Самостоятельный плавный выход из запоя

Оглавление:

Остроту проблемы запоев не стоит обсуждать.

Нет никакого смысла в попытках перевоспитания взрослых индивидуумов, куда полезнее представить им практические рекомендации о том, как выйти из запоя.

Запой

Запой – это состояние углубленного похмелья, при котором каждая поглощенная порция спиртного уже не доставляет удовольствия, а кажется необходимой для поддержания «терпимого» состояния. При запое имеет место отравление (интоксикация) человеческого организма ацетальдегидом. Это вещество образуется при попадании в организм алкоголя и, при нормальном состоянии человека, должно разлагаться на безопасные продукты в печени. При долгом употреблении спиртного печень с нагрузкой не справляется. Алкоголик сам может выйти из запоя, после длительного загула, только в случае напряжения воли и сил организма, при полном отказе от спиртного.

Выход из запоя самостоятельно

Выход из запоя

Для того чтобы пойти на это, нужно быть уверенным в собственных силах и заручиться поддержкой близких. Борьба с запоем начинается с правильно выбранного временного отрезка. Чтобы покончить с запоем самостоятельно и плавно, нужно не менее суток, определенные химические препараты и народные средства. Желательно приготовить что-то из лекарственных средств, поддерживающих организм и ускоряющих поглощение и вывод наружу шлаков и токсинов из крови и, возможно, препараты, применяемые при лечении заболеваний печени, по согласованию с врачом. При наличии проблем с желудком стоит приобрести соответствующие лекарства. Под рукой должны быть запасы лимонов, меда, варенья, рассола (от квашеной капусты и других овощей) и минеральной воды. Пригодится еще молоко и яблочный сок. Предварительно нужно будет сварить наваристый бульон из баранины или говядины. Приготовив все перечисленное выше, с вечера можно начинать процедуру выхода из запоя, одновременно прекратив употребление спиртного. И следует понимать, что впереди ожидается тяжелый похмельный день.

Похмелье

Утром, после пробуждения, вместо спиртного, следует выпить около 1,5 л рассола, минеральной воды или сока. Затем может наступить черед лекарств. Обязательно надо поесть приготовленный бульон. Далее следует принять контрастный душ. После этих процедур стоит занять себя простым делом или отдыхать, но только без спиртного. Выпить немного спиртного (даже пива), чтобы подлечиться, – значит продолжить запой. Принимать в этот период средства типа «Колме», «Тетурам», «Лидевин» не рекомендуется, так как они не совместимы с алкоголем, который еще не выведен из организма.

Через 5 часов следует измерить артериальное давление. Если данные в норме, можно лекарств не употреблять. Обязательно нужно покушать, лучше съесть тот же бульон. И желательно использовать народные средства: попить чая с лимоном и медом.

К вечеру рекомендуется вновь принять лекарственные препараты, если необходимо, и поужинать. Если аппетит разыграется, не стоит переедать, так как печень нужно беречь. Перед сном рекомендуется душ, желательна длительная процедура. С раннего утра следует проверить состояние организма и, при необходимости, принять нужные и разрешенные врачом лекарственные препараты.




Выход из запоя

Такой распорядок в течение первых и самых тяжких суток выхода из запоя облегчает прохождение алкогольной ломки. На вторые сутки нужно больше двигаться, отдых должен приобретать активный характер. Необходимо пить как можно больше жидкости, а также продолжать принимать необходимые лекарства.

При таком выходе из запоя возможно проявление тоски, легкой паники, чувств неудовлетворения, сожаления и страха. Для избежания подобного состояния следует принимать соответствующие средства, но не спиртовые настойки. Или вместо таблеток просто использовать контрастный душ – эта процедура также успокаивает нервы.

Если же самостоятельно выйти из запоя не получается, а становится все хуже, то вызов врача-нарколога на дом – это единственное правильное решение. Если же состояние резко ухудшается, то придется обратиться в скорую помощь.

Отличия самодеятельного и профессионального выводов из запоя

При самостоятельном выходе из запойного состояния человек лишь немного способствует облегчению и ускорению вывода из организма алкогольных токсинов. Для этого рекомендуется пить больше жидкости и часто принимать душ. А специалист-профессионал применяет лекарственные препараты, вводя их в организм через капельницу, что более быстро и эффективно.

Лечение

Вывод из запоя – это сложная работа, которую лучше делают профессионалы. Избавляясь от запоя самостоятельно, человек вынужден сам справляться со своими проблемами, но порой сделать это не в состоянии. Возможно, в первую ночь ломки ему даже заснуть не удастся, а наркологу не составит труда устранить подобные проблемы. Он может в наиболее тяжелый период погрузить запойного пациента в сон с помощью медикаментов.

