Методы снятия абстиненции в домашних условиях

Оглавление:

Наверняка, каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с таким состоянием, как похмелье. Например, вчера была веселая вечеринка с большим количеством выпивки, а сегодня голова так и трещит по швам, наблюдается общее плохое самочувствие, а также большая жажда. Что ж, все это является отголосками бурного праздника. На это состояние подписывается каждый, кто не знает или не хочет знать о том, что такое мера в спиртных напитках.

Алкогольная абстиненция

Само по себе состояние похмелья представляется довольно-таки сложной реакцией, которая происходит в организме в ответ на злоупотребление алкоголем. В целом, похмелье – это часть абстинентного синдрома. Иногда их даже позиционируют в качестве синонимов (как трудное состояние после пьянки). Это своего рода ломка. И чем больше зависимость от алкоголя, тем больше проявление синдрома (ломка). Но как облегчить состояние абстиненции обычному человеку, который не страдает алкоголизмом?

Эффективные методы для снятия абстинентного синдрома

Есть несколько действенных методов, которые помогут существенно облегчить абстиненцию, возникшую после употребления алкоголя.

Для начала нужно восполнить запасы влаги в организме. В процессе переработки алкоголя тело человека и внутренние органы потеряли довольно-таки большое количество жидкости. И именно из-за этого возникает головная боль, непроходящая жажда и общее плохое самочувствие. Поправить ситуацию можно при помощи обильного питья. Это должна быть обычная питьевая вода.




Аспирин от головной болиУстранить головную боль можно аспирином, а также рядом обезболивающих средств. Дополнительно можно применять аптечные средства для облегчения абстиненции.

Как показывает практика, хорошо на облегчении абстинентного синдрома сказывается употребление плотного и жирного завтрака. Можно съесть хорошо прожаренный кусок красного мяса с картошкой или с яичницей, например. И хоть такой метод снятия не всем нравится, поскольку на утро совсем не хочется есть, но все же необходимо им воспользоваться через силу.

А вот опохмеляться на следующий день – это большая ошибка. Более того, такое снятие абстиненции является наихудшим. Организму и без этого пришлось несладко, да и зачем “травить” его новой дозой того, с чем он так усердно справлялся?

Прийти в нормальное состояние могут помочь физические упражнения. Они способствуют улучшению кровообращения, что только ускорит процесс выведения продуктов распада этилового спирта. Вскоре самочувствие придет в норму.

И, конечно, не стоит сбрасывать со счетов всем знакомый рассол в качестве способа снятия абстиненции.

Он действительно способен помочь для облегчения состоянии похмелья.

Интересно знать, что абстиненцию можно не только лечить после ее непосредственного наступления, но и задолго до этого, то есть перед выпивкой. Как же можно предупредить абстинентный синдром?

Варианты для предупреждения (профилактики) абстиненции

Активированный угольНапример, избежать абстинентного синдрома можно при помощи обыкновенного активированного угля. Так, за несколько часов до застолья нужно выпить несколько таблеток активированного угля. На каждые 10-15 кг веса человека должно приходиться по одной таблетке препарата. Это поможет снизить риск возникновения похмелья за счет абсорбции и выведении вредных веществ, возникающих во время приема алкогольных напитков. Пить активированный уголь можно и после бурных возлияний.

Также можно попробовать съесть кусочек сливочного масла, перед тем как пить спиртное. Оно создаст своеобразную оболочку на стенках желудка, что затруднит всасывание этилового спирта. На утро самочувствие будет хорошим.

На протяжении всей выпивки необходимо не забывать не только закусывать, но и запивать. Чем сильнее градус напитка, тем жирнее и основательнее должна быть закуска. А потребленный алкоголь нужно запивать равноценным количеством питьевой воды, но ни в коем случае не соком или сладкой газированной водой. Сахар увеличивает всасывание спирта в кровь, а вода, напротив, не даст ему проникнуть в полной мере, да и от обезвоживания уж точно спасет.

При помощи всех перечисленных методов можно очень быстро и эффективно справиться с абстинентным синдромом, который сильно отравляет жизнь человека. Особенно хороший результат наступит, если использовать сразу несколько способов. Комплексный подход всегда отличался прекрасным действием. Здоровья и скорейшего избавления от абстинентного синдрома!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Методы борьбы с похмельем фото

Методы борьбы с похмельем

Тошнота, рвота, головокружение, повышение температуры тела и другие симптомы после вечеринки говорят о том, что…

Сушняк после алкоголя фото

Сушняк после алкоголя

Головная боль, тремор рук, дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта и, конечно же, сушняк после алкоголя… Да,…

» » Методы снятия абстиненции в домашних условиях