В качестве жаропонижающего средства не стоит принимать его более 3 дней подряд, а в качестве анальгетика не более 7 дней.

Возможные побочные эффекты

Противопоказания приема препарата По рекомендации многочисленных советчиков, некоторые люди пьют препараты, содержащие в себе ацетилсалициловую кислоту (аспирин), для разжижения крови. Об этом не раз рассказывали по телевидению, и можно встретить тексты на данную тему.

В качестве примера приводят американцев, которые пьют регулярно аспирин для улучшения обмена веществ, снабжения органов кислородом и т.д., что обеспечивается именно лучшими характеристиками крови после приема этого препарата. Но только опасность заключается в том, что положительный эффект в некоторых случаях может обратиться в огромный риск для здоровья.

Применение Алька Прим может увеличивать свертываемость крови, что значительно усилит риск кровопотери при заболеваниях, связанных с плохим заживлением ран и недостаточной работой тромбов. В некоторых случаях препарат может вызвать тромбоцитопению, лейкопению, кровотечение десен и из носа.

Помимо этого, возможны аллергические реакции на химические составляющие препарата в виде сыпи, спазма бронхов, отека Квинке.

В некоторых случаях возможны тошнота, рвота, диарея и боли в желудке.

Долгое применения ацетилсалициловой кислоты может привести к эрозии стенок желудочно-кишечного тракта и образованию язв. Возможны такие проблемы, как бронхоспазм, почечная недостаточность, отеки, сердечная недостаточность, папиллярный некроз, нефрит и многих других заболеваний. Если какие-то из указанных проблем появились после приема препарата, необходимо немедленно прекратить пить Алька Прим и обратиться к лечащему врачу.

Последствия передозировки и ее степень

Прием аспиринаПри несоблюдении рекомендованной дозировки могут возникнуть различные неблагоприятные для здоровья последствия. При передозировке средней тяжести появляются головокружение, тошнота с рвотой или без, заметны проблемы с ясностью зрения, слухом и восприятием действительности. Эти последствия не долговечны и проходят сами, после прекращения приема лекарства.

Тяжелая степень имеет гораздо более сильные последствия: лихорадочные состояния, учащенное дыхание или дыхательная недостаточность, алкалоз, ацидоз, сердечный приступ, помутнение сознания вплоть до обморока и даже комы, гипогликемия и т.д. Такие тяжелые последствия наступают после приема более 200 мг/кг тела человека.

Госпитализация при передозировке препарата В этом случае прекращение приема препарата недостаточно, необходимо вмешательство врачей. При наступлении подобных последствий необходима госпитализация, промывание желудка, применение различных препаратов для нормализации кислотно-щелочного баланса. Помимо этого, могут назначить гемодиализ и лечение конкретных проявившихся симптомов. Не допускайте передозировки, это может стать причиной серьезнейших проблем со здоровьем.

Алька Прим при взаимодействии с другими препаратами может усилить их воздействие на организм больного, в частности таких препаратов, как инсулин, различные антикоагулянты и противовоспалительные средства.

Действия же ряда других препаратов Алька Прим, наоборот, ослабляет или даже сводит на нет их эффективность. Если принимаете какое-либо лекарство, то при решении принимать еще и Алька Прим, рекомендуем выслушать советы врача по этому поводу. Возможно, в связи с этим сочетанием вам придется изменять дозировку или вовсе отказаться от применения препарата.

Общие советы по применению

Людям, страдающим аллергическими заболеваниями всех разновидностей, рекомендуется использовать Алька Прим лишь под надзором врачей. Если человек принимает препараты, снижающие уровень сахара в организме, то при применении лекарств, содержащих ацетилсалициловую кислоту, во избежание серьезных проблем рекомендуется регулярно проверять уровень сахара в крови.

Совместное применение Алька Прим и других препаратов требует внимательности к собственным ощущениям, а еще лучше предварительной консультации врача.
Если приходится долгое время принимать препарат, то советуем регулярно проводить анализ крови.

Лекарственное средство не требует особого хранения, достаточно обеспечить недоступность для детей и температуру не выше 25°С. Срок хранения составляет 2 года. Лекарство можно приобрести в аптеке свободно, без рецепта врача.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Зорекс фото

Зорекс

При систематическом злоупотреблении спиртными напитками повышается риск интоксикации организма. Чтобы купировать…

Алкоголь и аспирин фото

Алкоголь и аспирин

Ацетилсалициловая кислота, или Аспирин, — лекарственный препарат, применяемый при:сильных болях;высокой…

Аспирин при похмелье фото

Аспирин при похмелье

Дискомфортное состояние, испытываемое человеком после чрезмерного употребления спиртных напитков, называется похмельем.…

Аспирин и алкоголь фото

Аспирин и алкоголь

Как у большинства лекарственных препаратов, у аспирина существуют побочные действия. Одно из них – непосредственное…

Аналоги алкозельцера фото

Аналоги алкозельцера

Чтобы снять все признаки похмелья, рекомендуется принять медицинский препарат «Алкозельцер», который…

» » Советы и инструкция по применению алька прим