Можно ли пить алкоголь при употреблении препарата фезам?

Фезам для увеличения личной эффективности

фезамФезам способен оказать благотворное воздействие на высшие функции мозга, если необходимо стимулировать интеллектуальную деятельность, увеличить когнитивную работоспособность, привести память в состояние готовности запоминать большой объем информации, усилить устойчивость организма к большим нагрузкам и гипоксии.

Препарат фезам придет на выручку, если работа требует концентрации внимания, творческих усилий для генерирования новых идей или создания уникальных продуктов. Он окажет неоценимую помощь, если сонливость превращает жизнь в череду скучных дней, и заставит эффективно работать клетки головного мозга.

На время приема фезама про то, что спиртные напитки существуют в природе следует забыть, так как препарат Фезам и алкоголь действуют с разнонаправленными векторами на одни и те же центры в головном мозге, и подобную нагрузку на нервную систему организм может не перенести.

 Свойства препарата Фезам

мозгФезам – терапевтическое средство, оптимизирующее мозговое кровообращение и улучшающие процесс обмена веществ. Активными компонентами препарата являются вещества: парацетам и циннаризин.

Парацетам представляет группу ноотропных веществ. Положительно влияет на процессы метаболизма и кровообращения головного мозга, принимает участие в окислительно-востановительных реакциях. За счет повышенной утилизации глюкозы повышает кровоток на поврежденных участках. Улучшает энергетические возможности организма и, вследствие этого, увеличивает сопротивление клеток мозга к токсическому воздействию и гипоксии. Есть данные о влиянии парацетама на процесс регенерирования ядерной РНК.

Циннаризин влияет на мускулатуру сосудов, снижает их реакцию на обладающие высокой биологической активностью вещества. Способен расширять сосуды, снижает напряжение нервной системы. Блокирует БМКК и снижает концентрацию ионов Ca2+




Показания к применению при:

  1.  атеросклероз, проявляющийся в виде мозговой недостаточности, повреждения мозгового кровообращения;
  2.  ишемический и геморрагический инсульт;
  3.  контактные повреждения вещества головного мозга и его оболочек;
  4.  энцефалопатия, возникшая в результате отравлений, алкоголизации, сосудистых заболеваний или гиповитаминоза;
  5.  поражение в области рецепторов внутреннего уха;
  6.  болезнь Меньера;
  7.  состояние беспомощности со снижением памяти, ослаблением воли и других возможностей адаптации;
  8.  синдром хронической усталости;
  9. вспомнить все профилактика мигреней и болезней передвижений;
  10.  противопоказан при печеночной и почечной недостаточности;
  11. беременности и кормлении грудью;
  12.  не применяется в лечении детей до пятилетнего возраста.

Побочные действия.

  • возникновение аллергической реакции;
  •  головная боль;
  • диспепсия;
  •  бессонница;
  •  лекарственный паркинсонизм (наблюдается у людей преклонного возраста).

 Освобождение от алкогольной зависимости

Препарат категорически запрещается принимать совместно со спиртными напитками, так как препарат направлен на улучшение работы головного мозга, а алкоголь призван снижать его эффективное функционирование.

Фезам применяется в процессе лечебного освобождения человека от алкогольной зависимости. Препарат помогает оптимизировать функции нервной системы и головного мозга, изрядно потрепанных долгим злоупотреблением алкоголя. Лечение происходит под наблюдением медицинского персонала и полностью исключает употребление пациентом спиртных напитков. Если нет сил выполнить этот врачебный запрет, то лечение фезамом должно быть немедленно прекращено.

 Фезам и спиртные напитки

нейроныПрепарат фезам усиливает инициированное этанолом действие на центральную нервную систему и головной мозг.

Процесс этот необходимо рассмотреть на двух, следующих одна за другой, стадиях.

При легком опьянение психическое торможение уменьшается, что увеличивает активность, вызывает прилив сил и устраняет барьеры. Человек приходит в преувеличенно возбужденное состояние, что большой нагрузкой ложится на нервную систему.

При увеличении дозы алкоголя на смену аффектации приходит апатия и подавленность, которую обуславливает та нагрузка, которую испытала центральная нервная система.

На первой стадии опьянения артериальное давление под действием алкоголя понижается. Резкое понижение давления под влияние двух сильных веществ может привести к острой сосудистой недостаточности. Падение сосудистого тонуса и уменьшение объема циркулируемой крови может привести к угнетению жизненно важных органов. Только от физического благополучия пациента зависит как организм перенесет подобное воздействие.

При следующей стадии опьянения происходит негативное влияние на дыхательного центр, расположенный в головном мозге, что может привести к остановке дыхания. Предсказать процессы, которые будут инициированы совместным действием препарата и спиртных напитков не представляется возможным. Произойти может потеря сознания, чрезмерное опьянение, головная боль, бессонница, депрессия.

В том случае если одновременный прием Фезама и этанола не повлечет за собой серьезных осложнений, желаемого результата от лечения, то есть приведение интеллектуальных способностей в эффективное состояние, не последует, так как препарат восстанавливает функции головного мозга, а этанол нивелирует этот действие.

Помимо запрета на алкоголь нельзя игнорировать противопоказания, указанные в инструкции. Лечение препаратом фезам осуществляется по прямому врачебному назначению после сдачи всех необходимых анализов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Валтрекс и алкоголь фото

Валтрекс и алкоголь

Побочные действия:головная боль;нарушение деятельности кровеносной и лимфатической системы;анафалаксия;головокружение,…

» » Можно ли пить алкоголь при употреблении препарата фезам?