Можно ли одновременно принимать стероиды и алкоголь?

стероидыСтероидные препараты принимаются для наращивания и развития мускулатуры и в качестве лекарственных средств при заболеваниях.

Строительство своего тела так называемый культуризм, или бодибилдинг предполагает наращивание мышечной массы путем тренировок с применением спортивного питания, в которое и входят стероиды. Также стероиды используются в терапевтической практике – для укрепления организма после длительных тяжелых заболеваний. В обоих случаях стероиды употребляют в течение долгого времени. С другой стороны, крепко держится традиция отмечать праздники, памятные даты или встречи с друзьями спиртными напитками. Поэтому возникает вопрос, следует ли воздержаться от алкоголя весь этот промежуток времени, когда применяются стероиды, или бокал вина и кружка пива не нанесут особого вреда.

Краткая справка о стероидах

культуристСтероиды относят к анаболическим лекарственным средствам, действие которых направлено на синтез белка в организме и ускорение обновления частей клеток. По строению и действию стероиды аналогичны андрогенным гормонам, но обладают значительно менее выраженной активностью. Вещество, способствующие развитию мышц, состоит в основном из тестостерона. На инновационном технологическом производстве анаболики изготовляются искусственно. Но существует возможность извлекать их из органической ткани.

Анаболики – вещества, стимулирующие синтез белков после воздействия нагрузок на мышцы, которые признаны допингом и запрещены во многих видах спорта. В медицинской практике стероиды используют, сочетая физическую активность и специальный рацион, в реабилитационный период для восстановления мышечной массы. Они способны пополнить нехватку тестостерона у мужчин. Недопустимо применять стероиды в подростковом возрасте, так как под действием препарата происходит окостенение хрящей.

Краткая справка об алкоголе




алкогольАлкоголь в малых дозах снижает скорость сжигания жиров. В небольших количествах синтезируется в человеческом организме естественным образом.

Алкоголь – канцероген. В зависимости от количества, концентрации и времени воздействия обладает наркотическими и токсическими свойствами. Способен вызвать нечувствительность к боли, возбуждение, привыкание. Длительное употребление вызывает тяжелые заболевания, как делирий, цирроз печени, инфаркт, клиническую депрессию.

Физическое совершенство предполагает отказ от алкоголя

знак стопОрганизм человека очищается от продуктов распада, образовавшихся в процессе жизнедеятельности. Эту задачу выполняют биологические фильтры, самый существенный из них это печень. Она принимает на себя основной удар от токсической атаки алкоголя и занимается разложением стероидов. Двойная нагрузка приводит к увеличению напряжения биохимических процессов, что негативно действует на клетки печени. Вряд ли следует испытывать организм на прочность. И если принимать анаболики, то необходимо воздержаться от приема спиртных напитков.

Мужские гормоны под действием стероидов с одновременным приемом алкоголя преобразуются в женские гормоны, в частности, тестостерон превращается в экстроген.

Мускулистые, мощные спортсмены добиваются отличного телосложения, используя стероиды в составе жесткой диеты. Алкоголь в рационе полностью отсутствует, так как:

  • этанол отрицательно воздействует на мышечный рост, он увеличивает выработку кортизола и тормозит синтез протеина;
  • высок риск активации процессов образования язвенной патологии, понижения уровня иммунитета, увеличения возможности возникновения заболеваний инфекционной природы;
  • возрастает возможность возникновения болезней сердца и сосудов;
  • алкоголь уменьшает количество гликогена – энергетического источника мышц;
  • алкоголь связывает воду в результате секреции жидкости почками, что приводит к обезвоживанию, а стероиды затрудняют отток жидкости, два фактора с противоположными направлениями, работая одновременно, делают организм слабым;
  • стероиды усиливают негативное действие алкоголя на психофизиологическое состояние человека, он становится более агрессивным, теряет самоконтроль.

После того как курс приема стероидов окончен, спиртные напитки не рекомендуется употреблять в течение еще 3 недель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и креатин фото

Алкоголь и креатин

Каждый здравомыслящий человек знает, что одновременный прием алкоголя и лекарственных препаратов – вещь абсолютно…

Aлкоголь после спорта фото

Aлкоголь после спорта

Как ни парадоксально, но большинство людей уверено, что алкоголь, употребленный в небольших дозах не только не вреден,…

Лечение карсилом и алкоголь фото

Лечение карсилом и алкоголь

Употребление алкоголя и лекарств одновременно — спорный вопрос. Многие лекарства категорически не совместимы с…

» » Можно ли одновременно принимать стероиды и алкоголь?