Средства для защиты печени от алкоголя

Во время застолья очень актуален вопрос защиты печени от алкоголя, ведь именно этот орган больше всего страдает от распития спиртных напитков. Конечно, самым лучшим выходом станет полный отказ от алкоголя, но иногда без него не обойтись. Чтобы снизить негативное воздействие спиртного, необходимо соблюдать несколько советов от специалистов.

Общие принципы защиты печени от алкоголя

Польза брокколи для печени

  • брокколи;
  • листовая капуста;
  • брюссельская капуста;
  • белокочанная капуста.

Эти продукты помогут печени избавляться от токсинов. Овощи — прекрасный источник клетчатки, обеспечивающей передвижение вредных веществ через ЖКТ к выходу из организма.

Овощи и фрукты не стоит покупать в самом начале сезона, чтобы не съесть вместе с полезными компонентами большое количество нитратов.




Кроме того, врачи дают следующие советы:

  • употребляйте алкоголь в умеренных количествах, чтобы не повредить печень;
  • минимизируйте использование бытовой химии;
  • чистите организм от токсинов;
  • не злоупотребляйте лекарствами;
  • занимайтесь физкультурой;
  • откажитесь от курения.

Эти общие рекомендации позволяют избежать вредного воздействия алкоголя в долгосрочной перспективе. Но вместе с тем нужно знать, как защитить печень непосредственно при приеме спиртного.

Как защитить печень во время застолья

Карсил Форте для защиты печениБольшинство подобных препаратов функционируют тогда, когда в органе уже содержится некоторое количество вредных токсинов и необходимо избавиться от уже имеющегося повреждения печени. Особым эффектом обладает препарат Карсил, который можно принимать не только для лечения, но и в целях профилактики заболеваний печени. Существует также средство Карсил Форте, содержащее в себе двойное количество активного компонента. Оба препарата продаются в аптеках без рецепта и имеют схожий принцип действия.

Широко распространены гепатопротекторы животного происхождения. Элементы, входящие в их состав, схожи по структуре с человеческой печенью, поэтому могут быть достаточно эффективными. Кроме того, некоторые препараты (Гепадиф, Сирепар и т. д.) могут усилить иммунные реакции, из-за чего может возникать аллергия.

При регулярном употреблении алкоголя врачи рекомендуют принимать гепатопротекторы с расторопшей (Силимар, Гепабене, Сибектан). Курс приема должен составлять около 1 месяца и проводиться 2-3 раза в год.

Гепатопротекторы ускоряют переработку токсинов, что значительно облегчает работу печени. Кроме того, их действие защищает оболочку клеток печени от губительного влияния вредных веществ и восстанавливает клеточные мембраны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение карсилом и алкоголь фото

Лечение карсилом и алкоголь

Употребление алкоголя и лекарств одновременно — спорный вопрос. Многие лекарства категорически не совместимы с…

» » Средства для защиты печени от алкоголя