Можно ли принимать алкоголь на курсе стероидов?

Многие спортсмены для того, чтобы быстро прийти в спортивную форму и обрести красивое тело, готовы на все. Они принимают стероиды, даже не ознакомившись с их побочными действиями и совместимостью с различными препаратами, а также алкоголем. Конечно, большинство спортсменов ведут здоровый образ жизни, но что делать тем, кто изредка выпивает? Нужно ли им прекращать пить стероиды?

Роль стероидов

Стероиды

Стероиды являются препаратами, которые влияют на набор мышечной массы. Они помогают в разы увеличить эффективность тренировок.

Основным компонентом таких препаратов является мужской гормон тестостерон, именно благодаря ему мужчина становится более мужественным на вид и приобретает рельефные формы. Одними из таких эффективных препаратов являются «Тестостерон Пропионат», «Данабол» и «Метандиенон».

Проходить курс анаболиками нужно осторожно, придерживаясь всех рекомендаций. Дело в том, что во многих видах спорта стероиды запрещены.

Метан

Особого внимания требует метан – это стероид, который пагубно влияет на здоровье мужчины. Чтобы не допустить развития тяжелых болезней принимать его нужно после ознакомления с побочными эффектами.

Важно! Нельзя принимать стероиды подросткам в период полового созревания, это может привести к нарушению гормонального фона и заболеванию хрящей и суставов.




Такие стероиды, как пептиды помогают не просто повысить тестостерон, а нормализовать его выработку. Поскольку стероиды принимать регулярно нельзя, во время перерыва курса прекращается поступление тестостерона и может произойти потеря набранной мышечной массы. В этом случае помогут именно пептиды.

Пептиды не просто способствуют росту мышц, но увеличивают количество мышечных клеток, то есть работают на генетическом уровне.

В отличие от метана пептиды не нарушают работу печени, а, наоборот, защищают ее от негативного воздействия.

Во время курса стероидов нужно вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек, но не всегда это удается. Совместим ли алкоголь с метаном или пептидами? Можно ли пить спиртное в небольших количествах?

Почему нельзя пить алкоголь?

Алкоголь в больших дозах не только является ядом для печени, но, кроме этого, способствует задержке жиров в организме. В этом случае спортсмену очень тяжело привести свое тело в форму.

Что касается одновременного употребления алкоголя и стероидов, то издеваться над своим организмом не стоит.

Стероиды – это медицинские препараты, которые в сочетании со спиртным могут вызывать неожиданные реакции. Спиртные напитки увеличивают вероятность появления побочных эффектов после курса стероидов.

Особенно опасен алкоголь при употреблении метана. Метан оказывает негативное влияние на печень, аналогично действует и алкоголь. При одновременном употреблении этих двух веществ можно получить тяжелую болезнь печени, например, цирроз.

Также не стоит смешивать пептиды с алкоголем.

Поджелудочная железа

  • нарушение моторики поджелудочной железы и выработки желудочного сока;
  • увеличение выработки слизи;
  • снижение количества аминокислот, которые необходимы для набора мышечной массы;
  • уменьшение гликогена в печени;
  • свертывание белка.

Набор мышечной массы на курсе анаболиков  будет происходить только при интенсивных физических нагрузках. При употреблении алкоголя организм будет поддаваться истощению, ведь в этом случае на него будет оказана двойная нагрузка. Достичь нужного результата не удастся, а рост мышц может и вовсе прекратиться. Но все же выпивать на больших торжествах совсем немного можно (не более 100 г водки), главное чтобы это не переросло в систематическое употребление алкоголя.

Если пить спиртное и стероиды, то от тренировок не будет никакого толку, а кроме этого можно заработать и серьезные болезни.

Что же может произойти?

Последствия одновременного употребления алкоголя и стероидов

Печень

Каждый человек, который решил нарастить мышечную массу при помощи стероидов, но не в силах отказаться от алкоголя должен знать, что его может ждать.

  • Растет нагрузка на печень, что может спровоцировать ее заболевание. Печень занимается переработкой продуктов распада стероидов и алкоголя.
  • Возможно токсическое поражение печени и появление желтухи (при злоупотреблении стероидами и алкоголем).
  • Обратный эффект от тренировок. Главной задачей приема стероидов является набор мышечной массы. При употреблении спиртных напитков вместо тестостерона вырабатывается женский гормон, и разрастаются ткани груди у мужчин.
  • Рост мышечной массы замедляется, снижается выработка протеина.
  • Возможно появление язвы желудка.
  • Увеличивается вероятность снижения иммунитета и повышается риск развития инфекционных заболеваний.
  • Увеличивается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и патологического роста сердечной мышцы.
  • Может возникнуть обезвоживание организма.
  • Происходит задержка жиров в организме.

Перетренированность в бодибилдинге

  • Уменьшается выносливость, появляется быстрая утомляемость.
  • Может повыситься артериальное давление или подняться температура.

Алкоголь значительно ухудшает самочувствие спортсмена, он ощущает слабость и не может тренироваться в полную силу. В то время как спиртное выводит жидкость из организма, стероиды, наоборот, ее задерживают, это способствует ослаблению организма.

Анаболики влияют и на нервную систему, особенно при употреблении алкоголя. Этим самым можно усугубить психологическое состояние. Человек может стать слишком агрессивным, потерять самоконтроль. Ему будет чуждо чувство страха.

Мужчины, которые хотят иметь красивое и подтянутое тело, и при этом сохранить свое здоровье, должны знать, что анаболики  и алкоголь не совместимы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Юнидокс солютаб и алкоголь фото

Юнидокс солютаб и алкоголь

Если доза алкоголя будет небольшой, то негативные последствия могут остаться незамеченными. Но регулярный одновременный…

Алкоголь и креатин фото

Алкоголь и креатин

Каждый здравомыслящий человек знает, что одновременный прием алкоголя и лекарственных препаратов – вещь абсолютно…

Aлкоголь после спорта фото

Aлкоголь после спорта

Как ни парадоксально, но большинство людей уверено, что алкоголь, употребленный в небольших дозах не только не вреден,…

Совместимы ли пиво и спорт? фото

Совместимы ли пиво и спорт?

Каждый расслабляется, как может. Кто-то пьет пиво, кто-то занимается спортом, а кто-то совмещает эти два занятия. Пиво…

» » Можно ли принимать алкоголь на курсе стероидов?