Специалист-нарколог в процессе профессионального осуществления процедуры вывода пациента из запоя не только точно подбирает лекарственный состав для капельницы, но и ведет постоянный контроль над состоянием пациента и вносит в процедуру коррективы.

Выход из запоя с помощью специалистов

Используя только собственную волю, победить тягу к спиртному весьма тяжело, поэтому успешный выход из запоя происходит редко. Чем длительнее запой, тем сложнее выход из него. А если состояние запойного человека осложняется еще и проявлениями в виде алкогольных психозов, то в таких случаях просто необходимо доставить его в наркологический стационар для вывода из запоя под непрерывным медицинским контролем и уходом.

Капельница дома

Капельница

Сегодня, чтобы выйти из запоя, стало обыденным вызывать для этой цели врача-нарколога. Появились даже больные алкоголизмом, которым не нравится переживать тяжелое похмелье, в связи с чем они вызывают специалистов для постановки капельницы в домашних условиях. Капельница – наиболее легкий и, при грамотном подборе компонентов состава лекарственного раствора, действенный инструмент вывода человека из запойного состояния. Вопрос, чем прокапаться при запое, существует, но более весомую роль играет профессионализм врача-нарколога. Никто, кроме опытного, знающего специалиста-нарколога, не сможет на основе особенностей ситуации и состояния организма у конкретного пациента разработать и корректировать индивидуальный лекарственный состав капельницы для вывода из запоя.

Врач может обеспечить пациенту хороший сон, чтобы тот потом не захотел спиртного, или не применять сильные успокаивающие препараты, а только снять тряску конечностей, унять рвоту и стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы.

Понятно, что врачу для оказания реальной помощи пациенту мало знаний о составе раствора капельницы от запоя. Необходим, кроме соответствующего образования, еще и практический опыт проведения процедуры восстановления от алкогольного отравления, с учетом индивидуальных особенностей запойного индивидуума в каждом конкретном случае.

Состав капельницы от запоя

Раствор капельницы

Есть различные мнения по поводу того, чем лучше «прокапаться». Реально благоприятное воздействие больше зависит от введенного количества лекарственного раствора, а не от того, какой раствор применен для очистки крови. Разница от использования разных растворов в капельнице от запоя практически на результатах не отражается.

Раствор в капельнице обязательно содержит витамины, в необходимой дозе. Введение же снотворного приветствуется в любом случае. И главное, что определить состав лечебного раствора может лишь специалист-нарколог, имеющий, к тому же, соответствующую практику.

Когда лучше делать капельницу?

Лучшим периодом воздействия на пациента будут утренние часы, если он удовлетворительно проспал ночь и утром решил запой остановить, но чувствует себя плохо. В этом случае постановка капельницы будет очень к месту. То есть вывод из запоя на дому лучше осуществлять в наиболее подходящее для этого время.

Возникают еще вопросы по поводу того, где лучше снять похмелье. Этот выбор человек для себя должен сделать сам или за него его родные и близкие.

Похмелье, не осложненное тяжестью (без хронических болезней, со сроком загула до 3-х дней), можно вылечить на дому так же успешно, как и в стационаре. Но если запой у человека с сахарным диабетом, заболеванием сердца, бронхиальной астмой и (или) продолжается более недели, он будет весьма тяжелым. Такого пациента необходимо направлять в стационар.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Капельница от запоя состав фото

Капельница от запоя состав

Содержание:Капельница от запоя. Правила работыНабор быстрого реагирования. Состав капельницыКапельница вторая.…

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как выйти из запоя фото

Как выйти из запоя

Выйти из алкогольного запоя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы вернуться к нормальной жизни…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

Злоупотребление алкоголем никогда не приносило пользы, мало того, в процессе вывода из состояния запоя организм…

Лекарства от запоя фото

Лекарства от запоя

Запой — один из признаков алкоголизма, достаточно много страданий приносит не только самим алкоголикам, но и их семьям.…

Капельница на дому от запоя фото

Капельница на дому от запоя

Синдром похмелья — это тяжелое состояние здоровья, человеку часто трудно справиться с ним самостоятельно. Для…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Запои у женщин фото

Запои у женщин

Запой – это период, в течение которого мужчина/женщина принимает существенные дозы спиртного снова и снова, фактически…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Запой – это состояние организма, характеризующееся непрерывным употреблением алкоголя на протяжении нескольких дней или…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Самостоятельный плавный выход из запоя