Теория прапорщика – или почему господь в очередной...


Как только появилась система ЕГАИС, так большинство специалистов сразу стали наезжать на нее – по причине абсолютно понятной любому мало-мальски здравому человеку бесполезности в том виде, в котором она вводилась.

Видео: The Bremen Town Musicians: Soviet Russian Cartoon Trilogy Review

Заметьте – никто не говорил о том, что система контроля за производством и реализацией алкоголя не нужна. Нужна!

Но не такая же&hellip- 
Система, на создание которой было потрачено несметное количество народных денег (причем два раза&hellip-), с большим трудом контролирует производство водки – но только на законопослушных заводах, которые и так платят налоги и акцизы.
А на тех заводах, которые не очень законопослушны – сразу нашли выход (пардон – несколько&hellip-): где штуцерок маленький в спиртопровод вварят, а где и к особо продвинутым программистам обратятся, чтобы те кое-что в программе подкрутили.

Видео: Хирургия. Территория любви. 1 серия. Сериал 2016. StarMedia. Мелодрама




А где и вообще отдельный чуланчик соорудят, где без всякой ЕГАИС водовку по пузырям набулькивают&hellip-
Что характерно: оптовики, опять же – честные и законопослушные, поставившие ЕГАИС, сразу попадали под дополнительную раздачу: где какой сбой в пресловутой системе, так их сразу же по самому больному мужскому месту (по кошельку) – бздынь!

В общем, введение системы ЕГАИС в 2006 г. для производителей и импортеров алкоголя привело к прямо-таки ”инфернальным” последствиям. Во всяком случае, если бы производителям и импортерам в пятницу 13-го дорогу перешло стадо черных котов, обвешанных пустыми ведрами – последствия были бы гораздо легче&hellip- 
С 1 января ЕГАИС стала обязательной – и остановились заводы: никто не смог установить им оборудование (за отсутствием оного).

А если бы и установил - нормального программного обеспечения просто  не существовало. К тому же не было марок, которые нужно клеить на бутылки – потому что не было документов, которые регламентируют порядок их выдачи.

С 1 июля ЕГАИС стала обязательной для импортеров — и встал импорт. По тем же причинам&hellip-
“Обкатка”, “притирка” и “отладка” системы ЕГАИС продолжалась целый год, в течение которого она работала в основном “в бумажном режиме”: это когда сотрудница набивала сведения на компьютере, а потом несла диски в налоговую.

Там находили опечатки – и, разумеется, следовали разборки и санкции.
Во-первых, повышение акцизов обязательно и неизбежно приведет к повышению цен на алкогольную продукцию – но цена на алкоголь и так достигла своего логического предела по всем ценовым группам.

Минфин создал новую программу роста ставки акцизов, при которых минимальная цена бутылки водки в следующем году будет 145 рублей, в 2013 – 170 рублей и 200 рублей в 2014 году.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рынок алкоголя упал на 15% фото

Рынок алкоголя упал на 15%

Видео: ГДЕ НА ПХУКЕТЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ЕДУ И АЛКОГОЛЬ В КРИЗИС Последствия кризиса сполна проявились на алкогольном…

Рар обещает отнять лицензии фото

Рар обещает отнять лицензии

Видео: Об отзыве лицензии у Мастер-Банка Росалкогольрегулирование, наверное, почувствовало, что рынок успокаивается – и…

Егаис для всех фото

Егаис для всех

Видео: Инвентаризация алкоголя в системе Контур.ЕГАИС В Министерстве финансов подготовлен проект доклада Владимира…

» » Теория прапорщика – или почему господь в очередной...